Олег Жихарев

Какие грибы растут в вашей местности?

Ответы
Тамара Сарга

Я выросла на Харьковщине. Там мы собирали белые грибы, маслята, "курочки". Курочками у нас называли жёлтые грибы, которые растут под грунтом или настом, близко к поверхности. И находишь их по характерному бугорку. А сейчас я живу в Донецке, уже более 30 лет. Местные грибы я не признаю.

Олег Жихарев

Обстоятельный ответ!

Тамара Сарга

А ВЫ какой хотели?

Олег Жихарев

Этот!

Тамара Сарга

Вы - грибник?

Олег Жихарев

Можно сказать и нескромно-эксперт!

Тамара Сарга

Замечательно. Думаю, что Вы хороший человек.

Светлана Марковна

ооооой! умора!!!! всякие, конечно) но!!!! в этом году наблюдала как по полям-перелескам молодые люди определенной наружности искали-собирали грибы, явно нестандартные)) вот как они выглядят и как называются без понятия) но то что они есть-это факт!

Александр Коробченко

Диапазо большой, пожалуй все известные, но..."поголовье" сильно сужается...Многие грибники посупают варварски - разрушают грибницу выдергивая гриб из земли (это вместо того, чтобы аккуратно срезать гриб)..

Александр Коробченко

А "тихая охота" - какая это прелесть!

Лариса Мельникова

белые, подосиновики, подберёзовики , моховики, сыроежки, лисички, горькушки, грузди , волнушки , лисички, это про которые я точно знаю, что съедобные, а люди собирают ещё много других

Наталья Лескова

В нашей местности растут след. виды грибов: опята, маслята, белые, подосиновики, подберезовики, лисички, сыроежки, волнушки, разные виды груздей, обобки и еще многие другие грибы

Олег Жихарев

Молодец!!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

у нас вообще не растут! А вот в том году, осень была теплая и дождливая! Так сколько я живу, первый раз видела, грибы были даже в городском парке))) Люди говорили, что это сыроежки)

Ga
Galina_Malach

У нас в Белоруссси - всякие. Главное чтобы была машина и желание. А об удовольствии их собирать и приготавливать из них что-либо - это отдельная песня (пишу, а во рту полно вкуса)

Lydmila Kretova

их очень много я живу на Кав-Минводах, собирай не хочу, рядовки, белые, маслята и еще там что-то забыла, приезжайте за грибами они растут по Кисловодскому шоссе,

Олег Жихарев

приезжайте к нам!

Lydmila Kretova

вообще то я не любитель грибов, я в свое время их покушала предостаточно

Алла Абба

белые,подберезовики,подосиновики,лисички, горькуши,грузди,опята,мухоморы , зонтики -их едят сырыми,посыпав солью и перцем. правильное название не знаю... 🙂

Ирина Шамсутдинова

Белый степной, шампиньоны, плютей ивовый, сморчки - это в предгорьях, а в горах - рыжики, лисички, маслята, сыроежки, волнушки, свинушки, сухой белый груздь.

Олег Жихарев

Плютей?

Ирина Шамсутдинова

В простонародье - подкарагачевик - это у нас.

Валентина

Опята, подосиновики, подберёзовики,дальневосточники.Это огромные колёса с потресканой шляпой.Рядовки, грузди, сыроежки, лисички, поддубовики и тд и тп.

Валентина

Я тоже из Партизанска.

Олег Жихарев

Мир тесен!

Валентина

Не то слово. ЧЕСТНО ПРИЯТНО.

Олег Жихарев

Аналогично!

Olga Rigikova

Много всяких белые подберезовики подосиновики маслята маховики грузди белые черные волнушки рыжики лисички опята сыроежки и тд устала перечислять

Тамара Андреева

очень много разных.подберезовики,боровики,подосиновики,опята,грузди белые и черные,волнушки,рыжики,сыроежки,дождевики,моховики.другие не собираю

Елена

Подберезовики, подосиновики, белые, грузди белые и черные, рыжики, моховики, лисички, волнушки, серушки, сыроежки и много других - не знаю названий.

Альбина Нуриева

опята, маслята, волнушки, грузди, белые, рыжики, поганки, мухомор, дождевики, лисички, рыжики, рядовки, шампиньоны, обабки, подосиновики, козлятник

Олег Жихарев

Козлятник?

Наталья Борискина

Привсякие. Боровики, грузди сухие, мокрые, лисички, рыжики, подберезовики, подосиновики, маслята, опята, сыроежки и еще какие то забыла название.

Галина Карлсон

Всевозможные:опята,белые,подберезовики,подосиновики,рыжики,грузди,волнушки,сыроежки и т.д одно слово Приморский край,богат на флору и фауну.

Олег Жихарев

Да-я сам приморский

Рената Полохова

белые, подберезовик, подосиновик, польские, поддубники, груздь черный, груздь белый, сыроежки, лисички, опята, маслята, маховик, желтобрушки....

Рената Полохова

этот год у нас не грибной 😞

Олег Жихарев

У нас тоже

Ирина Григорьева

в нашей местности нормальных грибов нет.. вешенки и тополевики.. самый ближний лес с маслятами и сыроежками и груздями в 300 километрах

Tamara Panova

Унас очень жарко и только весной возле срубленных деревьев какие то волнушки растут но ничего берем их жарим и еше не отравились.