Мелиса Трава

зачем людям столько информации, если жить так коротка?

Ответы
Гриша

листья на деревьях то распускаются, то опадают...был ребенком, потом взрослым, потом стариком...смена тела - закон природы...чего нет, в жизни не появится, а что есть, пребывает вечно

Мелиса Трава

Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. Вместе с тем телевидение и кино постоянно атакуют нас всевозможными сценами смерти. В СМИ то и дело показывают и рассказывают, как смерть постигает людей в реальности.
В результате смерть незнакомых людей начинает казаться обычным явлением. И все же, когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих, это отнюдь не кажется нам чем-то нормальным. Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Мы оперируем такими понятиями, как время и вечность. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.

Табуретыч

Именно потому что коротка, надо понять главное, отсеять мусор и хлам, подготовиться к духовному миру ( загробному существованию души )

Табуретыч

Например существуют тысячи библейских сект, которые от сатаны, понимают Писание они не верно, потому и идут в погибель.

Мелиса Трава

только ни одна не учит, что люди будут жить на Земле, будут здоровы и молоды, создадут на Земле Рай.

Табуретыч

Земля это одна из нескольких обителей Бога, но чтобы жить хотя бы на ней, нужно постараться не загреметь в огненную геенну после Суда. Борьба со своими внутренними греховными страстями довольно трудна и мучительна, нужны годы труда понуждений над самим собой в борьбе с этим, чтобы хоть как-то от них освободится, учиться молитве со вниманием, а это тоже нелегко..

Мелиса Трава

вот, этому Создатель не учит, секты все скоро будут уничтожены. Останется только истина, так как Создатель вмешается в правление людей и мы это увидим. 2024 год будет интересным.

Табуретыч

Этому учит Апостольская Церковь, которую создал Создатель, Она Библию и составила, в частности написала Новый Завет ( Не путать с римо-католической, которая отошла от истины ещё в 5-м веке и породила тысячи библейских сект). А год он любой чем-то интересный.

Юр
Юрий

Зачем тебе знание ПДД, если точно знаешь, что твоя машина со временем обязательно сменится на другую?

Мелиса Трава

Соломон говорит, что дела Создателя непревзойденные творения — многочисленны, они не перестают удивлять и восхищать нас. Но едва ли у человека хватит времени, чтобы исследовать все, что сотворил Творец, — наша жизнь слишком коротка (Эккл. 3:11; 8:17). Как говорится в Библии, дней наших немного, и они проходят быстро, словно тень (Иов 14:1, 2; Эккл. 6:12). Эта отрезвляющая мысль побуждает нас задуматься о том, как распорядиться своей жизнью с мудростью.

Иса Джи

жизнь - вечна, человек - бессмертен, а что кому интересно, то это дело свободной воли

Мелиса Трава

это не учение истины, поэтому ложь скоро будет полностью раскрыта.

Иса Джи

это - реальность, а не бздеж ниочем!

Андрей Науменко

До двадцатого века жизнь была значительно короче. Значит, в информации есть толк.

Мелиса Трава

а как же то, что люди ведут разрушительные войны, что жизнь сократилась, когда уничтожат детей, самое прекрасное, что дано людям?

Андрей Науменко

А люди и без этих знаний вели разрушительные войны и уничтожали детей. Порой даже малолетних, без разбору, просто за то, что их воины проиграли. Я уж не говорю о том, скольких людей покосили болезни.

Мелиса Трава

6000 лет были даны людям, чтобы увидеть, что править Землёй и себе подобным, мы не были для этого созданы. Каик войны были до нашего времени, это не возможно сравнить ни с чем. О нашем времени было предсказано, что появятся люди, которые губят Землю. Поэтому мы это видим, 2024 год будет тем, что люди будут готовы к уничтожению Землю. Создатель вмешается и уничтожит тех, кто губит Землю.

Андрей Науменко

Люди не были никем и ничем "созданы". Тем более, у людей нет предустановленной цели.

