Анюта Грибанова

Ислам это правильная религия ?

Ми
Миша

Мы разные.
Оцените сами.

Владимир Высоцкий – Хорошую религию придумали индусы

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы –
Что мы, отдав концы не умираем насовсем
Стремится ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечто-ою
Но если жил ты как свинья
Останешся свинье-ою

Пусть косо смотрят на тебя – привыкни к укоризне
Досадно – что ж, родишься вновь – на колкости горазд
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
И может быть в начальника
Душа твоя вселится

Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным, а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо что не сделался скотом

Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды

Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево – родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жизнь
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком

Да кто был кто, да кто был кем мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы

Денис Ким

Сомнений - быть не может!.

Лена Егорова

Всевышний Господь ниспослал людям Коран, Свое Откровение, указывающее путь истины в этом мире и Аллах повелевает в Коране следовать принципам высшей нравственности на земле. В основе же этих принципов лежат любовь, милосердие, взаимопонимание, справедливость и сострадание. Слово «Ислам» в переводе с арабского означает «предание себя Богу» и имеет тот же корень, что и слово «мир» . Аллах ниспослал вероучение Ислама, чтобы явить людям Свою Беспредельную Милость, даровав им, через соблюдение Его повеления, жизнь, исполненную покоя и благоденствия. Айаты Корана призывают людей следовать нравственным заповедям Ислама, как модели вероучения, которое принесет в мир людей милосердие, сострадание, спокойствие и взаимопонимание:

Убийство ни в чем не повинного человека считается одним из величайших грехов в Коране:

... Тот, кто убьет живую душу не за душу, и не за нечесть на земле, тот как бы всех людей погубит. А кто оживил ее [не допустив ее убийства] , тот как бы оживит всех людей. Истинно, приходили к ним Наши посланники с ясными знамениями, но после многие из них излишествовали на земле. (Сура «Трапеза» , 5:32)

О вы, которые уверовали! Входите все в покорность

[мир, Ислам] и не следуйте по стопам сатаны! Ведь он для вас – явный враг! (Сура «Корова» , 2:208)

Всевышний Аллах повелел людям не преступать пределов дозволенного Господом и не злодействовать на земле, запретил несправедливость, насилие, убийства и кровопролитие. Тех же, кто не повинуются этому повелению Аллаха и встали на путь отрицания Божественной Воли, Коран называет «следующими по стопам сатаны» . Вот лишь некоторые из айатов Корана, в которых Всевышний Господь предупреждает людей:

А те, которые нарушают завет с Аллахом после того, как обещали верность и разрывают то, чему повелел Аллах быть соединенным, и распространяют нечестие на земле, для тех – проклятие и для них воздаяние – обитель зла! (Сура «Гром» , 13:25)

...Ешьте и пейте из удела, дарованного Аллахом! И не творите зла на земле, распространяя нечестие. (Сура «Корова» , 2:60)http://www.religia.kz/2009-01-30-13-42-15/102-2009-01-30-13-46-30/2184-2009-08-23-11-18-33.html

Sofia Kulnichenko

Это вероучение от Бога. И оно последнее, и законодательство принимаемое Богом на сегодняшний день именно ислам.
Коран это док-во, что ислам от Бога. Невозможно подобное написать.
к примеру: http://koranru.ru/mathematical_01.html

Проблема течений. Здесь хорошие лекции musulmanin.com

Александр Старченко

Не хуже других, но и не лучше

Ив
Иван

правильная

Юлия Мигунова

А то как же еще то...

ОК
Олег Косулин

Это ловушка для душ, где тщательно Дьявол отбирает для себя свою армию, втягивая в это ужасающее чрево смерти, в эту чудовищную пасть, всех тех, кто принял эту веру и стал последователем Аллаха.

Олег Павловский

Ну а почему нет?...:)

Маргарита Борисова

Скажите: Аллах- есть любовь? Любовь основа вселенной.

Серег@ Костоглодов

Правильная правильная. БАрбовал что то не действует....

Ванюшка

Скорее всего нет, потому что жестокая религия

Андрей Поповченко

Для грабителей караванов самое то.

Юлия

это цепь для педуинов меж иноком и его верблюдом