Natali Shelkovica

Какое административное наказание..если ребенка отдать в школу в 8 лет?

–2
Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, законодательство предусматривает право направления ребенка на обучение в возрасте 8 лет. Более того, по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации может разрешить и более поздний возраст.
Однако, для этого требуется пройти тестирование в медико-психологическом центре, для подтверждения того, что ребёнок не может пойти в школу раньше. Если же эти меры не будут предприняты, то, возможно, что могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, с наложением штрафа до 500 тыс. руб.

Natali Shelkovica

спасибо .....значит в 8лет можно еще?

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Строганов

Если родители планируют отдать ребенка в 8 лет по объективным причинам, то следует написать заявление на имя администрации выбранного учебного заведения. В случае, когда дошкольник в 9 лет не посещает школу, его законные представители могут быть привлечены к административной ответственности за недобросовестное исполнение родительских обязанностей и нарушении прав несовершеннолетнего.

Владимир Строганов

2-3 тыс..новая редакция..

Natali Shelkovica

ясно..нашей еще 1 сентября 7 лет...15-го 8

Владимир Строганов

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
(часть 3 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Natali Shelkovica

🖼

MคLꭵήค

Никакого.. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет..

Natali Shelkovica

вот спасибо

MคLꭵήค

Хороших достижений в учебе Вашему ребёнку.

Natali Shelkovica

вы очень добры....она лентяйка еще та))

MคLꭵήค

Возможно боязнь идти в школу всему виной ..

Natali Shelkovica

нет...они в садике учатся.....она не рвется получать знания

MคLꭵήค

В садике не такая атмосфера. Там относятся к обучению в более щадящей форме. Найдется стимул , появится и желание.

Natali Shelkovica

поглядим посмотрим....

Tinantoha Ti

здесь не о наказании нужно думать, а о комфорте ребенка: то ли ты беседуешь и одинаково развиваешься с одногодками, то ли тебе в лом общаться с малолетками....
вот и начнется: не хочу ходить в школу....

Natali Shelkovica

мы в школе вообще не заморачивались

Tinantoha Ti

так школу-то в 19 никто и не заканчивал

Natali Shelkovica

даже не в курсе

Tinantoha Ti

тогда нужно зайти на сайт Министерства образования и найти документы о приеме в 1 класс, может, это поможет Вам с ответом)

Natali Shelkovica

спс

Майя Петрова

Никакого. У нас племянницу родители хотели отдать в 7 лет и 9 мес., но психолог на медкомиссии сказал им, что ей рано. пусть ещё год ходит в детсад. Ну и пошла почти в 8 лет.

Natali Shelkovica

нам тоже почти 8 будет....а прошлый год никто из садика не пошел...не хотели на удаленки учиться

Сергей Субботний

хоть вааасче не отдавать. сейчас нет обязательного образования. сейчас только прививки обязательные. сделай ребёнку прививку, и в школу не отдавай.

Natali Shelkovica

щас про Америку сказали...там новая версия ковида

Сергей Субботний

та, сейчас уже и не знаешь кому и чему верить.

Natali Shelkovica

доверяй...но проверяй...

Сергей Субботний

да. очень глубокая мысль.

Natali Shelkovica

я придержиаюсь

Михаил Батов

Воздержитесь. Похоже принудиловка с вакцинацией (без согласия и даже уведомления родителей) - ради процента по охвату - станет реальностью...

Natali Shelkovica

этого я и боюсь

Михаил Батов

Вот и я своим толкую - ни от кого не брать НИ-КА-КИХ неизвестных пилюлек, таблеток, конфеток, пшиканий в рот или нос чтобы не позволяли ни под какими угрозами и т.д....

Natali Shelkovica

умничка

Михаил Батов

ОК

Natali Shelkovica

им лишь бы привить

Юла

Никакого, я своего так отдала, тк была в другой стране в это время и не смогла повести в школу в 7 .просто прошли комиссию, психиатра и все)

Natali Shelkovica

вот я тоже так думаю..но подготовку к школе все равно проходили

Юла

Ну и хорошо) сейчас нагрузка на детей очень большая в школе , жалко малышей, даже с подготовкой им очень трудно

Natali Shelkovica

щас малыши в годик уже на телефоне сидят))))

Юла

Одно дело развлекаться, а другое программу осваивать, им это не очень нравится))

Natali Shelkovica

не важно...многие не умеют разлекаться

Владимир Авраменко

Мы отдали, а у её сейчас нет подруг, она старше всех и умнее, и ей скучно с ними, но в начальных классах дружила может до 3 класса!?

