Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Мудрый человек не боится что его посчитают за глупого, лишь только глупец будет доказывать что он умный?

Ответы
Ἐν
Ἐνυώ

Вот и я о том же. Не надо никому ничего доказывать. Просто высказал свое мнение , а там прислушиваться к сказанному или нет уже дело каждого. Другой вопрос когда тебя оклеветали и ты борешься за правду. Это уже доказательство твоей порядочности а не уровня своего интелекта. Интелет твой по сути то никому не нужен , кроме тебя самого.

Людмила !!!

Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей; Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

М Э М

Наука света нелегка! И хоть оно довольно чудно, А умного от дурака Узнать бывает очень трудно. Но уж давно устроен так Свет безалаберный и шумный: Всегда в нем умничал — дурак, Всегда дурачился — разумный.

Наталья Маркова

Дрессировщик блистательно проверил свою тигрицу на память. Он знал, что тигрица видела документ эпизодически несколько минут. Мудрец-дрессировщик! Виват!!! 🌹

Марина Климова

Если он так глуп то откуда ему доказательства выискивать, а мудрость только с годами приходит.Это получается что человек только к старости поумнеет?....

Марина Климова

Все мой мысли покинули мое тело и ушли в небытие.Спок. ночи

Сестрица Аленушка

мудрость - отвратительное свойство, полученное в результате набивания шишек. Собаке тоже говорят "фу" и дергают за поводок - она в результате мудреет))

Паша

Нее. Если не докажешь, к тебе так и относиться будут и ду_ра_ка из тебя делать, понимая, что ты не ду_р_ак. Кто-то на этом свою самооценку повышает.

Жанна Чагина

Это глубокое высказывание...А я еще вот такое знаю: "Не говори ослу, что он осел, он все равно не поймет этого, потому что он осел"... 😄

Ирина Зеленина

Думаю действительно так!Если он действительно умный,тогда и доказывать окружающим ничего не нужно!Кому нужно и так это увидит.

Та
Татьяна

Точно.В одной древней книге дается хороший совет:"Кто ходит с мудрыми,станет мудрым,а кто имеет дело с глупыми,пострадает."

Нина Теплова

Только слабый будет стремиться к власти.Сильному никому,ничего доказывать не надо.Он УЖЕ знает,что из себя представляет

Leloosha Onixec

знаете, многие утверждают, что мудрый человек вообще не говорит никогда, он все время мудро молчит. так что да, не боится

Наталья Маркова

не всегда кто-то может объять ум.Бывают гениальные многоуровневые вопросы , которые требуют времени на понимание...

Василий Михайлов

Все хорошо только вопросительный знак в конце заменить на точку, выучить, постараться понять и не писать это здесь.

Юлия Захарова

Не всегда, если человек уверен в себе, то он будет доказывать свою правоту вне зависимости от уровня интеллекта.

Лера Пяткова

Лишь только глупец будет что-то кому-то доказывать, мудрость в том и есть, чтоб не бояться собственной глупости.

Серега Dudko

Верно сам так делаю, когда тупорылый клоун начинает самоутверждаться доказывая свое превосходство и правоту

Таша Князева

Умение выглядеть глупо, величайшая мудрость) очень правильный вопрос.. А вы сами согласны с вышеизложенным?

Таша Князева

Действительно! Интересный вопрос.. Сложно дать ответ..

Таня

Не знаю... Я не очень умная, и не стесняюсь спросить то чего не знаю.. Эти все мудрости из инета для красоты))

Александр Тон-Кий

Ха.Верно.Но почему-то учёные постоянно что-то доказывают когда им не верят.Джордано Бруно вообще сожгли.