Ольга Барышникова

А как вы относитесь к шуткам над религией?

Плакат у входа в церковь:
Войти в храм божий в головном уборе - это такой же грех, как совершить прелюбодеяние!
Снизу кто-то дописал:
Пробовал и то и другое - разница колоссальная! !

+++++++++++++++++++

Современная церковь.
- Святой отец, я согрешил!
- Красавчег!

Раиса Ахмедуллаева

Это зависит от самой шутки. Если шутка умная, то всегда положительно.
Но в этой категории бывают и ответы от самих верующих похлеще всякой шутки.
Некоторые вон религию со своими детородными органами сопоставляют. Должно быть, Бог польщен, а дедушка Фрейд нервно ворочается в гробу: )
---------------------------------------------------------------
"А как Вы относитесь к шуткам над длиной Вашего пениса ?" (с)

Лена

Один батюшка строил церковь. И все бы хорошо, но колокольня все время
падала. Построят - упадет. Снова построят - снова упадет. И вот явился к
батюшке ангел божий и изрек: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках
простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И
храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была
барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал.

А колокольня все равно упала.

Потому что сопромат не н@#бешь.

Ок
Оксана

Шутка она и в Африке шутка. 🙂

Елена Коннова

Я вообще уважаю юмор, лишь бы не пошлый и не глупый, а эти (выше) шутки - очень даже ничего )))

Екатерина Власова

В каждой шутке есть доля шутки остальное все правда

Евгения Таранова

Нормально отношусь, с юмором как и положено.

Эльмир Мамедов

К шуткам как и к остальным примочкам этого мира - положительно. Вот только людей, которые шуток не понимают - с прискорбием.
Бог Божественный шутник и от того, что некоторые думают, что Бога или Аллаха.... можно таким образом обидеть - атеисты до мозга костей которые убедили себя что уверовали.

Вероника

Положительно

"Береженого бог бережет",- сказала монашка натягивая презерватив на свечку.

Илона Александровна

Сама религия уже шутка над народом, так почему народ не может шутить в ответ.

Рима Латыпова

Как и ко всем остальным. Только фанатик может реагировать агрессивно. Но за то этим человеком можно управлять. Лепить из него, что угодно.

Д1
Дмитрий 111

все шутки над религией, суть шутки над собой и собственным невежеством
я не только атеистов имею ввиду, по сути верующие тоже невежественны, только чуть меньше)

Baba.nina Pixto

нормально отношусь, если это действительно шутка, носящая назидательный характер. Рекомендую подборку анекдотов об отце Савве от отца Иоанна Охлобыстина.
Да и юмор может быть разным.... Одно дело внутрицерковный, а другое хула на Святого Духа.

Елена Рогова

Нормально.
Истинно верующий далек от религий.

Надежда Салтыкова

А как Вы относитесь к шуткам над длиной Вашего пениса ?

Рома Никитин

Отрицательно