Firdavs Muhiddinov

Для финской визы справка с работы и выписка из банка не нужны? Дадут ли подруге визу если она только в Египет летала?

МОСКВА!

По
Полина

Это ей в Финском посольстве скажут, на сайте финнов требования к документам на визу и нет там привычных для шенгена справки с работы и выписки со счёта.
Например отзыв (не мой):
Не надо уж так сразу людей пугать. Чисто теоретически - все прекрасно знают, что любое посольство что угодно может попросить. Только финны и безработным спокойно дают визы. Хотя позавчера у моей подруги спросили год МОЕГО рождения, чтоб проверить, что мы реально подруги, при том, что подруга не сильно близкая, и предполагала только весьма приблизительно, что мы где-то типа ровесники... но у нее первая поездка за границу, на 8 дней, в один-единственный Хельсинки, едет в номер, забронированный мной на мое имя, я уже неделя как далеко не в Москве, бронь выглядит как неофициальная бумажка - даже без общей суммы оплаты, и подруга пришла на визу подавать одна, без меня, за 3 дня до отъезда...

Джейхун Гасанов

да, финны довольно лояльно визы дают и пока всех этих бумаг не надо