Надежда Киселёва

Представьте, что вы плывёте по морю в лодке. Вдруг лодка начинает тонуть, вы оказываетесь в воде, к вам подплывают акулы. Что сделать, чтобы спастись от акул?

Ответы
Василий Комышний

всё, плести лапти. В тёплых морях полно акул, Аральского моря не существует. Спастись нельзя. Акула подплывает на вкус тела и способов защиты от неё не существует. Если она одна, то нужно держаться поближе к поверхности воды, прикинуться ветошью. Держать её перед собой. И не давать ей уткнуться носом в оголённые участки вашего тела пытаясь аккуратно но настойчиво отодвигать её кулаком с намотанной на него тряпкой. Это нужно для того, что бы она не ощутила рецепторами на носу ваше тело, а так же потому что у акулы нос, как наждачная бумага. и, если она не очень голодна она сначала проезжается рылом по предмету. Если предмет живой, этим движением она напрочь сдирает кожу, появляется кровь в воде, а с нею и аппетит. Но, людоедов среди акул не так много, это белая акула, тигровая, мако, и акула-молот. Хотя может и ещё какие)

Василий Комышний

теперь остались только мы 😭

Вита

Нет,ещё здесь есть народец))(я про спраШку)

Василий Комышний

это отличная новость, перестаю плакать)

Вита

Надеюсь ты уже улыбаешься))

Василий Комышний

на ночь глядя))

Алексей Старшинов

Навеяло... Посадка в самолет... Один чел трясется весь, ногти посинели, так сжал подлокотники... Сосед начинает успокаивать, мол, самый безопасный транспорт, супер обученный экипаж и все в этом духе... Трус не унимается, мол, и число сегодня 13, и место у меня 13-последний билет, а лететь срочно... Суть-да дело, взлетели... Выходит стюардесса и радостным голосом по громкой извещает, что пилот производит ПЛАНОВУЮ посадку на водную гладь Атлантики. Все пассажиры будут обеспечены надувными жилетами и свистками - окул отпугивать... Трус , еле слышно, ну, так и знал, либо мне жилет дырявый дадут , либо акула окажется ГЛУХАЯ!!!

Валентин Золотарёв

Как-то давным-давно погибал корабль. По неписанным морским законам шкипе(капитан) корабля оставлял его последним. Когда последняя шлюпка отплыла на довольно большое расстояние, а наповерхности маячил форштевень тонущего корабля, шкипер покинул его и поплыл в сторону последней шлюпки. Курс его пересекла акула. Капитан вооружился кортиком и приготовился к обороне. Акула высунулась из воды и человеческим голосом напомнила капитану, что рыбу ножом не режут. Капитан растерялся и погиб в зубах акулы. Шенсов спастись почти нет. Об этом свидетельствуют многочисленные встречи человека с этими рыбками.

Надежда Котенко

Если пловец увидел поблизости плавник, вид которого знаком по многим фильмам, нужно как можно быстрее вернуться на сушу или в лодку. Если это невозможно, рекомендуется прижаться к стенке рифа, к скале или большому камню и сохранять неподвижность. Но если акула решила напасть, единственный способ спастись - максимально агрессивное поведение. Старайтесь ударить ее по морде любым имеющимся предметом: камерой, маской для ныряния, в крайнем случае рукой. Но все же лучший способ избежать участи акульего обеда - это соблюдать меры предосторожности.

Pələng

ответ-перестать представить это!

Елена Щупак

Вспоминается история. Мудреца решил казнить правитель и направил на него слонов, чтобы его затоптали. Слоны шли, но вдруг резко остановились и не пошли ни за что на этого человека. Правитель сказал, что прости его, если он расскажет, как он остановил слонов. Мудрец сказал, что он направил им свою любовь. Он представил их детёнышей, приятные для слонов моменты и сказал, что они один зверь не причинит вреда тому, кто их любит. Интересная история... Может и акулы так?!

Ви
Виктория

Да, интересная история 🌺

Аврора Шиллер

Старая акула учит молодую, как нужно охотиться на людей:
- Высматриваешь одного человека, который заплыл особо далеко от пляжа, и плавает один. Подплываешь к нему на расстояние метров 10, чтобы он тебя видел, и делаешь круг вокруг него на этом расстоянии. Затем подплываешь ближе, метра на 3, и делаешь ещё один круг. После этого плывёшь прямо к нему, и съедаешь.
- А почему нельзя сразу прямо к нему подплыть, и съесть?
- Можно, но тогда придётся есть вместе с говном.

Василий Грабчак

Если попадешь в такую ситуацию нужно знать и понимать вкусы акулы. Это лучше всего объяснила мама акула своему ребенку на его вопрос почему мы не сразу нападаем на человека а только постепенно кружим возле него сжимая круги. Ответ мамы - так мы поступает потому что человек увидев нас обкакается и море и смоет и очистит его и бы скушаем его чистым и без какашек. Поэтому в подобной ситуации постараться не обкакаться и они не станут тебя есть.

Карлсон

Большинство акул не агрессивны и нападают крайне редко.Наибольшую опасность представляют для нас знаменитая белая и тигровая акулы,но и те без лишней необходимости не нападают.Будет весьма хреново,если на моем теле окажется свежая ранка.Акулы хорошо чувствуют запах крови,что может послужить им сигналом к нападению.Лучше всего не стараться напугать ее и вести себя спокойно,тогда возможно хищник потеряет интерес и уплывет.

Ум
Умиление..