Мелиса Трава

Наука, та же религия. В основе многих научных теорий лежат постулаты, которые, если разобраться, в чем-то сродни религии. Что касается, к примеру, вопроса происхождения жизни, то убеждения большинства эволюционистов покоятся на «доктринах», которые просто принимаются на веру. Факты перемешиваются с домыслами. И когда ученые, пользуясь своим авторитетом, насаждают слепую веру в эволюцию, они, по сути, утверждают следующее: «Человек не ответствен за свои поступки, поскольку он всего лишь случайный результат биологических, химических и физических процессов». По словам одного биолога устройство Вселенной «не говорит ни о замысле, ни о цели; в ней нет ни добра, ни зла — все бессмысленно и безразлично».

Андрей Науменко

И он абсолютно прав. Вселенной безразлично. Но суть в том, что добро и зло не абсолютные явления, а наоборот, явления вполне ситуативные, продукты эпохи и ОБЩЕСТВА. Всего пару сотен лет назад продать детей девяти лет трудиться на фабрике и выгнать в проститутки было делом вполне обыденным. Теперь же это однозначное преступление. Кстати, не порицаемое еврейскими сказками.
Ну и Ваши домыслы об эволюционном учении просто смешны и выдают Ваше полное невежество.

Мелиса Трава

если вы начнёте изучать Священное Писание, тогда можете узнать, что человек способен учится менять себя. Главное узнать смысл жизни и будущее, за которое можно бороться. Тем более в наше время, мы скоро увидим последние 4 пророчества. 2024 год изменит жизнь всех людей на Земле.

Ол
Ольга*

Чтобы не вкусил всё прелести жизни, а смотрел вниз, читал, писал, тыкал в телефон

Мелиса Трава

что скажете, если человек создавался для долгой и счастливой жизни. Хотели бы продолжить учится вечно?

Ол
Ольга*

Создавался именно для жизни

Мелиса Трава

разум зачем?

Ол
Ольга*

Соображать, что ближнего есть не стоит, его беречь нужно

Мелиса Трава

так пока всё наоборот, люди готовы уничтожить Землю и всё, что на ней.

Котик - Наркотик )))

Это новый наркотик которые легализовали и теперь усиленно нас им пичкают

Мелиса Трава

Соломон говорил, что дела Создателя непревзойденные творения — многочисленны, они не перестают удивлять и восхищать нас. Но едва ли у человека хватит времени, чтобы исследовать все, что сотворил Творец,— наша жизнь слишком коротка (Эккл. 3:11; 8:17). Как говорится в Библии, дней наших немного, и они проходят быстро, словно тень (Иов 14:1, 2; Эккл. 6:12). Эта отрезвляющая мысль побуждает нас задуматься о том, как распорядиться своей жизнью с мудростью.

In
Ingritis

право выбора! Должно быть право осознанного выбора из этого потока инфы.

Мелиса Трава

про шкуру могу сказать точно, когда нечестивые будут уничтожать зруг друга, то жизнь просто отнимут, как это происходило на протяжении 6000 лет. нашему поколению дан шанс не умереть, но спасти может своё народ только Создатель, что скоро все это увидят. Праведные будут защищены.

In
Ingritis

Да будет так! И согласен, что какой бы ты ни был умный или быстрый, пожелает Господь устранить тебя, не спрячешься!!! Даже на другом конце вселенной!

Мелиса Трава

точно, но есть шанс начать изучать Священное Писание, чтобы призвать имя Создателя, только Он способен укрыть людей во время Армагеддона.

In
Ingritis

Кого посчитает необходимым для построения нового мира сохранит и спасет, лишние будут уничтожены! Я каждое утро благодарю создателя, за предоставленную возможность прожить ещё один из дней в этом мироздании.

Мелиса Трава

чтобы изучение Божьего Слова сближало нас с Богом, важно поставить перед собой правильную цель. В Иоанна 17:3 сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Библия может открыть для нас много интересного. Но нашей целью должно быть стремление лучше узнать Бога, как личность. Скоро наша жизнь полностью будет зависеть от того, сможем ли мы полностью положится на нашего небесного Отца.

