Бэла
Бэла

Ребёнок не признаёт авторитета взрослых.Уже 6 лет.Как научить уважать?

1027
221
2
Ответы
Пассионария
Пассионария

Попробуйте на его капризы не реагировать, и даже как то сказать, что я не знаю этого мальчика и ходить мимо него как мимо пустого места!!! Я со своим младшим один раз так сделала, до сих пор шёлковый!!! Посоветовала своей коллеге по работе, у неё пацан вообще был отвязный, плевал я и матерился на родителей, и ремень не помогал, лупили и плакали и толку никакого... А этот метод попробовали и как бабки отшептали!!! Ребёнок боится потерять родителей и это его пугает больше всего!!!

2
1
Бэла
Бэла

Родители ему всё прощают потому что видят себя в детстве

1
Пассионария
Пассионария

Вот и зря🥺 Методы Макаренко никогда не устареют... К ребёнку прежде всего нужно обращаться как к полноценной личности и не сюсюкаться как с УО!!!

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Никогда не ссориться в присутствии ребёнка,уважительно относиться друг к другу в семье.,обещать ребёнку только то,что на 100% исполнишь при любых обстоятельствах. Меньше баловать,найти посильное занятие,за которое платить условную зарплату.Чувство внутренней гордости перейдёт в деловитость и уважение к работодателю.

0
1
Soul
Soul

Какой хороший вопрос) Но маловато вводных. Есть условия взаимодействия с ребенком, такие как последовательность, эмоциональная стабильность и доступность родителя, понятные для малыша границы дозволенного и другие. Мне в своем отцовстве во многом помогли книги Адель Фабер и Элейн Мазлиш )

0
1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Уже 6 лет недорослю? В таком разе момент упущен. Как говорил мой дедушка, воспитывать надо начинать ещё до отрыва от груди. Когда ребёнок встаёт с четверенек на 2 ноги, он уже прекрасно ориентируется в отношениях с родителями и на уровне инстинктов использует систему сдержек и противовесов.

2
1
Бэла
Бэла

Вы правы,я своих детей воспитывала,показывая где черта дозволенности

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Вот видите, всё же ж просто как яичница на сале. 😎 Мы своих воспитывали примерно так же, только супруга в итоге в маму заигралась. Как я ей время от времени пеняю, она любит младшего "удушающей материнской любовью". А "ребёнку" уже 29, в его годы у меня своих двое было.

1
Николай И.м.
Николай И.м.

Любое проявление грубости и неуважения (в том числе любого неправильного поступка) должно пресекаться наказанием по принципу божьего - лишением того, что ему в данный момент дорже всего..с обязательным объяснением почему граничили и как надо было сделать правильно.

0
1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

примером. Только своим примером. Если в семье муж не уважает жену и наоборот, если деда и бабушку не ставят не в счет, если сучителями и врачами обращаются как с прислугой то уважения ждать не приходится. И еще надо делать поступки вызывающие уважение

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Есть два педагогических метода воспитания по Ушинскому и по Каменскому. По Каменскому это кнут и пряник, а по Ушинскому это звучит так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло. Пусть он почувствует холод!

12
1
Бэла
Бэла

Ну наконец-то

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?))))))))))

1
Бэла
Бэла

🙂здесь,в инете?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да. Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам. Буду признателен за ваши отзывы на прочитанное,но там их писать можно только после регистрации. Поэтому пишите сюда в личный кабинет.Это отдельные реальные эпизоды моей жизни.

1
Бэла
Бэла

Хорошо.Спасибо

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

Ребенок повторяет родителей , если мама или папа не не уважают , то ребенок это дублирует... Надо чтобы он видел что все взрослые вокруг уважают на самом. Деле...а не только тогда когда в гости к чужим людям приходите ))

0
1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Только примером. