Людмила Сидорова

как религия относиться к инопланетянам?

Елена Нащекина

как к демонам и адскому искушению )))))

Димка Маслов

Бог создал вселенную значит и инопланетян тоже

Елена Ухватова

я думаю также как и гдруги (по крайней мере должны)

Сергей Бережной

Инопланетяне есть в религии

Мария Ветрова

Инопланетян нет. Это обычные бесы!

Юрий Жабров

скептически, выдумки это все)

Наталья Алгинина

Патриарх Кирилл недавно заявил, что всякие НЛО - это лишь бесы, искушающие неокрепшие умы.
Видео с его выступлением http://www.youtube.com/watch?v=FlXO6EJQ4QE

Прочие конфессии не столь консервативны.
Папа Римский Франциск недавно заявил о готовности обращать в католичество инопланетян, если они прилетят на Землю и попросят об этом

Маруся Иванова

«Папа Римский Франциск сделал сенсационное заявление, сказав, что двери Ватикана открыты для всех, в том числе, для инопланетян. Эта фраза понтифика пришлась как никогда кстати, так как НЛО за последнее время
видели несколько раз в разных точках земного шара, сообщает Mirror
Заявление, которое, возможно, многих повергло в шок, прозвучало во время проповеди о святом Петре, крестившем язычников. "Святой Петр обратил варваров в божью веру, несмотря на то, что те не очень хорошо относились к христианам. Я полностью поддерживаю его поступок", — заявил Папа Римский.
"Представьте, что завтра к нам прилетят марсиане. Они будут зелеными и с большими ушами, как на детских рисунках. И вдруг один из них скажет: "Я хочу креститься". Что тогда нам делать? " — спросил у собравшихся понтифик. По словам Франциска, Библия отвергает возможность дискриминации верующих по каким бы то ни было признакам. "Когда Господь указывает нам путь, неужели мы скажем: "Нет, Боже, это неразумно! Мы все сделаем по-своему". Кто мы такие, чтобы закрывать перед кем-то двери? " — продолжил Папа Римский.
По словам Франциска, не важно, сколько щупальцев будет на протянутой ему руке, он все равно готов ее пожать. Представители марсиан от комментариев воздержались, шутят британские журналисты.
Тем не менее, судя по последним новостям, шансы на то, что инопланетяне захотят обратиться в католическую веру, все же есть. Так, недавно НЛО видели над Лондоном и в Афганистане

Источнки: 1. «ГТРК Россия -1 Карелия» 14.05.2014 17:01

2. «С НАМИ БОГ. МОСКВА 3-й РИМ» Еретики вновь отличились. Папа
Римский готов крестить инопланетян, 15 мая 2014.