Жанна Парсегова

Что нужно для того, чтобы принять Ислам? Ислам - это одна религия или бывают разные Исламы?

Из-за противостояния христианского и мусульманского миров может начаться война. Я думаю, если не спорить и принять всем миром Ислам, то суть конфликта будет исчерпана? или нет? - ведь по сути, какая разница кем называться? Или это "ужасно нельзя"?))

Бектур Карасартов

Ислам один - Вера в Единого Бога.

Елена Васютина

Нужен лишь недостаток мозгов.. Впрочем, это для принятия любой религии.

Savanai Larsi

Это что, типа хоть горшком называйте, только в печку не суйте? Для того, чтоб что-то «принимать» , для этого хотя бы НУЖНО понимать, что именно вы надумали «принять» . Или вам как татарину: похрену что, хоть водка, хоть пулемет, лишь бы с ног косило? Или, хоть в Партию, хоть в говно, лишь бы вступить? Ну давайте хоть ПРОЯСНИМ, что есмь Ислам в переводе с арабского языка, а сие есмь Покорность Богу. Вы можете принять ту религию, которую основали последователи Мохаммеда, или ту, которую основали последователи Иисуса, но принять «Покорность Богу» , как рюмку водки, вы не сможете, ибо в «покорные Богу» (в муслмы по арабски) не записывают, как это делает религия Ислам и ее приверженцы, а ими СТАНОВЯТСЯ. По истине смысла Учения Божия: стать мусульманином, - это пообещать Богу добрую совесть и покорность Ему сделать для СЕБЯ религией, и стать муслимом, значит СДЕЛАТЬ СЕБЯ покорным Богу. А чтоб стать покорным или покорной Богу, для начала нужно хотя бы верить в Него, а то невозможно быть покорным Тому, в Кого не веришь, а возможно лишь только следовать тому, что тебе «впарят» религиозные деятели. Так вот и не понятно, вам НУЖНО впарить Ислам, или вы ршили встать на Прямой Путь и сделать себя покорной Богу ...Ну а впарят вам это в любой общине последователей той религии, в которую превратили люди, причем бусурмане, Покорность Богу, которой учил Бог араба Мохаммеда, ниспослав ему Свое Откровение для устранения разногласий и выдумок в среде христиан по Книгам «Ветхого» Завета, собранных в Библии. А суть конфликтов не в религиях, а в НЕПОКОРНОСТИ И НЕВЕРНОСТИ Богу Всевышнему в сердцах и душах людей, хоть христианами себя называющих, хоть мусульманами себя величающих, хоть веру Божию вообще отвергающих. Глухоту и слепоту разума можно назвать и святостью, но СУТЬ его (разума) от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ибо се есмь только слова, а не слух и зрение разума человческого, коим его наделил Господь Бог Всемогущий, дабы он им пользовался ПО НАЗНАЧЕНИЮ, а не токмо шапку на его оболочку одевал в непогоду.

Анастасия Кабанова

Мужчинам надо сделать членовредительство.
А женщинам наверно трепанация.

Александр Бовт

Если христианство это иудаизм-лайт для гоев, то ислам это иудаизм для полных дебилов. В конечном итоге - наблюдения и жизненый опыт немытых, безграмотных пастухов, живших несколько тыщ лет назад, выдается за истину в последней инстанции

Антон Кривцов

Насколько я знаю, чтобы принять Ислам, нужно при свидетелях произнести шахаду - слова "Я свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха и что Мухаммад его раб и посланник" - и все - ты мусульманка, делай пять раз в день намаз, блюди пост в месяц Рамадан, выплачивай закят и осуществи паломничество в Мекку. Не так уж сложно, но вопрос, зачем тебе это? Принять Ислам легко, но за выход из Ислама, или за несоблюдение его законов - можно поплатиться здоровьем, или даже жизнью, ты готова к этому? Близка развязка религиозного мировоззрения, скоро на земле останется одна - истинная вера, и мне почему то кажется, что это будет не Ислам. Так что я бы посоветовала не торопиться, все само собой разрешится.

Шеннепей

Обратись к мулле он точно расскажет как это происходит . В исламе проповедуется 2 ветви . Это сунниты и шииты . Одни более фанатичны другие более умерены в вере .

Ирина

Как и при хгм, при игм тоже нет единого мнения - шииты, суниты. Тот же цирк.

Sereha Antipin

Ну если не думать о загробной жизни О вечности после смерти ТО нет разницы кем обзыватся

Виталий Харламов

Чтобы принят Ислам надо верить в единого бога Аллаха.
Для этого надо произносить шахада "Ла илаха илла Аллах, Мухаммадун расулу-ллах" "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед его посланник". Потом уже можно по книгам или есть мусульманские сайты которые можно познокомиться Исламом.

Татьяна Михайлова

В ислам люди приходят осознанно, как правило, поняв, что именно эта религия нужна им. Ислам либо принимают, либо враждуют, либо относятся с миром, но придерживаются своих религий.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=FVVf2mMqqEM

Салимов Арыслан

Если обратить внимание то войну с исламом начали Американцы и Европа. Муслимы (мусульмане) сражаются в основном с теми правителями кто продвигают в исламскую цивилизацию не исламские законы. Верховенство светского правосудия над законами Аллаха, для муслимов (мусульман) не реально, они просто это не понимают и не поймут.
Если к муслиму (мусульманину) , на его территории, подойдут и потребуют, чтобы он жил не по закону Аллаха, он естественно откажется. Его начнут унижать и он естественно начнет принимать ответные меры. Его начнут бить, он также начнет сражаться с врагом. У большинства муслимов (мусульман) нет самолетов, танков и прочие боевые техники и они переходят на партизанские (теперь называют террористическими) формы боевых действий. Есть среди них и такие которые совершают не дозволенные для муслимов (мусульман) поступки, например, убийство невооруженных женщин, детей, стариков.... Самоподрывы с так называемым "поясом шахида" также запрещенны в исламе, потому что самоубиство совмещается с убийством невинных людей. Такие поступки запрещены (со слов исламских ученных) пророком Мухаммадом (с. г. в. с) , об этом можно прочитать в хадисах аль-Бухари, Муслима, Тирмизи.... Об этом сказал и салафит аль-Албани.

Алексей Степанов

Впустить в своё сердце Сатану-Аллаха! Вот: https://www.youtube.com/watch?v=wPg3uPtupjI