Александр

Зачем козе столько полей с травой? Зачем рыбе океан? Зачем небо птицам?

Мелиса Трава

это ваше право выбора. Никто вас не заставит жить. Жизнь скоро просто отнимут. 2024 год будет интересным, начнут исполнятся последние 4 пророчества. Об этом началось предупреждение ещё с 1914 года. Мы же увидим, что все пророчества исполнились для нашего времени. Так как потом начнут исполнятся пророчества ещё на 1000 лет. Так что те кто переживёт Армагеддон живыми,это важно, потому что будет означать, что все остальные исполнятся в такой же точности.

Александр

Вот с этой мечтой и помрут все, кто желает мне смерти. Ну и ладно ,поделом.

Мелиса Трава

жель людей, которые просто ждут своей смерти, это удобно оправдывать себя. Создатель уже всё дал вам для того, чтобы вы могли осознать, что жизнь прекрасна и за неё у вас есть шанс побороться. Выбор за вами.

Александр

Сами себе противоречите.Дал и тут же - шанс за неё побороться...Кто вообще ждёт или думает о смерти? Вы меня с кем-то путаете, так что избавьте от...Даже не знаю, как назвать эти пародии на проповеди.

Мелиса Трава

получить знания на основании Священного Писания,это свобода выбора. В чём противоречие, если вы сами принимаете решение изучать вам или пользоваться теми знаниями, которые учат вас лжи.

Евгений

Подозреваю, тут каждый выбирает для себя сам сколько принять её.

Мелиса Трава

Вот, что говорится о настоящей любви.
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда".

Евгений

И слава Господу за такое разъяснение.

Мелиса Трава

Священное Писание ещё 1000 лет будет сопровождать людей, ведь будущее уже точно определено. Поэтому вы ничего не потеряете, если начнёте изучать Слово Бога.

Евгений

Спасибо!

Мелиса Трава

от меня ничего не зависит, вы сами несёте ответственность за свою жизнь. Поэтому начните изучать письмо, которое написано для каждого человека индивидуально, это и будет ваша благодарность Создателю. Боритесь за свою жизнь.

Стиф Стиви-Нудныкот

..да яка информация, кодой память как авоська..фьюить...

Мелиса Трава

Долгое время люди не осознавали, как много они не знают. Теперь же люди знают, чего они не знают, и это их гнетет. В результате большинство из нас, возможно, считает, что мы должны знать больше, чем знаем сейчас. На нас обрушиваются буквально потоки информации, а мы успеваем хватать только верхушки. И зачастую недоумеваем, что делать с ними. В то же время нам, может быть, кажется, что все вокруг гораздо умнее нас. Поэтому люди упускают важную информацию, которая может спасти жизнь.

Стиф Стиви-Нудныкот

🤔..чтобы спасти жизнь "информация" всплывает сама по себе в момент угрозы жизни. ПРоверено ☝️, просто может быть на апгрейден "архиватор".

Мелиса Трава

это пока интуиция, только для спасения, этого мало. Скоро начнут исполнятся последние 4 пророчества. Тогда сможет помочь только правдивая информация о спасении.

Алекс С

мы счастливы пока чешем языком а ничесать это ужасно)

Мелиса Трава

Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Священное Писание настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Писанию, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).

Алекс С

дадут дадут)

Мелиса Трава

Согласно Библии, Ной был реальным человеком и Потоп — реальным событием, а не вымыслом.
Писатели Библии верили, что Ной был реальным человеком. Например, Ездра и Лука, которые участвовали в написании Библии и были историками, упомянули Ноя в родословных израильского народа (1 Летопись 1:4; Луки 3:36). В своих Евангелиях Матфей и Лука записали слова Иисуса о Ное и Потопе (Матфея 24:37—39; Луки 17:26, 27).
Кроме того, пророк Иезекииль и апостол Павел указали на Ноя как на пример веры и праведности (Иезекииль 14:14, 20; Евреям 11:7). Если бы Ной был мифической личностью, разве они побуждали бы подражать ему? Ной и другие верные Богу мужчины и женщины служат для нас примером именно потому, что они были реальными людьми (Евреям 12:1; Иакова 5:17).
В Библии содержатся точные сведения о Потопе. История о Потопе не начинается со слов «давным-давно жили-были», как обычно начинаются сказки. Напротив, в Библии сообщаются годы, месяцы и дни, когда происходили события, связанные с Потопом (Бытие 7:11; 8:4, 13, 14). В ней также даются размеры ковчега, который построил Ной (Бытие 6:15). Все это свидетельствует о том, что Потоп — факт, а не вымысел.

