Старый Знакомый

Я тебе сейчас донельзя банальщину скажу, только ты не обижайся))) Ты смотришь в экран неотечественного гаджета, он ввезен в страну за неотечественную валюту, валюта приобретена за продажу углеводородов, выкаченных из недр отечества неотечественной буровой вышкой,. Ты ездишь на неотечественном автотранспорте, включая продукцию отечественного автопрома, на 90% состоящую из неотечественных запчастей, ты ешь еду, приготовленную на неотечественном оборудовании(как купленном - уже знаешь), ты лечишься лекарствами, полученными по той же схеме, ты даже туалетной бумагой пользуешься, сделанной по неотечественной технологии и с неотечественным составом...Ты все еще хаешь все не отечественное?))))

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

И что, в чем проблема, не бедствуем, не голодаем, есть у нас и своёго много чего. А, если понадобится , обойдёмся и без иностранного, напугали, тоже мне...

Старый Знакомый

Время покажет)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я с греческим именем, написанным латинскими буквами, и кореянкой на аве: Я похожа на того, кто хает неотечественное?

Старый Знакомый

надеюсь - нет)))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это был риторический вопрос.

Asmoday

Российский автопром на НЕ отечественных запчастях а криво рукой сборке без ОТК

Старый Знакомый

это - национальная черта, а вот та же Веста на 70 с лишком процентов из не нашего))) Сейчас Камаз уже не может даже на оборонку работать, ибо запчастей нет.

Asmoday

Я работал на Стаоле. Заказы на Звезду. И тогда уже проблемы с качеством были потому что мастеров нет

Старый Знакомый

как то так..

Суфия Каримова

Я ничего не хаю,так как так не живу,и не надо свое мнение всем навязывать....

Старый Знакомый

каждый на свой счет принимает или не принимает - сам))))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Бумага, своя местная, хожу пешком, большую часть овощей выращиваем сами

Ег
Егоза

Епта! Да у тебя и одежда соткана тобой! Лен выращивпешь или коноплю куришь?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

И лен у нас растет.

Ег
Егоза

Веретено сама делаешь?))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Умею, но не делаю.

Ег
Егоза

Подарите своим соотечественникам и пускай они не ползают в соседние страны с оружием

Андрей Акбаров

как не странно пользуюсь только отечественным, но высокого качества

Мила

Наоборот, очень благодарна китайцам, без них нас уже не было бы.

Старый Знакомый

А за державу не обидно?)

Мила

А что толку? На обиженных воду возят, именно этим держава и занимается.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

От тебя бы в думу с этим докладом да по фед.каналам показать.

Старый Знакомый

ну..что даже гвоздей своих у нас нет - там знают)))

Улыбка

Ты открой интернет и набери....производство гвоздей в России. Выскачет большой список производств. И не позорься больше писать не проверенную информацию.

Старый Знакомый

то есть ты слова председателя совета федераций фейком называешь, да?)))

Елена

Я чаще сталкиваюсь с тем, что хают как раз отечественное.

Старый Знакомый

речь же не о товарах)))

Елена

А гаджеты, углеводороды, автотранспорт, еда, лекарства и даже туалетная бумага, о которых упоминалось в вашем вопросе, это не товары?

Старый Знакомый

и да и нет.это как аллегория, а они лишь примеры...Суть - зачем ругать чужое, коль своего не имеешь...)

Сергей Никифоров

Ничего не знаю. Пользуюсь всем, чем удобно из имеющегося.

Марго Беккер

убери эту ёбань или в ЧС суну Лицемер опущенный жизнью

Павел 2000

И что? Кто сказал, что мир не прогнется под нас?

Старый Знакомый

и что? это уже в чем то заметно?)))

Павел 2000

Конечно...

Лукас Шакал

я же говорю, казахская Орда, захватит этот мир

То
Томейка)

Аватарку смени - неотечественный ты наш.

Старый Знакомый

она отечественная))))

То
Томейка)

Да ты шо? 😁

Старый Знакомый

прикинь)))

13-Я

ничего не хаю, даже отечественное 😝

Просто Осень

Может запрет поможет делать своё?

Старый Знакомый

долго, нудно и, главное - из чего?)

Просто Осень

Вот и надо взяться.

Старый Знакомый

страна привыкла покупать, а не производить..Трубы не будет - может и надумают чего то сами..

Просто Осень

Нужда заставит.

Старый Знакомый

как то так

Апрель

А кто этот ты, который хает?

Старый Знакомый

тот себя узнает)))

Апрель

Мм...

Ле
Легенда

Не хаю никакое. Всё люблю.

Федор

Да! Оно дорогое!!!!!😅🥳🤣

Старый Знакомый

не факт)) порою свое намного дороже импортного)))

Федор

Старые вещи покупаем-новые крадем!🥳

Вера Гудкова

нет. знаю и люблю Россию.