Людмила Черпалина

для получения визы во францию на 7 дней требуются справка с места работы и из банка ?

Людмила Берникова

ДААА -
Необходимые документы
Для оформления туристической визы во Францию гражданину РФ необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта) ;
Копия загранпаспорта (страницы с личными данными и страниц с шенгенскими визами) (услуга может быть оказана в офисе) ;
Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть) ;
2 цветных фотографии 3,5 х 4,5 без углов и овалов на светло-сером фоне, матовые, лицо крупно, 70-80% от фото (32-36мм) ;
Cправка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, стажа и контактных данных (адрес, телефон) ;
Подтверждение наличия финансовых средств для поездки: выписка с банковского счета / кредитная карта и выписка с карточного счета;
Бронь / оригинал авиабилета (можно приобрести/забронировать в наших авиакассах) ;
Полис медицинского страхования, действительный на весь период пребывания в странах Шенгенского соглашения (страховая сумма - не менее 30 000 евро) (можно оформить у нас в офисе) ;
Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц) (услуга может быть оказана в офисе) ;
Для ребенка до 18 лет оригинал свидетельства о рождении и нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей, действиетльное на все время поездки, подписанное не ранее, чем за 1 мес. до дня подачи; Если ребенок выезжает один или в сопровождении одного из родителей – нотариально заверенное согласие на выезд без сопровождения;
Личная подача и получение документов;
Анкетные данные (обязательно заполнить форму)

Настенка Варанкина

Разумеется. Даже если на 1 день...

Амира Ильяшук

и с работы (с фразой, что оклад сохраняется на время Вашего отпуска) , и из банка. Хотя "выпиской из банка" они считают даже справку о покупке валюты 🙂

Инна Ушакова

справку с работы отдавал... а выписку из банка не попросили. это через турагенство

Евгений Высоцкий

лучше все на сайте адвокатов из Франции посмотреть - Cofrance - компания из Ниццы - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]