Евгений

Почему столько религий и богов в мире?

То что Бог один докажите например мусульманину или индусу, они поверят в вашего Бога?

Сергей Глазков

Чтобы было трудней найти настоящую религию

Александр Цёмкало

Ну пока находятся те кто на это ведется, не больше чем нужно!

Ан
Анна

Истинный Бог один- а многочисленность религий нужна дьяволу, чтобы замаскировать истинную религию, отвести людей от Бога.

Дмитрий Титов

народов тоже немало

Сергей Русинов

Народов много, у каждого народа свои боги

Анастасия Кузова

Здоровая конкуренция является необходимым условием развития рынков.

Сергей Токарев

Бог един для всех. Просто в разных религиях его называют по-разному. Иисус Христос, Аллах, Кришна.. . Бог един. Это энергия. Бог повсюду.

Валерия Сизова

Сейчас на Земле существует 5-я Раса человечества. НО! Все люди различаются уровнем сознания, образом жизни, языком, традициями и т. п. Вот с учётом этого и даётся религия. Допустим иудаизм в различных формах (христианство, ислам) даётся на Западе. А индуизм в различных формах на Востоке.

Роман Доний

что такое религия? Попытка виденья Бога. Сколько в мире людей-столько и этих попыток.

Юрий Жабров

Бога или нет или их много - всё остальное не имеет под собой никакой основы ибо нет проявления но существуют много религий с разными богами.

На
Наталья

Познать Бога непостижимо человеческому разуму. Люди чувствуют, что есть Разум, который всё создал и поддерживает существование. В признании Единого Бога три религии совпадают. А дальше и у них идёт разлад. Одни представляют Бога, согласно их интересам, особенностям мировосприятия, другие ищут духовную связь с Богом. Но так, как Бог - это Дух, то и воспринимать Его надо духом, а не умом.

Dj Suhanov Breack

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Татьяна Левина

Мысленно "снимите" кожу с человека и если вы не только млекопитающийся но и способны удивляться - вы изумитесь немыслимой сложности этой конструкции к тому же ещё и живой, и вопросы задающей. Тут же возникает огромнейший вопрос - откуда всё это? ! Что, само собой из камней и песка? Ответа нет. А человек не любит вопросов без ответов, он их ищет, ищет и не найдя - делает предположения.

Галина Спиридонова

Много религий - разделяй людей и властвуй над ними.