ОК
Олеся Курбанова

Я заметила,когда людям плохо ,они молятся.слушает ли кто то их молитвы?

Ответы
Ию
Июнька

вселенная. все слышит и всех записывает.а вот исполнять или нет,это уже десятое дело.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, слушает. И если вера есть в душе, то всё, о чем молятся , исполняется

ОК
Олеся Курбанова

В душе и только? А на делах вера должна видна быть или только на словах?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вера духовный вариант, от нее и дела. Но Бог всё видит сразу, он всё может

ОК
Олеся Курбанова

Я согласна.вера должна быть показателем своих дел.как написано в одной книге,вера без дел мертва.

Po
Polly

Молятся даже неверующие...., в определенных ситуаций

ОК
Олеся Курбанова

)))) если у человека нет знаний о Боге,то и лн будет неправильно ему поклоняться

Po
Polly

То кара тому небесная на голову грешную!!!

ОК
Олеся Курбанова

Ну вот,чтоб "кары" не было,надо узнать о нём.кто он,как его звать,что он хочет от людей? И т.д.

Po
Polly

Благодарю!)

ОК
Олеся Курбанова

И вам спасибо

Ворон

Молитва по сути разновидность медитации.

ОК
Олеся Курбанова

Почему это?

Ворон

Если молитва не просто механическое повторение слов, то она ввод в измененное состояние сознания. Тоже самое и классическая медитация.

ОК
Олеся Курбанова

Я не знаю как обстоит дело с медитацией,но знаю ,что молитва-это откровенный разговор с богом.где мы можем изливать ему все свои беспокойства и переживания.и я по своему опыту знаю,что он отвечает

Ворон

Когда ты говоришь богу, это молитва. Когда бог говорит тебе, это шизофрения. ))

ОК
Олеся Курбанова

)))почему

Ви
Виктория

да, Бог слушает и отвечает. всегда

ОК
Олеся Курбанова

Я с вами согласна.вот что я нашла лично для себя, может и вам понравится.Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена.из Библии я прочитала,что молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом.Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним.с другой стороны, Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость».а вы никогда не задумывались,слушает ли Бог мои молитвы?

Ви
Виктория

а что вы из Священныз писаний еще читали, крме Библии?Хотя бы поверхностно?

ОК
Олеся Курбанова

Читала коран,индииские книги

Ви
Виктория

неплохо. а Бхагават гиту не читали?невероятно интересно. хотя я недавно начала только читать

ОК
Олеся Курбанова

Читала.но считаю ,что библия это самая древняя книга и мудрая.советы , которые там даются очень актуальны и по сей день

Ви
Виктория

это да. все Священные писания Священны и Богодухновенны

Сергей Сергей Журавов

ну это самогипноз.. слушает мозг..

ОК
Олеся Курбанова

Ой.даа? Наверно вы разочаровались в Нём?

Сергей Сергей Журавов

нет. он мне не раз помогал. когда сознание делало ошибку..

Станислав

Мами себя успокаивают на время

ОК
Олеся Курбанова

Для меня успокоение конечно есть в то, что где то,кто то живёт и когда я ему расказываю свои мысли, эмоции,желания,просьбы,он не просто слышит ,он ещё и слушает

Владимир Асиновский

конечно слушает.. Святой Дух

ОК
Олеся Курбанова

Почему святой дух? Объясните пожалуйста

Владимир Асиновский

Это энергия которая нас питает

ОК
Олеся Курбанова

О как.это у вас откуда такие познания?

Владимир Асиновский

Я ведь не пацан. Мне уже 81 год

ОК
Олеся Курбанова

)))). Я очень рада,что вы дожили до такого возраста.надеюсь в жизни много хороших моментов,которые можно с теплотой вспомнить.так вот,я читала о святом духе- (это я прочитала в одной умной книге,высказывание жившего давным давно мудрого человека):"Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли».эти слова принадлежа Иисусу.Иисус связывает святой дух с силой.как, по-вашему, откуда исходит эта сила?Святой дух это та же сила, которой Бог пользовался при создании Вселенной. Это невидимая действующая сила, с помощью которой Бог осуществляет свой замысел, а также раскрывает свою волю.Это действующая сила Бога.трудных обстоятельствах мы можем просить Бога о святом духе.

Владимир Асиновский

Учёные доказывают что сила Духа образуется межу "электродами" Небо плюс Земля минус. Между ними возникает электродвижущая сила которая и есть энергия для нашего жизнеобеспечения

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо

Анна

Бог слышит все, даже мысли

Анна

евангельская христианка с церкви христиан пятидесятников

ОК
Олеся Курбанова

А я свидетель Иеговы

Анна

понятно, будь благословенна драгоценная!