Natali Shelkovica

какой

Владимир Авраменко

После 25 спросите, сейчас искать нет желания, очень мало времени, а искать долго надо, но сейчас попробую найти, но эта дама не написала какой проект

Natali Shelkovica

ок...она гуманоид

Владимир Авраменко

Я их уважаю эту съёмочную группу

Natali Shelkovica

хорошо

Галина Дьячина

ребёнка отдают в 7..но если родитель понимает. что рано...забирают..у меня подруга забрала и год ребёнок был дома

Natali Shelkovica

у нас вся группа

Галина Дьячина

не хочет в школу?

Natali Shelkovica

все не хотели на удаленку

Галина Дьячина

у Вас уже с 1 класса удалёнка? у меня внучка в Ебурге в 1 класс идёт..всё в норме у нас

Natali Shelkovica

вроде в этом году пока не пугают

Сергей Пастухов

За каждый гол просрочки еше по году отсидки в каждом классе.
За то в конце справка об окончании без экзаменов.

Natali Shelkovica

абалдеть...

Сергей Пастухов

Ну вот о чём ты!.
Меня "отдали восьми лет. Моего сына шести. Кому из нас было лучше не понятно. Просто так обстоятельства сложились. Мои и сыновы одноклассники о таком факте вообще не догадались ни разу.
Какое нафиг административное?

Natali Shelkovica

вот правильно....а многие говорят...пожалей ребенка....его дразнить будут...что он старше.....а детям это пофиг

Сергей Пастухов

Ну уж если начнут кого-то гнобить так справки о возрасте не спросят.

Natali Shelkovica

вот вот

Вредная Девчонка

Правильно сделаете, никакого наказания, не отняли часть счастливого детства, на работу позже выйтет

Natali Shelkovica

🖼

Вредная Девчонка

Я их в личку скину, если не против

Natali Shelkovica

спасибо

Вредная Девчонка

Почитайте, а потом там и поговорим

Natali Shelkovica

ок

Ви
Виктория

не слышала. а что бывает такое?справку от врача возьмите и не будет административного наказания

Natali Shelkovica

просто меня заинтересовало

Ви
Виктория

я свою в шесть и четыре в школу отдала. не жаловались

Natali Shelkovica

детство лишили

Ви
Виктория

шутите. после гоа учебы спросила.хочет ли снова в первый класс?не захотела. зато год отдыхала после получения диплома. путешествлвала по Байкалам и Крымам

Natali Shelkovica

ну может и хорошо

Ви
Виктория

довольна.

Natali Shelkovica

все по разному

Константин

вон показали семью... вундеров.. - девочка в 8 лет УЖЕ закончила школу и поступила в МГУ

Natali Shelkovica

такие долго не живут

Ма
Маргарита

))))))))) А кого наказывать-то будут?...))) Но ребёнку комфортнее, конечно, с ровесниками...)

Ма
Маргарита

После 4 класса у нас стало меньше содержимого в рюкзаке:))) В началке было - ого-го! Что только не таскали на уроки:)))) А рюкзак очень вместительный и прочный...))

Natali Shelkovica

ясно...спасибо за консультацию.....главное..чтобы ребенку нравился

Ма
Маргарита

Да! Энто - самое главное!...))))

Natali Shelkovica

благодарю

维克多

Это одна из норм законодательства, с неопределённой санкцией за нарушение.

Natali Shelkovica

мы и так выбрали особенную

维克多

Результат будет, как минимум, так себе.

Natali Shelkovica

никто не знает

维克多

Опыт многолетних наблюдений.

Natali Shelkovica

ничего не изменишь...

Виктор Гордеев

Чё? И такой есть? Эм... т.е. вы не следили за ребенком или осознанно не отдали?

Natali Shelkovica

не знаю

Виктор Гордеев

Не слышал пока о таком

Natali Shelkovica

я тоже

Виктор Гордеев

Ну чтож слава богу!)))

Natali Shelkovica

ок

Алекс Венцель

Мы первого сына отдали в школу в пять лет, а в 16 он уже поступил в институт...

Natali Shelkovica

а принимают с 6 с половиной

Алекс Венцель

Была беседа с завучем школы и учителем, проверили его знания и приняли...Были конечно же проблемы с усидчивостью, но всё наладилось к третьему классу...

Natali Shelkovica

тут девочку показывали....в 12 лет поступает в универ..

La Testa

Никакое.. Я пошел в школу в 7,5 лет. Вот моя подружка в школу пошла в 9 лет.

Natali Shelkovica

меня женщина тут пугает...что нас наккажут

La Testa

не правда

Natali Shelkovica

спс

Валерий Иванчик

напрасно сдерживаете процесс развития ребёнка. вы уже его наказали...

Natali Shelkovica

странно..что вы так беспокоитесь о чужих отпрысках....на своих время не хватит....

Валерий Иванчик

с моими всё нормально.вы задали вопрос. посчитайте когда школу закончит...

Natali Shelkovica

на год позже и что

Валерий Иванчик

как легко распределять сроки чужой жизни- год туда,год сюда... я своё мнение высказал...

Natali Shelkovica

не мнение....а вплоть до маразма