Иван Зюканов

почему Бог один, а религий много?

христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Индуизм
и т. п это же бред: Бог один. Как можно делиться, объясните. МОЖЕТ ЕГО ВООБЩЕ НЕТ.... И зачем ходить на кладбище? там же нет ничего. кроме разложившихся трупов.

Сергей Левшонков

сколько дураков, столько и религий...

Алексей Фильштинский

Истинная религия - одна

"Воистину религия перед Аллахом - Ислам" Коран
Конечной инстанцией каждого разумного человека является - Ислам. " Л. Н. Толстой.
Отличие Ислама от сект :
- чистое единобожие и категорическое антиидолопоклонство
- не унижается величие Творца, не уподобает сотворенному - Ислам
- идеальный и совершенный свод законов как и подобает совершенному создателю - Ислам
- простота лаконичность, полное соответствие человеческой природе - Ислам
- непротиворечивость - только Ислам
- разумность в понимании - Ислам
- достоверность Божьего начала - только Ислам
- интернациональность, всечеловечность, искоренение рассового превосходства - Ислам
- знание от Всезнающего - Ислам
- мудрость от Премудрейшего - Ислам
- различение истины от лжи, искоренение заблуждений, прямой путь - Ислам
- ответы на все вопросы бытия и Мироздания - Ислам
- правильность - Ислам
- всеобщая идея - Ислам
....

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )

"Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил все человечевство. А кто оживил ее, тот как будто бы оживил все человечевство» (Коран 5:32)."------------------------------------------------------------------

ОК
Оксана Куницына

потому что у линукса одно ядро, а дистрибутивов тысячи ^__^

Сергей Белый

точно. сколько дураков___ столько и религий. а ИСТИНА ---ТОЛЬКО ОДНА

Андрей Пронин

а потому как на один вопрос можно ответить по разному...

Ел
Елена

То, что Бог один, решил один небольшой народец около 5-ти тыс. лет назад. а позже навязал эту идею всему мире.

Egor Golubev

У каждого свой, и для всех один. Это истина.

Руслан Зарипов

Богов - завались, десятки. И всегда так было.

Александр Детков

Один умный человек сказал: "Хочешь разбогатеть - придумай свою религию! ". Так что не нужно завидывать, а действовать решительно, смело, напористо и нагло. Например, как Яспис.

С*
Светлана *****

Много религий придумал Сатана.

Андрей Щипилов

Потому, что люди разные. Я бы не удивился, если бы религий было бы столько, сколько людей.

Jfhdhj Kbjjkl

Людям свойственно со временем искажать изначальные истины, сообщаемые Богом, подменяя их зачастую «боготворческими» фантазиями.

Мы должны постараться сделать себя Совершенными.
Эту цель постоянно вновь и вновь напоминает нам Он, воплощая частицы Себя в человеческие тела Аватаров (Мессий, Христов) . Но люди в боль­шинстве своём оказываются неспособными ос­мы­с­лить и удержать в памяти эту Истину, они всё время норовят забыть, исказить, извратить Уче­ние Бога, ниспосылаемое для нас.

Бог на протяжении всего существования на Земле воплощённых людей многократно давал им Своё Учение через Своих Посланников (Мессий, Аватаров) и пророков. Информация давалась в адекватной для конкретных групп людей форме — с учётом уровней их философско-религиозной осведомлённости, а также применительно к конкретным условиям бытия в то конкретное время (например, в условиях войны — или мира, первых шагов становления религии — или на фоне её стабильного существования в данном регионе) .
Но в каждом таком созданном Богом очаге религиозных знаний всегда со временем происходило искажение людьми полученного ими Учения.

Очень важно — устремлять свой взор преимущественно на Бога-Творца. Это имеет принципиальное значение с точки зрения методологии духовного совершенствования. Так как только строгий монотеизм предрасполагает к тому, чтобы у зрелых адептов актуализировалась потребность к изучению и практическому освоению многомерной структуры Творца.