Александр Наумов

В чём главная трудность при убеждении в чём-либо другого?

Ответы
Надежда Максимова

В том, что у каждого взрослого человека есть сложившаяся картина мира. Если вы пытаетесь ее сломать (изменить), то получите отпор. Потому как картина мира - часть самосознания человека.
Есть, конечно, психологические приемы. Типа: не пытаться продавить собеседника через стену в его картине мира. А показать, что в стене есть дверь.
Но это уметь надо.

Александр Наумов

Вот речь и идёт про "уметь")) Что для этого надо понять (знать)?

Надежда Максимова

Есть такой специалист - Владимир Тарасов. Он курсы организует по управленческому мастерству. Интересный товарищ. Есть сайт tarasov.ru
Я читала его книгу "Искусство управленческой борьбы". Очень интересно. Сам он, похоже, большой мастер

Александр Наумов

Хорошо))

Николай Богомазов

Убеждать надо уметь. Отец с 7 летним сыном впервые приехали на море из Сибири. Вышли на берег моря. Отец говорит, вот сынок море. Где? Ну вот видишь, море! Иде море? Отец берём сына за шкирку и головой в воду, вот это море, море, море

Александр Наумов

Аха! Или в угол... на горох))

Александр Наумов

Успехов и удач!))

Николай Богомазов

Спасибо!

Александр Наумов

И Вам спасибо за диалог!

Нина М

Справиться с упертостью оппонента. Ну, и, конечно, нехватка аргументов для убеждения, ведь аргументы нужны здесь и сейчас, пока убеждаешь человека.... но не каждый настолько находчив для быстрого реагирования.

Александр Наумов

Дело не в нехватке аргументов, не в красноречии и не в быстроте реакции. Всё это важно. Однако, если знать (...) "другого", то процесс убеждения облегчается.

Мирумир

важно по полкам разложить, максимально спокойно, чтобы человек и не догадался, что ты его хочешь убедить

Мирумир

скажите что

Александр Наумов

при убеждении

Мирумир

не знаю

Александр Наумов

См. в личку!

Мирумир

ок пишите

Зинаида Семашева

Упертость и консерватизм аппонента - это нужно не замечать как бы и стараться говорить о + своего ..

Александр Наумов

При таком подходе каждый останется "при своих интереса"...

Зинаида Семашева

У Вас есть альтернатива или талант оратора

Сергей Пастухов

Рискуешь нарваться на убежденного, обладающего даром убеждения. Трудно будет уйти не офигевшим

Koteikо

Найти удлиннитель, чтобы вкючить утюг, стоящий на животе убеждаемого. А других трудностей нет

Александр Наумов

Сурово...

Koteikо

Но действенно

Св
Светлана

Человек на фото очень похож на Олейникова .... не надо никого тут убеждать- время тратить

Александр Наумов

"Федот, да не тот"... а тут и не собираюсь

Надежда Лапочка

трудность в одном если с первой фразы убеждение не принимается...убеждать не надо.

Александр Наумов

один раз - маловато будет))

Надежда Лапочка

это очевидно....☝️

Александр Наумов

Таки убеждение складывается из множества аргументов и такого же множества фактов))

Надежда Лапочка

и на здоровье...пусть кто хочет убеждает.Я нет.

Александр Наумов

Тоже вариант!🙂🌷

Надежда Лапочка

🤚 и Вам всех благ.

Александр Наумов

Взаимно! И всего доброго!👋

Жорик В Тумане

главное не навязывать, а как бы предложить осторожно рассмотреть иное мнение.

Ina Jin D Rin

🤔 Главное слово здесь "убеждение", которое сразу не нравится второму участнику диалога

Александр Наумов

согласен!🌷Поэтому важно понять...

Лю
Людмила

Мыслят по-разному, разные убеждения,образование,воспитание,опыт...

Александр Наумов

Трудно не согласиться. И что в этой ситуации делать?

Лю
Людмила

Если можно,искать точки соприкосновения...А если не получается,то расходиться в разные стороны...

Анна Светлая

Разность опыта, разность понимания тех или иных терминов.

__
____________

Зачем убеждать другого? А вдруг заблуждаетесь вы, а не он?

Александр Наумов

Тогда он должен "тоже самое" знать обо мне))

Александр Митич

в уважении к себе..некоторых убеждать - себя не уважать..

Марина

Никаких трудностей! Убеждать никого просто не хочу!😜

Александр Наумов

Таки правильно: "Не хочешь кулеш - ничего не ешь!"😅

Вл
Владимир.

Чтобы не дать ему в морду после первого возражения.

Александр Абрамов

Осознать бессмысленность занятия до его начала.

Александр Наумов

Тоже вариант!👍😅

Владимир Ольшанский

Чтобы этот другой не имел возможности убежать...

Ольга........

Трудность - убедить человека поверить тебе...

Александр Наумов

Для этого есть аргументы и факты...

Ольга........

Аргументы и факты....не всегда вызывают доверие....

Александр Наумов

А что вызывает доверие?

Ольга........

Скорее кто...-человек....

Александр Наумов

Тогда получается, что "другой"... принимает на веру?

Ольга........

Да....под воздействием личности оппонента...и подкреплённое аргументами ..и фактами...

Александр Наумов

Хорошо. Спасибо!🌷

Ро
Романтика

в его восприимчивости к вашим манипуляциям

Александр Наумов

подчинения нет, - есть согласие по (некоторой) проблеме для эффективного взаимодействия

Ро
Романтика

если есть согласие. то какие проблемы

Александр Наумов

согласие вследствие убеждения

Ро
Романтика

тогда вы добились того. чего хотели