Денис Янчук

Какая религия правильная? Религий так много, а я всего один ((( Религий так много, а я всего один (((

Сергей Кузьмин

никакая
ищи ответы сам, иди своим путём

Татьяна Жукова

Религия правильной быть не может. Правильной может быть вера, а все религии -ложь

Александр Новичков

Да, Вы правы. Религий сегодня насчитывается множество, но те, кто поклоняются Богу в духе и истине, угодны Ему. Это значит- искренне от чистого сердца изучать Слово Бога-Библию и поступать в своей жизни согласно полученным знаниям. У Вас есть такое желание?

Нина Глушенкова

Небоскребы, небоскребы а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой

Мария Казамарова

То что в тебе самом заложено Природой.

Сл
Славик

>>> Религий так много, а я всего один ((((

Бог тоже один
и ничего, как-то справляется

@мисс Красивая@

Как видно из библии правильная религия это- учения служителей Бога основаны на библии согласно 2 Тимофея 3:16, второе - те кто принадлежат к истинной религии чтят имя Бога и провозглашают его Матфея -4глава 4 и 10 стих. . Служители Бога проявляют подлинную любовь друг ко другу - Иоанна 13глава 13,и 35 стих. . Они признают, что спасение Бог даёт только через Иисуса Христа - Иоанна 3:36.. А ещё они отделены от мира в том смысле, что не участвуют в политике например - Иоанна 18:36. И наконец истинные последователи Христа выполняют его поручение проповедовать о Царстве Бога как о единственной надежде для человечества. - Матфея 24:14. По этим критериям и видно какая религия правильная, кто исполняет всё это туда вам и надо!

Мерим Сыдыгалиева

наркотическая самая истинная

Ольга Рослова

не лезь ни в какую....

Анна

Путь Любви, познания, чистоты.. .
ТЫ основа, все в тебе)
Познай себя, наблюдай, слушай.. .

Все тайны скрыты в тишине и молчании
(Иоанн)

Источник познания Истины находится внутри человека,
он сам — объект своего познания.
(Hazrat Inayat Khan)

"Чем яснее вы понимаете себя и свои чувства, тем больше вы любите то, что есть".( Сенеки)

Источник находится внутри вас самих, и этот источник должен быть найден. Этот источник есть Дух, о котором традиционно один за другим говорили все великие святые, все великие инкарнации.
(Шри Матаджи Нирмала Деви)

Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Кирилл Павлов

Дзен-буддизм. Одна практика без многословной пустой философии. В дзен предпочитают на опыте узнавать есть ли Бог или Нирвана или это чьи вымыслы?

Катюшка Кравченко

Согласна с Кселой. Еще могу добавить ---это единое всемирное братство, единственное на всей планете. Ваше дело ---сверять с библией дела религий и искать ту единственную правильную. И поверьте, это очень важно для будущего вашего и вашей семьи. В библии есть слова "ищющим я воздам".( Бог).

Ив
Иван

Библия - это слово Бога. Следовательно, та религия, которая полностью соблюдает записанное в Библии, без личных и лишних дополнений, она-то и правильная. Поскольку существует только одна правильная Эфесянам 4:5 "...один Господь, одна вера, одно крещение... " и ее цель Эфесянам 4:13 "...чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа... ". К тому же настоящая религия уполномочена создавать учеников. На это их уполномочил Иисус Христос в Матфея 28:19 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа". И его ученики так и поступали Деяния 8:12 "Но когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины. " Деяния 14:21 "Возвестив тому городу благую весть и подготовив немало учеников, они пошли обратно в Ли́стру, Ико́ний и Антио́хию". Плюс ко всему, настоящую религию можно узнать по ее плодам Матфея 7:19,20 "Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. " И в настоящей религии должно быть единство между ее членами - Иоанна 13:35 "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" и 1 Коринфянам 1:10 "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.

Ирина П

Нет религии правильной, есть правильная вера.

Все религии в чём-то не правильны, они скорее будут заставлять вас как-то думать и давать время поменять своё мышление, а вера ещё и свободу даёт вам, вы же верите во что хотите не так ли?

Только ищите правильную веру и дополняйте её своей фантазией, вера нужна для жизни, а не наоборот

Любовь Гробман

Та которая согласуется с Библией

Елена Трелина

Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
1. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что? он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
4. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
5. Небесная жизнь. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей» .
6. Земля. Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.
7. Смерть. Они верят в то, что мертвые ничего не знают; что они не испытывают ни мук, ни блаженства и не находятся в некоем духовном мире; что они существуют только в памяти Бога и поэтому их единственная надежда на будущую жизнь — воскресение.
8. Последние дни. Они верят в то, что с 1914 года мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей; что на очищенной земле останутся жить только те, кто любит праведность.
9. Отделенность от мира. Они всеми силами стремятся быть не от мира, что, по словам Иисуса, должно отличать его последователей. Они проявляют искреннюю христианскую любовь к своим ближним, но не занимаются политикой и не участвуют в войнах. Они работают, чтобы обеспечивать свои семьи, но при этом сторонятся присущего этому миру безудержного стремления к богатству, славе и развлечениям.
10. Применение библейских советов. Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы, он может стать Свидетелем Иеговы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. (Библия Перевода Нового Мира)

Имя Бога Иегова в Библии Синодального перевода:
Исход 3:14, Исход 6:3 (в сноске) , Исход 15:3, Исход 33:19, Исход 34:5, Осия 12:5.