Сергей Из Сибири

🖼
Этот драгоценный камень известен в ювелирном мире как один из самых экзотических минералов. Его особенность в уникальной способности менять цвет при различной степени освещенности . Что это за камень ?

Ответы
Светлана Паталах

Прочитала ответы предыдущих людей и узнала, что это александрит. Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за чудесный вопрос)))

Vi Za Vi

Как то он наз,,,забыла,,не александрит,,хотя нав -он,он пеняет цвет ,в зависимости от света

Helga Lei

Александрит, еще его называют вдовий камень, носить только в паре колбцо плюс серьги

Светлана Волкова

Александрит может быть... Диапазон от ярко-малинового до темно-серого...

Сергей Из Сибири

Свято - Благовещенский монастырь ...

Светлана Волкова

Спасибо, Сереж, за общение... Мне на работу пора... Напарница из отпуска выходит... Может угощать надумает... Надо быть на высоте, хорошо выглядеть... А я, понимаешь, ночами не сплю...

Вера Гудкова

я только один знаю,который меняет цвет,но у него нет красного оттенка

Вера Гудкова

я красных оттенков у него не видела, ответила бы александрит

Вера Гудкова

И Вам удачи во всех делах!

Елена Данилова

Этот...мамин любимый...блин...забыла....как же его??...мимм..александрит!)))

Елена Данилова

Благодарю!!)) У нас шел сегодня снег!!))) Это -вы??))))

Сергей Из Сибири

На более нелепый вопрос , такой же нелепый ответ : ДА , ЭТО Я ! 🙂

Елена Данилова

Прикольно)))

Елена Данилова

И тебе!)

Феечка На Шпилечках)))

гранат и александрит меняют цвет при разном освещении

Сергей Из Сибири

Это александрит

Феечка На Шпилечках)))

отлично! прекрасный выбор!😄 👍

Феечка На Шпилечках)))

благодарю☺️

Мария Давыдова

Александрит? У меня колечко)) Здравствуйте, Сергей)

Елена Дробчак

у нас их часто в ювелирке подавали..александрит..

Ольга

АЛЕКСАНДРИТ. ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО ИСКУСТВЕННЫЕ....

Сама Себе Своя

женщины его называют александрит. а так не знаю

Татьяна

Александрит. Не мой камень, но очень нравится )

Анна

У меня было колечко с таким же...александрит)))

Надежда Из Сибири.

Раз меняет цвет, может это хамелеон камень?

Надежда Из Сибири.

Я почему-то не могу носить золото.Все раздарила, золото чернело. То уши черные, то под кольцом. А серебро в самый раз. У меня серьги серебряный, правда там камешек топаз. В одних желтый в других зеленовато голубой Крестик, и и Матрена на цепочках.Да и зачем.Некоторые все пальцы оденут в кольца. Как купчихи.

Сергей Из Сибири

Никогда не носил колец на пальце ... просто аллергия какая то возникала на кольца и едва стоило его надеть на палец , почти сразу возникало желание его снять ...

Надежда Из Сибири.

Может не надо было надевать?

Сергей Из Сибири

А я и не носил кольца ... 5 - 10 минут и снимал ...

Надежда Из Сибири.

Ну я не много поносила, а потом чернело. Мы думали обман. Пошли проверили, нет золото. теперь все лежит. Ну и пусть лежит. Умру поделят. Сейчас они все сами в золоте.

Галина Осташко

александрит, у меня в перстне и меняет цвет

Галина Осташко

Какая красота! Спасибо!!!!😘

Галина Осташко

Сережа, Вы прелесть!

Оксана

Александрит.....у меня есть такие камни)))))

Леонид Дэл

может рубин,хотя в драгкамнях я профан

Ирина Ткач

александрит, очень красивый камень

Ма
Марина

Александрит. Осень красивый здесь)

Tatusya )))

Ультрамарин...а вообще то не знаю

Tatusya )))

Точно!))) Я запамятовала)

Сергей Из Сибири

Бывает ...🙂