Златка Золотая

Я наверное в монастырь пойду. Интересно, там хорошо кормят и выход в инет есть?

Ответы
Константин Крылов

Приходит настоятельница женского монастыря к настоятелю мужского, который находился недалеко от женского, и претензию к нему:
_ Отец Серафим! Давеча ваши монахи бегали за моими послушницами, когда те работали в поле, со срамными целями.
- И что, догнали хоть одну?
- Нет, не догнали.
- Значит это не мои монахи!

Ирина Черешнева

Милая девушка,в мире столько много интересных дел,а жизнь так быстро проходит.Живите,любите,рожайте детей,воспитывайте их и познавайте мир снова с ними .Жизнь-это так здорово.Живите на позитиве ,совершайте добрые дела,и всё к вам вернётся бумерангом в стократ.

Капля Радуги

Там все что ты из еды увидишь это рыба раз в три месяца а в остальное время только овощи и фрукты. И постоянные молитвы. И уж интернета там точно нет в помине. Там все это считается мирской суетой которая должна оставаться за стенами храма

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

был как то в Пюхтинском женском монастыре (Эстония) - там послушницы могут выходить в город раз в неделю в цивильной одежде и накрашенными... в их кельях есть и ноуты и прочие гаджеты...

Niemand Против Войны

Не так давно проходил я рано утром мимо девичьего монастыря... Видел двух монашек: обе такие деловые, у одной в руках полиэтиленовый мешок, и вот идут, чешут на работу.

Майк Вазовски

может быть их там и кормят, только Вам придется комы обстричь, забыть про веселую и размеренную жизнь! Ни какого интернета, гулянок и ни какой новомодной одежды!

Сергей Николаевич

был в 2 монастырях - там фай вай только у настоятел я- старшего нача - и все не дают пользоватся - а кормят ну брлее менее - правда я там в качестве рабочего 3 дня

Дмитрий Лебедев

Кормят по уставу можете его в сети посмотреть. Инет может быть может нет но Вам точно не жо него будет, на свои бы хаконные 4 часа сна до келлии бы добраться...

Златка Золотая

тяжеловато(

Дмитрий Лебедев

Да и весьма...

Златка Золотая

удалю вопрос. Спасибо)

Дмитрий Лебедев

Не за что...

Александр Нюня

Если только это вас беспокоит - лучше не идти в монастырь . В монастырь уходят для того , что бы мирские дела не мешали молится и размышлять о Господе Боге .

Златка Золотая

Житие мое....

Anton Reshin

Да! И кормят хорошо, и инет кое-где есть. Но лучше всё же не монахиней сразу, а послушницей. Там нет таких ограничений, и в любое время можно отказаться.

Стас Васильев

судя по габаритам служителей церви(не бога) кормят хорошо. Ну и судя по загажености всех страниц иконками и всякой ерестью, они с нета не вылазиют

Александр Погребняк

И кормят хорошо и выход в Инет есть. Но если для Вас это составляет удовольствие, то постараются ограничить и то и другое. На то он и монастырь

Vika Vika

да там все натуральное с колхозов привозят и продают между собой, а инет в москве уже есть даже на остановках,. Вы кем туда собираетесь?

Руслан

Кормят , видимо, сносно, по слухам - от голоду там не гибнут, а вот интернет!!!!!....., ну разве что у матушки настоятельницы))))))))))))

Везучая !

Там пашут физически,плюс общение как в больнице-чисто женский коллектив.так что...сидите в инете дома.....на готовых харчах)))

Радомир Велес

Кормят там, мягко выражаясь, хреново. Инет есть не во всех монастырях, но вот пользуются ли им монахи и послушники не знаю.

Юрий Logart Смурыгин

кормят тем, что сами выращивают: морковка там, лук... нет там вообще телефонов! по крайней мере, в личном пользовании... )

Taylor Gonsales

да конечно, вон патриарх Кирилл в вк сидит и в фейсбуке, и на мерседесе гоняет. и наш местный батюшка в интернете есть,

Денис Обычный

Конечно есть но не в каждой келье!!! Так что придеться искать потайной ход для выхода на волю где есть вайфай!

🇷🇺Anna😊

Там еще работать за четверых надо. и зарплату ка 1/4 платят. Вобщем все как в современной действительности.