Татьяна Стручкова

А кто нибудь знает как звали Золушку? Золушка это же типа кличка.

Ответы
Язва Сибирская

Сказка - это что-то вроде басни где будет осла по имени Василий или крокодила по имени Гена тут имеется в виду как бы функция. Золушка - это домашние работник который принимается мелкими услугами

Владимир Строганов

Самая ранняя известная версия сказки обнаружена на египетских папирусах. Главная героиня сказки — девушка по имени Родопис, родившаяся в Греции.

Татьяна Стручкова

Ну вот!

Владимир Строганов

Есть и другие кровожадные варианты сказок: Золушка на самом деле лишила жизни мать, чтобы отец женился на более выгодной пассии.

Татьяна Стручкова

Спасибо, нам и братьев Гримм хзватило.

Вл
Владимир.

У Диснея её зовут Элла, сокращённо от Синдерелла, у Перро - никого из героев никак не зовут, в более раннем варианте до Перро её зовут Цеццола.🌹

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

* Александр *

К сожалению автор сказки Шарль Перро, не раскрывал, как же родители назвали красавицу, упоминая лишь это досадное обзывательство.

Татьяна Стручкова

Вот именно. У меня есть две знакомые армянки. Анна и Марианна. А как звали главную героиню не известно.

* Александр *

Причём тут армянки и сказка Шарля Перро?

Татьяна Стручкова

Сестры Золушки так звались по фильму.

* Александр *

Сказочнику видно так удобно было создать свою сказку- шедевр.

Татьяна Стручкова

Кстати армяне себя позицинируют родственым французам народом.

Татьяна Стручкова

Ага. А грузины под басков косят.

Oleg Ы

Звали ее Элла. Мачеха называла ее Золушкой, потому что она все время лежала в золе. Это по сказке. Но у Диснея имя Cinderella - это ее имя.

От
Отче

Прозвище автор придумал.Имени только не указывал : сказка ведь. Потом полосатики фильм по сказке сняли и девочку назвали Элла

Евгений Шевченко

а еще она в нашем старом фильме .. так себе.. я про красоту.. там все прелестны.. Раневская ваще... а Золушка.. ваще никак

Татьяна Стручкова

Зачем?

Евгений Шевченко

жду наезда... пью пиво, общаясь с тобой

Евгений Шевченко

без фанатизма

Татьяна Стручкова

Я что кажусь агрессивной?

Евгений Шевченко

🖼тогда будем спасать всей семьёй!! 💋

Майя Петрова

Сначала её звали ЗАМАРАШКА. Потом придумали перевод - Золушка. Это так её прозвали дома мачеха и сводные сёстры.

Пётр Ермаков

Золушка - от слова "зола", выгребаемая из печи после сгорания топлива или она попросту домработница...

Истина Дороже

В данном случае имя значения не имеет. Красную Шапочку тоже не известно как звали.

Warlock

...не утрируй....Если тебе ошейник одеть..То твоё имя станет кличкой..

Татьяна Стручкова

От грязной работы девочка и в самом деле всегда была выпачкана в золе и пыли. Вскоре все, даже отец, стали называть ее Золушкой, да и она сама позабыла свое имя. Источник: https://mnogo-skazok.ru/avtorskie/zarubejnie-skazochniki/sharl-perro/zolushka

Warlock

.Сама то поняла что черканула.??...Источник- это книга.. !!!.А не ваше инетовское гавно..

Татьяна Стручкова

Урод.

Warlock

...Я постоянно в говне....В полном смысле этого слова.. Слесарь.. Колодцы чищу..

Николай

она была очень юная и до первого причастия была просто Золушкой)

Hi
Hiреr

в этой сказке все были без имен -чтобы никому не было обидно)

Татьяна Стручкова

А в старом фильме с Яниной Жеймо сестры были Анной и Марианной.

Hi
Hiреr

действительно какая-то дискриминация )

Татьяна Стручкова

Да вот что-то пришло на ум. У сестор имена были, а у неё только прозвище.

Владимир Ляпин

Ну, если Золушка это, типа кличка, тогда у Вас - типа Мазилка.

Максим Jw

Золушка это прозвище. Имя её Синдэрелла.
Клички у животных.

Игорь

После того, как туфельку примерила, стали звать принцессой

Татьяна Стручкова

Хорошая сказка.

Андрей Чернов

Её звали также, как и старуху в "сказке о Золотой рыбке". ))

Ма
Марат

Ну почему же сразу кличка,это просто задумка автора😂

Ма
Марат

Но почему это стало интересно спустя сотни лет?😂

Татьяна Стручкова

Просто пришло в голову.

Ма
Марат

Именно тебе? Очень интересно. И как эта мысль пришла? 😂

Татьяна Стручкова

Есть у меня знакомые сестры одну зову Анна, а вторую Марианна.

Ма
Марат

Так. Продолжаем...😂

Ан
Андрей

ксюша поди.чего время ждать сразу в лошадь и помчала.

Александр Романов

Синдерелла по всей видимости, хотя это одно и то же.