Вл
Владимир

Вглядываюсь в людей и вижу три ветви происхождения человека. Есть от Бога, есть от обезьяны и есть потомки Булгаковского шарикова. А что видите вы?

Ответы
Надежда Наумова

Кто-то создал закаты,
Чтобы ценить рассвет…
Это такая плата
И проездной билет…

Счастья не будет много…
В этом, как видно, суть…
Счастье – улыбка Бога.
Сердце не обмануть…

Ценности – не в зарплате
И не в валюте, нет…
Мы за ошибки платим,
Чтобы ценить рассвет.

Вовремя всё исправим,
Только б не опоздать…
Бог не от слёз избавил,
А научил рыдать,

Чтобы в момент прозренья,
Плача, что жизни нет,
С истинным восхищеньем,
Стали ценить рассвет,

Тот, что всегда приходит
После ужасной тьмы…
Жаль, бессердечность в моде…
Счастье дают взаймы…

Наталья Родионова

Я вижу 1 не хотят работать. 2 почти все беременные мужики т.е.у всех животы и у молодых р т.д.молодежь развратная но считает что это свободная любовь.детей замучили учебой т.е.лишили детства.а больше всего мне жаль мужчин их вообще всего лишили женщины за них все делают работы для них почти нет. За женщинами ухаживать не могут нет денег М т.д. Конечно не все но ведь всем женщинам принцев не напосешься

Sergio

Был такой расист, некто Адди Шикльгрубер. Тое делил людей на сорта по происхождению. Очень плохо закончил... Решил повторить? От Бога - от какого конкретно? Их много. От обезьяны - да, есть такая теория, и она имеет наибольшее количество доказательств. Про Шарикова. Это литературный персонаж вроде... Ты в людях видишь его реальных потомков? Забираю свои слова про Адди. Ты просто ипанутый. 🤔

Вл
Владимир

Серьёзные размышления на вопрос с юмором, а выводы информационного засранца.

Sergio

Поскольку на этом ресурсе шизанутых очень много, и подобную херню волне серьезно пишут тоже много, в случае подачи с юмором принято как то это обозначать. Тогда и отношение будет соответствующее и мы присоединимся к веселому обсуждению.

Тамара

Так оно и есть. Людей много и все разные. Но сейчас в основном люди ожесточились. Появилось много религий, но люди по-прежнему ведут себя неправедно. В ( Титу 1:16) говорится:" Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу".

.... Реус

Все 3 гипотезы ошибочны - бога нет, у человека и обезьяны один общий предок, а Шариков - выдумка. Утрирование. Да и не так уж он и виноват, Шариков. ибо его создатель совсем не занимался его воспитанием. А без воспитания ну никак.

Вл
Владимир

Это юмор, а не научные выводы. А с воспитанием в наше время напряжно....

.... Реус

Ну да, юмор. И Шариков, как пример.

На самом деле все только от Бога , когда мы маленькие дети . все хорошие , это потом взрослые делают обезьян и шариковых из своих родных детей ! не бывает так. что посадил на огороде картошку . а там выросли бананы !

Вл
Владимир

Увы взрослые гадят в детскую память и хамством и зверство и скверным словом и вредными привычками.....

да вы правы. я об этом и говорил, не надо пенять на Создателя, у каждого из нас есть выбор. и то что выбираем. потом и получаем!

Зоя Овсиенко

Я вижу, что ВСЕ люди склонны к ТВОРЧЕСТВУ и доброте ( как и были задуманы).
Говорю не голословно, потому что более 30 лет работала с ОЧЕНЬ большими коллективами, индивидуально отслеживая творчество КАЖДОГО.

Калиниченко Игорь

Зоя, браво. Вы, таки ленинист

Зоя Овсиенко

Ленин ТУТ вообще не при чём. Существуют собственные принципы у людей и чувство патриотизма, независимое от смены правителей.
А Ленин вообще не любил ни людей, ни детей.

Скромный Незнакомец

Я с вами не согласен. Есть теория эволюции, и есть такие факторы, как воспитание - в семье, в школе, в ВУЗе, образование, окружение. Вот здесь и происходит ваше разделение на от Бога, от обезьяны и от Шарикова.

Вл
Владимир

Вопрос не без юмора.

Серый

Маленько поправлю: не три ветви, а три дерева. Шарикова и обезьян на одно дерево, а третье дерево дьяволов. Потому что у произошедших от Бога или от дьявола тоже есть разные направленности (ветви).

