Николай Шемчук

где в Донецке находится лицензионный отдел? какие документы нужны на получение лицензии таксиста??

какие документы нужны на получение лицензии таксиста?

Павел

Существуют определенные требования относительно автотранспортного средства и водителя такси:

Лицензия на пассажирские перевозки будет выдаваться водителю только в том случае, если машина находится в его собственности или лизинге. При этом кандидат в «извозчики» обязан иметь статус юридического лица или ИП и стаж работы в такси не менее трех лет или общий стаж вождения — по правам — от пяти лет.
2 шага к легальной деятельности:

1. Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя;

2. Подготовить пакет документов для получения лицензии таксиста;

Перечень документов для получения лицензии на оказание услуг такси для физических лиц предпринимателей (ФЛП) .

Выписка из Государственного Реестра физических лиц предпринимателей.
Копия тех. паспорта автомобиля. (если Вы управляете автомобилем по доверенности, то необходимо заключить договор аренды автомобиля с владельцем транспортного средства, заверить его нотариально, а так же предоставить копию временного талона выданного в МРЭО на основании договора аренды) .
Копии страховых полисов:
а) страхование ОСАГО,

б) страхование жизни и здоровья водителя,

Полисы должны быть заверенные страховой компанией (мокрая печать) или заверены нотариально.

Паспорт гражданина и водительское удостоверение государственного образца.
Медицинская справка (справка экспертной водительской комиссии)
Конверт с марками на 8 грн и скоросшиватель.
7. Установленный в автомобиль и подключенный таксометр с лампочками «Занят/Свободен» (зеленая и красная) . Обязательно иметь при себе паспорт таксометра. А так же иметь при себе шашку и боковые ленты такси.

Лицензия выдается Министерством транспорта и связи Украины, которое находится по адресу: г. Киев, пр. Победы, 14.