Kr
Krechet

А не кажется ли вам ,что люди сыплющие цитатами знаменитостей ,подобны шакалам растаскивающим остатки трапезы тех ,перед кем они пресмыкаются?

Ответы
Любовь Марилова

Умные слова и хорошие цитаты должны работать,а не пылиться на полках. Машины созданы для того,чтобы на них ездили,а не стояли в гаражах.Мы не считаем водителя-шакалом.

Ир
Ирина

нет) если у человека мысли совпадают с мыслями знаменитостей, почему же не озвучить)))тем более, что сам не всегда сможешь внятно свою мысль высказать)

Лариса Плотицына

Иногда что-то сказать не своими словами - это как бы выражение и своих мыслей.Ведь все, что заложено в мозгу это как в компьютере- остается навсегда.

Наталия Малышева

Не кажется, т.к. в большинстве случаев цитаты знаменитостей - это прописные истины, облаченные в хорошую "подачу" информации

Анна Шафигуллина

Нет. Бывает, цитаты известных личностей очень близки нам по духу. И лучше просто невозможно сформулировать свои мысли..

N;
Nastenkaa ;*

если это цитаты из произведений великих классиков--------то я считаю что это -умные-начитанные и эрудированные люди

D.
Dirolka .

нет, я так не думаю! если фраза достойная, то почему бы ее не процитировать, если у самого на это ума не хватило))))

Ekaterina

нет не кажется, не каждый может мысль облечь в доступную всем форму а высказаться иногда хочется

****принцесска_ _Юличка****

нет не кажеться если они поучительные эти высказывания почему бы их не взять на заметку!!

Ольга Илиева

Может быть( у каждого должно быть свое мнение читайте больше книг это помоооожееееттттт

Михаил Сорокин

не всегда!!!!!! иногда просто нравится шутка чья-то и начинаешь просто ее использывать)))))

Ко
Котенок

не замечала, но пресмыкаться, интересно, над попробовать пресмыкнуться к кому-нибудь)))

Наталия Кокшарова

нет не кажется.что плохого в том что человека интересует еще что-то кроме самого себя?

Елена Сорокина

Если они живут согласно этим цитатам, то нет. Почему бы не прислушаться к умным людям?

Людмила Коршакова

Нет. Ведь каждый сыплет лишь теми цитатами, которые созвучны его мыслям и убеждениям.

Эльвира Урстемова

нет так не кажется когда нечего писать а чувства распирают лучше ответить цитатами

Лариса Стрижак

Нет, не кажется. Им проще выражать чужое мнение, авось и до своего так доберутся)))

Светлана Печенко

иногда сложно выразить мысли своими словами -вот и приходится ваимствовать

Ольга Горбунова

нет, тот кто ссылается на первоисточник, распространяет славу знаменитых

Ольга Савинкова

Не кажется. Если цитата уместна, это говорит только в пользу цитирующего.