Александр Абрамов

А в вашем городе дальнобойщики бастуют?

Ответы
Сергей Назаров

И что с того?? Нет единой организации, нет едино и четко сформулированных требований, нет доверия горлопанам, которые свои мутные цели маскируют солидарностью с нами. При этом Делко, ДЛтранс, Лорри, куча других крупных компаний и не думает машины ставить, а именно они и осуществляют более половины перевозок. Платят и не особо заморачиваются. Правительству плевать, у него прямо противоположные цели.

Сергей Назаров

Италия, Португалия, Франция и прочие европейские недостраны нет смысла сравнивать с нами. Не тот уровень, не тот масштаб. Схожи мы со штатами. А как раз там пошли по иному пути

Александр Абрамов

Насколько знаю, частники там могут неплохо зарабатывать на перевозках... ?

Сергей Назаров

Неправильно осведомлены

Александр Абрамов

Там тоже всё плохо?

Сергей Назаров

Хуже чем у нас. Рентабельность не выше семи процентов

Вячеслав Сямтомов

У нас они так нищие, что бы еще бастовать, тупиковая ветка дороги, вся российская дальнобойная братия за бесплатно готова груз вывезти, лучше бы по фрактам бастовали, подняли налог фракт подняли.

Михаил Лаптев

Что, не хотят платить налог? В Германии все платят! А в России не хотят? Они в России - неприкасаеиые?

Александр Абрамов

Так тут три налога ) Транспортный, на топливо и на дороги

Михаил Лаптев

В Германии я лично плачу: 60€ в месяц обязательная страховка, 240€ в год - налог на машину, 80€ в год - страховка эвакуаторщика, 500€ - каждые 20000 км пробега и за топливо: 1,5 за литр! Это - дизель, объём 1,6 литра, легковая. Грузовики платят в разы больше и ещё налог на проезд по банам - около 20€ в месяц. Ваши дальнобойщики - особенные?

Александр Абрамов

Вы думаете у нас нет страховок? Имелось ввиду только то что собирают вроде как на содержание дорог.

Михаил Лаптев

Так я про налог на дороги и говорю! У нас налог на дороги составляет 80% от стоимости топлива. Поэтому в Германии оно - такое дорогое. Плюс - контроль на дорогах для грузовиков! Это - тоже очень много!

Александр Абрамов

А вы качество дорог сравните и уровень дохода населения. У нас сейчас берут полтора рубля за километр плюс в топливе процентов 30-40( точно не скажу сколько именно из 60% налогов).

Михаил Лаптев

Вот именно сравните не только доходы, но и расходы!

Ол
Ольга

а нашем городе они всегда проездом....ВЕЗДЕ стоят знаки остановки ИМ запрещена...

Ирина Кузьмина

да на второй круг пошли, из Маньчжурии вышли а дальше стоп, не пускают

Александр Абрамов

У нас тоже не выпускают, но есть связь. Сотовую связь везде не заблокируют, зелло тоже работает. Правда только через впн..

Ирина Кузьмина

на работу пришла инфа что 2 КамАЗа заблокировали, 3 апреля вышли из Китая и всё стоят, их не выпускают, а у фирмы идет срыв контракта по доставке, им грозят большие штрафы

Александр Абрамов

У нас еще и разгружают, правда в основном ночью... С одной стороны вроде и правильно. Нужно быть сплочеными иначе никто и не заметит. С другой стороны водила разве виноват, что его начальство отправило в рейс?

Stanislav Voitovitskiy

Они едут по дорогам куда то в даль изредко нажимая на клаксоны!

Александр Абрамов

Сегодня в 13 по москве, все сразу собирались сигналить. В соц сетях призывают поддержать простых автолюбителей. Хотелось-бы послушать этот хор )

Stanislav Voitovitskiy

не легко вам)))

Надежда ===

У нас почти никто и никогда не бастует....якутам всё равно)))

Надежда ===

Да уж...

