Лена Германова

Почему религий много а бог один? все ли религии правильные?

Инна Богомолова

Все до одной религии грешат неточностью в "понимании" Творца. Изначальный импульс, вызывающий появление религии, обычно самый сильный и приближенный к Истине по содержанию, но потом форма начинает брать верх, суть постепенно нивелируется, и то, что остается, мы можем увидеть, например, в католичестве с его голубыми пасторами, протестанстве с его финансовой империей или в православии с его "рабами Божьими"...

Яна

Иисус Христос дал ясно понять, что не всякая религия угодна Богу : «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство» (Мф 7:15-22).
Более того, он говорил некоторым из тех, кто утверждал, что следует за ним: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие» (Мф 7:23). К тому же Иисус применил Божьи слова, первоначально сказанные о неверном Израиле, к современным ему религиозным учителям: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:6,7)
Из этих слов видно, что Бог и его Сын одобряют далеко не всякую религию. Следовательно, не каждая религия истинна. В Библии говорится, что есть "один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:4,5)

З* Светлана

Бог един, а не один.)

Константин Капитонов

Ни одна религия Бога не приняла. Если есть разделения, там нет Бога. Бог вне религии.

Надежда

...дела Шайтана забыли что ли? Он здесь более 1000-лет и зим развлекался над вами!!!

sky_2088

А почему планета Земля одна, а государств много? Вроде на землице живут людишки, а откуда тогда негры? Ладно негры, а китайсы, индийсы, америкосы, европийсы иху мать? И усё енто "боги"! Кабы "единый" бог-то, а "аллях-акбар" - убий неверного! ? А даллар - бог! А рупь - дерево, идол значит! А таньга!
Ах, денюжки и ваше нежное шуршание приводит сердце к трипетанию!

Евгений Шепилев

сегодня бог для большинства это деньги.

Александр Леонов

Почему религий много а бог один? все ли религии правильные? Потому что бог это благодать, а благо это добро. То есть получается что Бог это не человек и не святой дух вообще. А простое добро. Да действительно добро оно одно, его не может быть несколько видов. А то иж ты придумали что Бог это человек который я ко бы живёт на небе и всё такое. А что касается всех религий, то они все в корне не правильные по определению. Они не строят рай на земле для всех людей. Они готовы поверить всему без доказательств и фактов. У них не изучают науки, а только вбивают людям в головы всякий бред. Типа помолись и всё заживёт и пройдет. Религий учат быть людей суеверными и преданными своей секте. Да да, скажу я Вам без лишних иллюзий они все и есть секты. Так что занимайтесь наукой а не религией всякой. Которая в наш мир нового не чего не принесла и на вряд тле такое будет от них. Кроме контроля и подчинения. А вот наука за последнее время нам дало в 1000 раз больше пользы чем религии все в месте взятые. Как по технологиям, так и по новыми методоми и возможностями строительства, выращивание урожая, робототехнике, виды энергии все просто не перечесть сколько блага нам принесли все виды наук. Хоть наука и не совершенна, но она в целом может решить больше проблем людей, чем Е бучая религия. Я спросил у верующих людей, вот я лично не верю в бога как личность которая живёт на небе. И в ваши религии тоже я не верю Что Вы мне скажете? Они ответили - тебя ждёт беда. В твоей жизни будет горе. Тобою дьявол крутит во всю. Будь с нами и мы тебя направим на путь истинный. Ты сбился с пути и т д. Вообщем понесли все они бред полный как и вообще далёкий от всякой разумности и логики. Лучше поступим со всеми религиями так. Если у той или иной религии будет что-то полезное то оно будет принято на вооружение у науке. А весь остальной шлак как суеверия и падания на колени и мольбы о том что бы гангрена остановилось, пусть себе оставят. Все ровно все религии будут упразднены и расформированный постепенно. Так что не чего туда ходить и носить туда своих детей и свадьбы играть там.

Юр
Юрий

Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Юлия

Уважаемый "♛К::И::Р::И::Л::Л♛ "...,26 лет...,ПРОЖИВАЮЩИЙ В ГОРОДЕ Новосибирске Бог в сердце...,а религия на языке...,как то так...!)))

Вл
Владимир

Все религии - заблуждения челов. Эгоизма. Но в нем то и весь замысел. . А что делать, это другой вопрос..

Алена

Религий много только потому, что богов то и нету.

Настя

Все учения и теории - заявки на истину, а она у Бога.

Тамара

Религии мира основаны на учении святых Божьих, поэтому все мировые религии примерно говорят об одном. Большую роль сиграло время и люди, которые привносили более поздние трактования учениям.

Турал Гулиев

Думаю, нет. Представления о Боге в разных религиях абсолютно разные. Для кого то Бог это личность, а для кого то нет.

Анна Николаева

я думаю что не все можно не верить в всевозможного рода религии и при этом оставаться человек а не делать добрые дела ради того что войти в царство небесное.

Тельман Azeri

все правильны, все от сатана

Юлия Бабий

у меня есть лично моя ВЕРА. а что до религий и всех остальных, то Бог им судья ))

Ив
Иван

буддизм отрицает существование бога