Boomer Boomer

Что относится к структуре религии?

Андрей Гусев

Вера, Учение, Деятельность, Община. Это основные принципы религий. теологи считают что они могут быть разными по содержанию...

Алексей Емельянов

Власть, силовые структуры и религия - это та "святая троица", ради которой всех пытаются поставить на колени.

Ек
Екатерина

Религия - это Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Мария Романова

служители культа, рядовые верующие, система обрядов и верований, места силы.

Екатерина Иванова

Если подходить к вопросу о структуре религии, как к земной организации, которой нужны для существования средства: то средства нужны для постройки административных, и культовых зданий, на содержание обслуживающего персонала и "клира" - бюрократического аппарата религии.

Оксана Костина

Три составных части типовой религии, т. е. её базовая структура:

1) "философия" - систематизированное мировоззрение, утверждающее как наличие, помимо естественного мира, мира сверхъестественного, так и возможность их взаимодействия, а также описывающее принципы этого взаимодействия;
2) "магия" - методики осуществления взаимодействия указанных миров, то есть описания технологических приёмов, позволяющие, через действия в естественном мире, влиять на мир сверхъестественный, с целью вызвать изменения опять же в мире естественном;
3) "мифология" - описания достоверных (с точки зрения приверженцев данной религии) случаев взаимодействия естественного и сверхъестественного миров.

Вот так как-то 😉