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо и вам всего хорошего

Анна

🖼

Галина

ОНИ МОЛЯТСЯ ДЛЯ СЕБЯ .

ОК
Олеся Курбанова

Может быть не которые.а которые очень верят в Бога,они уверены,что он их слышит и слушает

Галина

ДОБРОЕ УТРО !!! Как ВАМ УДОБНО, ТАК И ДУМАЙТЕ,я не навязываю свою точку зрения .

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ваше мнение

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО .!!

Олег Плахотин

"По вере да будет нам"

Олег Плахотин

Почему?это официально наша власть признала иеговистов вне закона и были видно реальные для этого причины

ОК
Олеся Курбанова

Да ,власть признала.но они торгуют наркотиками,оружием?или ещё чем-то занимаются не законным? Вы сами знаете таких людей?

Олег Плахотин

Я же не в лесу дремучем живу,а в стране где цветет пышным цветом геноцид народа,храм поклонения сатане выстроили с элемантами фашизма на православной земле и за это будет суд в ГААГЕ петиций полно в сети

ОК
Олеся Курбанова

Неужели эти люди вас так раздажают? Что они вам сделали?

Олег Плахотин

Левада центр-"достижения Путина за 20 лет-минус 8 млн человек,в 2 раза меньше больниц,школ на 40%,школьников на 21%,рубль обесценился на 129%,бензин подорожал на 48%,число миллиордеров выросло в 14 раз,страна лидер по неравенству 10% богатых,1 место по ВИЧ в Европе,1 место по числу самоубийц,60 млн безработных,50% молодых хотят уехать,более 78,000 заводов и фабрик уничтожено

Th
Theodore

Кому надо, тот слышит

ОК
Олеся Курбанова

Вы наверное редко к нему обращаетесь?

Th
Theodore

Вам нет никакой заботы об этом. Можете мне поверить. Следите лучше за собой.

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ваше мнение.я стараюсь следить за собой.за то время которое я потратила за изучением библии,я поняла что всегда надо начинать с себя.а в библии даётся руководство как лучше узнать того,кто слушает наши молитвы и отвечает на них

Igor Kulikov

они надеются что да

Igor Kulikov

скорее беседа

ОК
Олеся Курбанова

Оо.значит вы что то знаете? Можете поделиться?

Igor Kulikov

верой не могу,она в дуще

ОК
Олеся Курбанова

В душе? Это как ?

Igor Kulikov

верую ибо это абсурдно,сказал один из основателей церкви

Мария

Слышит и помагает!

ОК
Олеся Курбанова

Я согласна.я прочитала в одной книге что у него есть имя.вы согласны?

Мария

Согласна!

ОК
Олеся Курбанова

Его имя великое ни у кого из людей нет его.его имя Иегова.что в переводе ,он даёт становится.

Мария

Я знаю

Надежда Рекунова

Слушает-Сверху

ОК
Олеся Курбанова

Согласна.у всех есть имена.вот и я прочитала о имени Бога

Надежда Рекунова

Хорошо

ОК
Олеся Курбанова

А вы знали,что и в вашей библии это имя написано?

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ваше мнение.я тоже молюсь Богу и называю его по имени.и считаю,чтовсе люди должны тоже знать о нём.т.к.многие богослужители в церкви скрывают его

Татьяна

Думаю, слушает)

Татьяна

Нет

ОК
Олеся Курбанова

У вас есть библия?

Татьяна

Нет. Но в бога верю.

ОК
Олеся Курбанова

Хорошо.если я вам в своей библии покажу

ОК
Олеся Курбанова

Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова.

Вика Родионова

Конечно. Бог

ОК
Олеся Курбанова

Я тоже так считаю.а все ли молитвы он слушает? Может каких-либо людей нет?

Вика Родионова

Не знаю. Мне не рассказывал он

ОК
Олеся Курбанова

Если вы молились Богу,ответил ли он хоть на одну из ваших просьб?

ОК
Олеся Курбанова

Здорово.

Vi Za Vi

Бог слышит

ОК
Олеся Курбанова

Я согласна с вами.но все ли молитвы слышит и слушает Бог?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вселенная

ОК
Олеся Курбанова

А во вселенной кто то есть?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не знаю

ОК
Олеся Курбанова

Почему тогда вы так говорите?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знать бы..

Георгий Клинцов

Бога нет.

ОК
Олеся Курбанова

Это ваше право.живите и дальше без надежды и тупо проживайте свои дни.а я буду верить и ждать , когда Бог наведёт порядок.потому что он обещал это людям , которые в него вкрят.ну вам не интересно это

Георгий Клинцов

Уже навёл

ОК
Олеся Курбанова

Здорово.всего хорошего

Георгий Клинцов

Гудбай Святая Искра.