Юлия Дмитриева

К какой религии относится бог ?

Светлана

к психотерапевтической

Александр

на земле религия одна. Если Бог создал этот мир, то создавал он один раз и мы живём на одной планете. Просто вмешались политики, которым невыгодно чтобы все всё знали и решили внести корректировки во Вселенские законы. Если 1 закон звучит : ВСЁ едино ( Бог) и ничего единого нет, то по версии монотеистов достаточно сказать что Бог-это всё
2 закон вообще размыт. Хотя он есть : всё имеет себе подобное, но противоположное. или если есть какая-то сила, то появится и другая подобная но противоположная
3 закон троичности: сила действия равна силе противодействия. ( Троица) А подробнее как это работает-это уже ядерные реакции

4 Закон цикличности ( Крест)

Валя Васильева

он просто верит в себя и в единого

Макс Литюшкин

«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к
Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через
Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »

Джош Макдауэлл "Не просто плотник"

Анжелика Качалина

Он не относится ни к какой религии, п. т. ч. он не создавал ни одну религию. Религию создали люди. Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)

Анатолий Алексеев

У Бога Иеговы одна всемирная организация и истинная религия одна, одна вера, закон один, принципы одни, а принцип, не делать не угодные дела в глазах Бога. Вы написали бог с маленькой буквой, это касается, бог этой злой системы вещей, сам Сатана.
У него много богов не перечесть. Но некоторые, бог---это материализм, престиж, преступность, эгоизм. (1Иоанна 5:19) "Весь мир лежит во власти Злого". Но Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.
ЗЛО! Любопытный мальчик подбирает на поле мину и на всю жизнь остается слепым и калекой. Мать бросает своего новорожденного ребенка у дороги в куче мусора. Уволенный с работы мужчина приходит на свою бывшую работу, стреляет в каждого, кто попадается ему на глаза, а затем убивает себя. Уважаемый член общества совращает беззащитных детей.
К СОЖАЛЕНИЮ, сообщения о таких проявлениях зла в наше время стали слишком частыми. Еще печальнее то, что эти сообщения нередко меркнут на фоне известий об этнических чистках, геноциде и терактах. Кроме того, люди отравляют воздух и загрязняют землю, расточают ресурсы планеты и истребляют животных, обрекая многие виды на вымирание. Может ли человечество справиться со всем этим злом и сделать наш мир лучше и безопаснее? Или это все равно что пытаться остановить руками наводнение? Вот что сказал один профессор, который писал на тему добра и зла: «Мне очень хотелось изменить этот мир, улучшить его. Но не видно, чтобы мир менялся к лучшему» . Возможно, вы думаете так же. НО Бог не будет всю вечность допускать это зло. Скоро произойдут изменения. «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9, 10).(Матфея 5:5) " Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".

Ильдарик Гумаров

Он вне религий.

Дмитрий Гужва

К иудейской