Павел К

Как христиане должны относится к другим религиям?

Ерег@ Dеgтяреv

Терпимо и не агрессивно.

Юлия Гелева

ну если они осознали, что они христиане, то никаким боком не должны относиться

Сергей

Нормально.

Марийка Lopatkina

зомбировать и тащить волоком в свою секту. как иначе то еще? ))

Юрий Сапрыкин

православно )

Татьяна Нащинская

Бейте всех, Б-г узнает своих

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Так же, как Христос относился.

Роман Платонов

Уважительно, как это было всегда. Все понимают что Бог один, а так же нужно понимать что у всех свои ритуалы к которым они привыкли и свои молитвы.

Инна

Не скажу, что и как там они вообще должны, впрочем к язычеству им и велено относиться отрицательно. ну а вот на практике бывает они и к другим направлениям своего же христианства относятся примерно как на видео по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=Lr3Wof-QUs8

Ольга Москвитина

толерантно. кроме ислама

Виталий Пученков

Не может быть двух или трёх истин. Истина одна это Христос и ничего более наиболее полно проявленная в наследии Православной Церкви.

Юлия Ягодкина

Христиане должны следовать библейскому совету оказывать «всем уважение» независимо от их религиозных убеждений (1 Петра 2:17). Например, в некоторых странах живут сотни тысяч Свидетелей Иеговы. Тем не менее они не оказывают давление на политиков или законодателей, с тем чтобы они ограничили или запретили деятельность других религиозных групп. Также они не проводят кампаний, чтобы были приняты законы, которые навязывали бы всему обществу их нравственные и религиозные взгляды. Вместо этого они относятся к другим людям терпимо — так, как хотят, чтобы они относились к ним (Матфея 7:12).