Александр Абрамов

Шучу тут в группе по ремонту котлов, "Поехали работать в якутию, заодно по пути заработаем" )

Александр Абрамов

Надь, извини, пойду посплю чуток. Утром вставать надо будет.

Надежда ===

Сладких снов!😉

Агунда Гаглоева

Нет.Они кайфуют!💃💃💃😎😎😎😂😂😂

Встречный Ветер

они работают или ремонтируются. некогда хернёй маяться.

Александр Абрамов

Хреново, нет солидарности.

Встречный Ветер

у бездельников всегда куча недовольства и отговорок.

Александр Абрамов

Ну да, сидят языками чешут. Обязательно являться на заседания не менее двух раз в год ... Остальное время хоть что делают?

Встречный Ветер

вопрос не по адресу. пошукайте среди знакомых

Игорь Березняцкий

УКРАИНА ЗА ВАС 🇺🇦🇺🇦. у нас с искры все начиналось .

Александр Абрамов

Ну тут не думаю что такое будет. Военным, ментам заранее зарплаты увеличили, создали росгвардию... Готовились, однако.

Игорь Березняцкий

ютуб делает свое дело . все в курсе . надеемся на лучшее. сам водитель.

Александр Абрамов

Увидим...

Игорь Березняцкий

мы кулаки держим . удачи вам .

Ke
Keeper

Нет, их сюда с протестами просто-напросто не пускают.

Александр Абрамов

Если не в курсе бастуют почти все регионы, но власть боится беспорядков. Поэтому в СМИ тишина(центральных). Но для интереса наберите в ютубе или гугле "дальнобойщики" или "платон", Узнаете много нового ... Насчет цен в магазинах не беспокоитесь? Вас это не касается?

Ke
Keeper

Я ответил на вопрос: здесь никто не бастует - ни дальнобойщики, ни трамвайщики, ни метрополитенщики, ни Петровка, ни Лубянка, ни Кремль.

Александр Абрамов

Кремль? Шутник однако...

Галина Азадалиева

У нас железнодорожная магистраль. Не побастуешь))))

Александр Абрамов

😀👍 Эт точно, своих паровозов частникам не положено ... )

Галина Азадалиева

Когда Сапсаны каждые 10 минут летают

Игорь L

а почему их называют дальнобойщики. причем тут бой

Александр Абрамов

Не интересовался никогда )

Игорь L

мне кажется что слово пришло из жаргона)

Елена Островская

у нас никто не бастует, у нас все тихо, все довольны

Илья Сутягин

Неа . они все в екатеринбург поехали там их больше

Виталий Пашедко

нет Слава Богу им есть чем заняться работы много

Sergio

А в наш город дальнобойщиков не пускают. Москва.

Сергей Д'лис

Об этом все равно по телевизору не расскажут.

Александр Абрамов

Ну да, журналистов не пускают снимать. В манасе говорят даже сотовую связь заглушили и войска нагнали.

Сергей Д'лис

Потому что знают какая реакция последует со стороны людей. Они ради этого даже пошли на убийство людей в метро в Питере.

Александр Абрамов

Была такая мысль...

Сергей Д'лис

Это же очевидно.

Александр Абрамов

Вперед к империи?

Сергей Д'лис

Вперед к диктатуре.

Рамиля Кашаева

бастовали... человек 30 в обезьянник забрали

Рамиля Кашаева

меняй Махачкалу на другой город и коси под иностранца)

Александр Абрамов

Да зачем? Мне и тут неплохо ) Имя у тебя интересное ...

Рамиля Кашаева

имя в переводе с арабского - "волшебная", "чудодейственная")

Александр Абрамов

Прекрасное имя! )

Рамиля Кашаева

спасибо)

Аlександр Кубик

У нас разумный народ и до этого не доходит

Александр Абрамов

Интересно-же, насколько терпелив наш народ )

Аlександр Кубик

Не за горами,в этом году,рванёт по полной

Александр Абрамов

Если ничего не изменится, то возможно...

Аlександр Кубик

Это уже предсказано давно,народ созревает,искры пока нет ***одна спичка