Всё гораздо проще. Люди обладают техниками, тайными, которые объяснить нельзя, можно только выполнить. Ага. Без объяснений. Никаких тебе "кибадачи" и "випассан". Просто встал в пространство, мозг отключил, и наблюдаешь, как борщ сварился, зарплата пришла на карту, а продукты из магазина. И знания из энциклопедии сами в реферат легли. Но вам (людям в своей массе) это не доступно, ибо не просветил вас Кришна.

Пётр Симон

Мой знакомый встретил в тайге, на горной тропе, медведя крупного. Он подошёл до него метров на шесть, встал на задние лапы и стал рассматривать двуногого, с интересом. Двуногого заклинило от страха и вдруг он неожиданно, для себя начал гавкать на Мишку, Мишка, ещё немного постоял, развернулся и начал улепётывать, с удивлением оглядываясь, не гонится ли за ним двуногая бестия.

Ви
Виктория

Интересная история)) Я бы наверно померла от страха))))

Пётр Симон

Похоже мой знакомый, в прошлой жизни, был сабакой, повезло, если бы овцой, то медведь бы им пообедал.

Ви
Виктория

Медведи едят овец?)

Пётр Симон

Да !

Ви
Виктория

ого 😨

Наташенька

...а тут подлетает на вертолёте...(кто бы это мог быть?)))...Антонио Бандерас или Жан -Поль Бельмондо...не...пусть Джеки Чан!!! И по леснице спускается и акулам в лобешник так...бац-бац...)))и, обнимая меня одной рукой (нее...тогда уж Антонио пусть будет, в маске Зорро и со шпагой)) помогает залезьть на вертолёт...))))...я к тому, что представить-то что угодно можно))🤫😉🙃

Ви
Виктория

здорово 🙌 😉🌺

Наташенька

🤗☕☕🍫🗼представим для завтрака кафе с видом на Эйфелеву бышню))...хорошего дня!))

Ви
Виктория

Это чудесно 🤩) И вам хорошего дня 🤗

Вячеслав Федоров

Посадка на круизный теплоход. При входе всем дают свистки. Один пассажир спрашивает, зачем свистки? Боцман отвечает... Если будет крушение, то оказавшись в море пр приближении акул нужно свистеть в свисток. Пассажир печально говорит... Я невезучий. Либо акула глухая попадётся, либо свисток без дырки окажется...

Iosif Shlochiskiy

Отправляясь в плавание в районы, где есть акулы, даже лодка не спасёт. Поэтому раньше прочитайте об акулах многое. Посоветуйтесь со знающими людьми. А потом уже отправляйтесь в такое рискованное плавание. А если после крушения, Вы в лодке, а рядом акулы, то приготовьтесь их накормить собственным телом.

Pələng

🤔 лучше не представлять это😉

Iosif Shlochiskiy

Если Вы не будете представлять, что на улице скользко, то я не ручаюсь за целость Ваших костей.

Alexey Dykun

Я думаю, что для начала попробовать успокоиться, чтобы не разозлить акул. Затем если сможете, плыть как можно быстрее до того места, где вы почувствуете себя в безопасности и из того, что имеется у вас под рукой, выложить аббревиатуру "SOS" и ждать, пока какой-нибудь самолёт или вертолёт не выручит вас.

Ви
Виктория

Интересный вариант)))

Ма
Маргарита

1) можно попробовать закричать, может быть это отпугнет ее... 2) можно рискнуть по возможности не шевелиться и телепортировать ей мысленно, что вас здесь нет... 3) войти с ней в контакт, завязать молчаливый диалог, глядишь, удастся загипнотизировать или подружиться, или отвлечь от мысли о еде

Pələng

нет шансов, лучше перестать представлять это. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))))))))))))))))) 😄

Mihail Kiranow

- Почему ты не хочешь выйти за меня замуж?
- Я хочу выйти замуж за отважного и находчивого человека.
- А разве ты не помнишь, как я тебя спас, когда у нас перевернулась лодка?
- Да, отваги у тебя хватает. А как быть с находчивостью?
- А как ты думаешь, кто перевернул лодку?

Алексей Соколов

Главное, не растеряться и броситься на акулу первым! Эта акула с перепугу свалит, а остальные, охренев от такого поворота, последуют за ней. И тут, главное, не растеряться, нужно поймать какую-нибудь акулу за хвост - пусть она буксирует к берегу!!!😆😆😆

Ви
Виктория

Находчивый Мюнхгаузен))))

Алексей Соколов

Да вот!!!😆😆😆

Ник 137

Акула рыба трусливая.....и нападает на жертву, которая крупнее её редко и исключительно снизу.....поэтому, надо напасть на неё снизу, поднырнуть под неё....она испугается и свалит.....так меня учили и это проверено в Тихом океане с акулой около 1,5 м длины.

Ириада Роза

Я ловко вскачу на спину самой огромной акулы, накину на нее узду и оседлаю как семена. Потом с криками йохо!!! Поплаваю по морю океану верхом на акуле вокруг других акул и направлю ее к берегу рассекая волны! А остальные, рядом с нами поплывут! 😃

Pələng

🖼

Ириада Роза

Вот, вот...😉👌

Наталья Александровна

Даже страшно об этом подумать!Женщина по телевизору рассказывала как за ней плыла акула,по кускам от нее откусывала мясо(т.е тело)благодаря спасателям ее спасли,т.е почти всю обгладала,сейчас она инвалид.Ходить не может,только лежит.Очень жутко

Pələng

та да перестать представлять это.

Наталья Александровна

И я о том же.