Ирина Остроумова

А я вижу потомков Каина и Авеля, потомки первого - "отягощены злом" думаю потому, что Ева зачала Каина от змея- сатаны, а не от Адама, в Библии об этом нет, но я так думаю, поэтому в мире столько зла.

Улугбек

Человек родом от социума!!! Сначала образовалось стадо, ставшее обществом... Затем, из этого общества выдвинулись уникумы-лидеры, развившиеся далее до HOMO SAPIENS... Не впутывайте сюда Бога...

Андрей Науменко

Вижу, что многие считают себя первыми, хотя являются вторыми по факту и третьими по складу ума.
А так - первых не существует, третьих воспитывают такими, вторые самые здравомыслящие.

Boddon Andianov

ПУСТЬ НАУКА РАСКАЖЕТ МОЕ МНЕНИЕ ЕСТЬ И КОСВЕННЫЕ НАПРВЛЕНИЯ ЕСЛИ СЧАС ПОКАЗЫВАЮТ 2000 ЛЕТ НАЗАД ТОЖ ЛЮДИ БЫЛИ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЕН!!НУ МОЖ И ОТ ОБЕЗЬЯНЫ НО ТОЖЕ МОЖНО ОПРОВЕРГАТЬ??!

Лана

Из разных мест приходят души в человеческое тело. Некоторые из высших миров(рай), Некоторые из низших(ады) Некоторые с матушки Земли( из человеческого тела или из животного)

Похахонтас

Я считаю, что не нам делить людей на ветви, группы, сегменты. Слишком много на себя берут те, кто оценивает других и делит. Я считаю, что каждый должен оценивать только себя.

Вл
Владимир

И шариковы будут продолжать управлять нами.

Похахонтас

Люди сами виноваты. Что заслужили, то и получают. Большинство из нас великие лентяи и нехочухи, равнодушные и трусливые. Мы больше лясы точим и практически ничего не делаем для того, чтобы лучше жилось. Жалуемся, осуждаем или тихонечко отмалчиваемся. Ждём всё от кого-то, что кто-то придет и сделает. Никто за нас самих ничего не сделает☺. Вот Вы, Владимир, что-нибудь полезное делаете для общества, для себя, для светлого завтра Ваших детей? Если "да", то поделитесь с нами, пожалуйста☺. (Всё выше Вами прочитанное написано без иронии и сарказма. Для тех кто давно забыл что такое искренность).

Лола Юг

НУ, ТАКИЕ СУЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОСНОВАНЫ.. НЕЛЬЗЯ С ПЕРВОГО РАЗА СУДИТЬ О ЧЕЛОВЕК.. ДА И СУДИТЬ ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.. НУ, А ЕСЛИ ТЕМУ ПРОДОЛЖИТЬ, ТО ВСЯКИЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ..

Вл
Владимир

Не судил, высказал мысль.

Ма
Маргарита

а я, наверное, произошла каким-то химическим путем, в результате соединения каких-то гигантских молекул-корпускул, которые впоследствии эволюционировали до меня )

Александр

почему же в таком случае Вас нашли в капусте ? которую Вы кушали в большом количестве ?

Ма
Маргарита

вопросик..... ))))

Zi
Zis

Смотришь на людей по отдельности и начинаешь верить, что это не потомки обезьян, а подобие и образ Божий, а потом они собираются в толпу и убеждают в обратном.

Вл
Владимир

В толпе глупость многократно усиливается.

Zi
Zis

Глупость и стадное чувство.

Скромница

Есть откровенно не далекие...есть одержимые нечистью: злые ,пакостные....но,чаще именно несчастные,со сломанными судьбами, со сбитым прицелом,так сказать..

Лисовский Николай Васильевич

Нацисты в Германии тоже делили людей на арийцев (от бога) и рабочий скот. Своим заявлением вы присоединяетесь к Гитлеру и компании с чем вас и поздравляю

Вл
Владимир

Мои слова лишь информация к размышлению о нашем поведении.

Лисовский Николай Васильевич

Нет дорогой Владимир это не информация к размышлению Как только кто - то начинает делить людей на высших и низших это нацизм

Вл
Владимир

А как назвать дикое отношение "шариковых" к окружающим.

Лисовский Николай Васильевич

А вот это уже демагогия и перевод стрелок Нет Шариковых, есть конкретный неадекватный человек

Вл
Владимир

Образ шарикова с таких неадекватных и списан.