Мари Сабель

Поведаю вам таинство одно:
Уж сколько раз на свете исчезали
Империи, религии, регальи,
И уходили города на дно.
Но сквозь пожары, бедствия и кровь,
Одну и ту ж свершая пантомиму,
И для времен совсем неуязвима,
Шла девочка по имени Любовь.
Идет Любовь. Звучат ее шаги,
Как эхо долгожданного свиданья.
Ее шаги волнуют мирозданье,
И между звезд расходятся круги.
Пред ней равны рабы и господа,
Ей нипочем яд лести или злости,
Когда она хоть раз заходит в гости –
В наш дом приходит счасть

Ответы
См
Смекгол

зачем приходит счасть через в окно?ее небось стучатся разучили...а мы и до нее еще счастливей были..так пусть идет она смотреть кино...о том как ради выгоды богатства..о ней давно пол мира позабыли

Умид Атамуратов

Если есть у тебя для жилья закуток -

В наше подлое время - и хлеба кусок,

Если ты никому не слуга, не хозяин -

Счастлив ты и воистину духом высок.

Мари Сабель

)красиво)https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_action?id=13607833590000000340&_av=0&x-email=bomavi2009%40mail.ru

Лешка Павлыч

К кому любовь пришла тот глух и нем к другим ее искамших, лишь сочуствие в глазах возможно .ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЫЛЬ С ДОРОГ ЕЕ ИСКАМШИ

Максим Ломакин

Безусловно, красивые строки. Но для чего? Для чего вы тратили время и к

Cergei Efremow

Чудесный стих,но в чем вопрос? Кто написал сей стих?

Мари Сабель

Когда она хоть раз заходит в гости – В наш дом приходит счастье навсегда. Юрий Визбор

Cergei Efremow

Юрий Визбор.

Мари Сабель

ага...........

Наталья Ремизова

Продолжение тоже нравится.

Олег"

может быть и так!!! но.....

Людмила Маслёнченко

если взаимная любовь.

Мари Сабель

)да

Людмила Маслёнченко

замечательно!

Данил Левицкий

А где Вера с Надей?

Данил Левицкий

)))))))))))))

Алла Алова

весной запахло))

Мари Сабель

Anna Sahakyan

или горе......

Катя Коваль

))))как мило

Мари Сабель

Есть одна притча. Богатая дама, проезжая мимо бедного домика, услышала весёлый смех и велела слуге: «Сходи узнай, какой у них праздник». «Это семья лесоруба, — доложил слуга. — Сегодня он продал дрова и всех кашей сытно накормил. Вот они и радуются». «А у моего мужа дела всё хуже!» — тоскливо подумала дама. Вскоре дама снова проезжала мимо того же дома и опять услышала смех. Посланный слуга объяснил: «У лесоруба сын родился! Ему на трёх детей еды не хватает, а он четвёртому радуется». «А мои дочери приносят мне одни проблемы!» — грустно подумала дама. Когда дама в третий раз услышала смех в маленьком домике, она сама постучалась в дверь и спросила хозяйку, почему они всегда веселятся. «Всё у нас хорошо, вот и веселимся», — ответила простодушно женщина. Тут богатая дама не выдержала и поехала к колдуну. Она рассказала ему о семье лесоруба и воскликнула: — Это несправедливо! Моя жизнь — сплошные мучения, а у этой семьи — сплошная радость. — У тебя богатство, муж, умницы дочки. Что ты ещё хочешь? — удивился колдун. — Наколдуй мне счастье. — Я не могу наколдовать тебе то, чего ты не хочешь видеть рядом с собой, — вздохнул колдун. Мораль: хочешь быть счастливым - будь им.

Катя Коваль

хорощая притча а главное поучительная

Алена Майба

Прикольно

Михаил Берёзкин

кому как

Борис Сухорослов

Приятно

Елена Кулакова

красиво

Сергей Белаш

точно

Сергей Белаш

адэлантэ

Мари Сабель

оооооооо

Вредина Я

верно