Алекс С

ой упаси и сохрани и отведика)

Мелиса Трава

но мы живем во времена похожие на времена потопа. 2024 год, начнут исполнятся последние 4 пророчества, которые изменят жизнь на Земле.
Когда Бог очистит землю от тех, кто нарушает его законы, земля наконец вздохнёт с облегчением. Она наполнится красивыми, цветущими парками и садами. Земля станет плодородной, и у людей будет много вкусной и здоровой пищи (Псалом 72:16). Океаны, озера и реки очистятся и станут безопасным домом для множества живых организмов. Даже само понятие «загрязнение окружающей среды», скорее всего, исчезнет из нашего лексикона. Люди будут жить в домах, которые построят своими руками. И никто никогда больше не будет бездомным, голодным или бедным (Исаия 65:21, 22).Это будет логично, что люди могут вечно получать информацию.

Мишка Квакин

Память избирательна, ненужное вам не запомнится

Мелиса Трава

только ещё и запутывает людей, отвлекая от истины.

Мишка Квакин

Читай выше ответ

Мелиса Трава

но вы уверены, что вы правильно можете отличить истину от лжи?

Мишка Квакин

Истина сама за себя скажет

Мелиса Трава

так она и говорит, это Священное Писание. Только не все способны учится у Создателя.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

За себя пишите. Много тех, кто не впитывает инфу

Мелиса Трава

так она льётся все 24 часов в сутки,с различных экранов технологий, так что это уже на автомате.

Герцог Альба

без этого жизнь грустной покажется

Мелиса Трава

не напрягает, что люди хотя много знают, но Землю наполнили злом, что готовы даже уничтожить Землю?

He
Helen

Шариками шевелить. Умнеть

He
Helen

Чистить себя надо в первую очередь, молча, в откровении и молитвах) Здесь лишь сор и болтовня

He
Helen

Не место здесь, среди сора писать о чистоте высокодуховной. Всего хорошего

Мелиса Трава

здесь общение и у каждого есть свобода выбора между:жизнью и смерть. Скоро этого не будет, нечестивые люди погибнут, поэтому предупредить людей о спасании, это первая очередь.

He
Helen

Я попрощалась. Нужно быть учтивым человеком.

Мелиса Трава

ваше право выбора, прощайте. 2024 год будет интересным, всё равно скоро увидите.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтоб прожить динамичней.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Однако у Вас весьма пессимистический взгляд на действительность, вот вы и живёте несчастные в угнетении, а я несмотря на всевозможные трудности, вижу жизнь в красках, живу и радуюсь, а вы себе чёрно-белую жизнь сами себе нарисовали - так и живите тем, что выбрали🙂🤷‍♂️

Мелиса Трава

это не пессимистический взгляд, это знание основано на Священном Писании. Знание истины, наоборот даёт возможность смотреть в будущее с надеждой, потому что будущее у меня появилось.До того, как я начала изучать Священное Писание, мне не хотелось жить, потому что зло,которое творят люди, это приводило просто в ужас, что эти люди ещё живут без наказания. Так что знать, что значить быть свободной, это чувство можно испытывать ели ты действительно знаешь смысл жизни. Так что вас скоро ждёт разочарование, так как зло пока только усилится.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Засуньте все эти писания в туда👉👌Они писаны для малограмотных людишек из пустыни, причём которые не опираются на них и у них сейчас война и гибнут мирные люди = эти писания не имеют под собой никакой действительной постановы. Факт-🤷‍♂️

