Юлия

любая религия основана на понятии "душа" и её "жизни" после смерти?

Евгения Белоусова

На понятии Веры.

Светлана Муслимова

Нет, сектанты свидетели иеговы, яркий этому пример:

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_18-all.shtml

Володина Елена

Кажись в Буддизме по другому. Там "оборот" души в природе.

*** Натали ***

А что ещё можно втюхать тумому быдлу?
Только то что они не проверят, иначе ведь выполнять придётся...

Дмитрий Данилов

Нет! Есть религия, которая основана на на любви к Богу, вере в Христа.

Ксёна Кошка

Не любая, как заметила уважаемая "азбука веры", свидетели Иеговы в это небиблейское учение не верят.

Петя Карсаков

а как же марксистско-ленинская? -)

Надюшка Кривко

Да. Кроме научного атеизма.

Константин Попов

прежде всего на вере в расплату за все содеяное

Антуанетта Чернецова

Бог сказал Адаму :"но не ешь с дерева познания добра и зла. потому что в день в который съешь с него непременно умрешь"(бытие 2:17). А сатана сказал :" нет не умрете". Кому поверил бы ты? А сатана до сих пор учит во всех религиях :" нет не умрете, будете жить после смерти".Смерть это наказание за грех, а не избавление и не награда. Смерть - противоположность жизни.