Марина

А как обойтись без этих подписей о согласии на обработку персональных даннных? И что значит передача персональных данных? Лишение дееспособности. И вопрос: "Кого будем игнорировать? Роскомнадзор или ИФНС. 🖼 Управлением Роскомнадзора подведены конкурсы: «Защити свои персональные данные».

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как их защитить, если везде даём согласие на обработку персональных данных. А без согласия ничего не пройти. Никаких документов не получить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну пустого точно ничего не подписывали.

Марина

Самого текста там было на 2 страницы, запутанного.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не было такого. Дети до 14 лет не имеют права ничего подписывать, на сколько я знаю.

Марина

Хорошо. и Дальше будьте внимательны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я постараюсь. Спасибо за предупреждение.

Всегда Котов!

никак. без согласия их не имеют права хранить и обрабатывать, значит практически никаких услуг предоставить не смогут

Марина

и не надо).

Всегда Котов!

ну так в чем тогда проблема? если вы не обращаетесь ни в какие ведомства больницы и прочее - никто с вас эт разрешение не спросит.

Марина

В Налоговой спросили вот: //ЗАЯВЛЕНИЕ о получении квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи юридического лица/ индивидуального предпринимателя//-Настоящее согласие действует до достижения цели обработки персональных данных с момента подписания настоящего Заявления и может быть отозвано путем направления в адрес Доверенного лица соответствующего письменного уведомления.

Всегда Котов!

эээ... вы смысл слов "если вы НЕ обращаетесь ни в какие ведомства" правильно понимаете???

Марина

я могу в ИФНС не обращаться? если я директор

Всегда Котов!

один раз точно всё можно 🤣
а в остальном придется как и всем подписывать и разрешать обработку

Марина

должен быть выход)

Игорь

Всё, что противоречит здравому смыслу, игнорировать можно и должно.

Слуга Государев

с помощью которых вас идентифицируют

Марина

В Налоговой электронную подпись иначе не получить)

Кот Кот

А может их просто закодировать

Марина

я ж знаю как и раскодировать)

Кот Кот

Нуу чтоб ракодировать могло ток государство по спецально у к нему запросу

Марина

Государство это.. ))

Галина Смирнова

Пока надо игнорировать.

Галина Смирнова

Если приглашали лично,то не надо игнорировать,а через звонок по телефону и интернет-не надо

Марина

с 23 года нужно получать электронную подпись в налоговой и дать разрешение на обработку

Галина Смирнова

Проконсультируйтесь у юриста.

Марина

☺️

Юр ..Спб

нефиг отцифровываться

Марина

👍

Марго Беккер

ФСЕХ надо..

Марина

👍

Николай Смирнов

Класс.