Мелиса Трава

Священное Писание говорит, что есть три категории людей, которые ею пренебрегают: «наивные», «насмешники» и «глупые». ( Притчи 1:22—25.)
«Наивных» можно без труда убедить или обмануть» (Прит. 14:15). Например, миллионы были введены в заблуждение религиозными или политическими лидерами. Когда они понимают, что их обманывали, это повергает их в шок. Но наивные из Притч 1:22 сами решили оставаться такими, потому что им это нравится (Иер. 5:31). Им приятно потакать своим желаниям. Они не хотят разобраться, чему учит Библия, или жить в согласии с её нормами. Они как будто не хотят снимать розовые очки.
С полным основанием Библия побуждает нас не быть наивными. В ней сказано: «Размышляйте как взрослые» (1 Кор. 14:20). Мы становимся зрелыми людьми, если применяем библейские принципы. Раз за разом на собственном опыте мы убеждаемся, что они помогают нам избегать проблем и принимать мудрые решения.
Вторая категория тех, кто игнорирует Божью мудрость, — это «насмешники». Им очень нравится унижать других (Пс. 123:4). В Библии сказано, что в последние дни насмешников будет хоть отбавляй (2 Пет. 3:3, 4). Многие смеются над теми, кто живёт по библейским нормам. Такие насмешники идут «на поводу у своих грешных желаний» (Иуды 7, 17, 18) Третья категория людей, которые отвергают мудрость, — это «глупые». Библия называет их так, потому что они отказываются следовать моральным нормам Бога. Они предпочитают делать то, что им заблагорассудится (Прит. 12:15) Библия отвечает предельно ясно: «Для глупого истинная мудрость недосягаема, ему нечего сказать у городских ворот» (Прит. 24:7).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В писаниях враньё с первой страницы и это факт.

Александр *********

а чтоб занять свои мозги

Александр *********

только вот какая Ведь могут ложь под правду подвести

Мелиса Трава

для этого узнайте истину, она в наше время открыта с 1914 года. Так что сможете распознать ложь.

Александр *********

ложь в том что Вы сами не хотите увидеть истину

Мелиса Трава

какая у вас истина? В чём смысл вашей жизни, если скоро придётся умереть?

Александр *********

умирает тело Вам то это должно быть известно )))))

Ира Бутенко

Не все откладывается

Мелиса Трава

точно, только запутывают людей и жизнь пробегает вообще незаметно.

Ира Бутенко

Так можно ж избранно принимать информацию и не путаться

Мелиса Трава

откуда сможете узнать, что такая информация может принести пользу?

Ира Бутенко

Разум поможет

Мелиса Трава

да, если вы узнаете истину, только тогда сможете распознать ложь.

Татьяна С.

А куда от нее деться

Мелиса Трава

это факт, сомневаться не придётся. Так с 1914 года все пророчества исполняются, как под копирку. Осталось ещё 4 пророчества, а они коснутся каждого человека индивидуально. Поэтому чем точнее они исполнятся, тем уверенность, что остальные пророчества тоже исполнятся. Будущее уже точно определено на 1000 лет.

Татьяна С.

В курсе

Мелиса Трава

Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. Вместе с тем телевидение и кино постоянно атакуют нас всевозможными сценами смерти. В СМИ то и дело показывают и рассказывают, как смерть постигает людей в реальности.
В результате смерть незнакомых людей начинает казаться обычным явлением. И все же, когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих, это отнюдь не кажется нам чем-то нормальным. Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Мы оперируем такими понятиями, как время и вечность. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.

Татьяна С.

Истина

Мелиса Трава

Миллионы людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Многие, к примеру, находятся в плену суеверий. Другие боятся умерших и стараются задобрить их дорогостоящими приношениями. А кто-то, не имея точных знаний о том, что происходит после смерти, панически страшится ее. Могут ли такие люди освободиться от тревожных мыслей, душевных переживаний или же как-то облегчить свое финансовое бремя? Как показывают приведенные выше слова Иисуса Христа, ключом к свободе является истина.