Miss Creed

Почему в мире столько интересных тем, столько областей познаний, а люди слепо ведутся на религии, и только?

Словно некий гипноз, словно какая то сила, неведанная сила, побуждает людей стоят в очередях, если в город привезли чудотворную икону, и так далее. Но любая "чудотворная" икона имеет свою обитель, то есть, место или монастырь, где она и находится постоянно. А значит те монахи, что там живут и видят и молятся на эту икону ежедневно, уж как они должны были быть здоровы и благословенны Господом без болезней и прочей хворы, но так ли это? Или есть просто Источник Внушаемой Силы людям, что заставляет их идти, и заставляет их верить и, при этом еще, считать себя правыми. Что же это за сила такая?

Олег

Когда-то я думал также. Но когда помимо гуманитарных наук, решил заняться музыкой (профессионально) , я понял, что это очень сложно в таком возрасте. Это я к тому, что большинство не способно воспринимать те или иные науки.

Наталья Выборнова

эта сила знает не плохо человеческую психологию, потому что изучила человека почти досканально... .
это - сообщество технологических цивилизаций.. . религии от них... .
и не только... .
кроме неё во вселенной есть и другая высшая сила - сила природы.

Мария Баулина

Это называется- самовнушение.
Оно рождается в среде невежества. За отсутствием знаний. Свяшенство противится развитию Здравомыслия в народе. А светская власть обедняет ряд научных дисциплин. В развитие обшества.
Древности Афиняне по невежеству. Изгоняли мудрецов за их знание. Хотя в прошлом возносиди их как мыслителей. Аристотеля изгнали. Сократа осудили на смертть и т. д.
Глупость рождается в человеке от детства. А вот Знанию учится надо все время

Df
Dfbnmmmm

Потому что они не знают Истинного Бога - Иисуса Христа...

Дмитрий Кабанов

Это просто лень. Большинство верующих даже библию не читали http://otvet.mail.ru/question/171781587

Дмитрий Котов

Религия связывает три основных понятия, а это честь, добрую совесть и ум, при этом она построена на признаках добра и зла! Вы же описываете обычный оккультизм, которым и подменяют религию.

Elena Karpenko

легче доверять авторитетам, чем развиваться самому. тем более таким убогим парадигмам, которые сегодня предлагает религия.
однако некоторые религиозные практики весьма продуктивны и поныне.

Наталья Устинова

И вы еще удивляетесь. . почему люди терпеть не могут атеистов? ))

(в мире столько интересных тем, которые меня интересуют. . а вот что не интересует, так это мировоззрение невежества . читай - атеизма. )

* * *

Я что хочу сказать - говорю. Вам все понятно, - что я ответила? Да - мне неприятны навязчивые хамы - атеисты. В тысячный раз я убедилась в невежестве, глупости. (комментарии закончились, поэтому - дополняю свой ответ. ) Не нужно обижаться, договорились? Ваши сочинения на тему: "как неинтересно живут верующие в Бога" , -это ваше, личное.

Ну и, сочинитель же Вы. Одно желание возникает, после прочтения подобной ерундистики :

"...уж как они должны были быть здоровы и благословенны Господом без болезней и прочей хворы, но так ли это.. . " ,

принять ванну, смыть то мерзкое - чем разит от ваших рассуждений.

НИГДЕ не обещано то - что вы позволяете себе ВЫДУМЫВАТЬ. Хотите уважения - забудьте свои сочинения. Хотите УЗНАТЬ : о религиозной жизни, - так это делается спокойно и -без вранья -с целью "укусить" .

К тому же, дорогой. . .

Вы такую чушь несете про ГИПНОЗ, - не ясен источник, этого бреда.

Яна Гасанова

В ложные религии людей толкает Сатана ...там не дается никаких правильных, истинных знаний ...нет там Бога. Но это никак не говорит о том, что знаний нужных людям от Бога нет ...именно эти знания и придают в жизни человека истинный смысл и счастье . Исаия 55 ст 8 и 9. Не все его находят . Также множество философий путают мышление людям ...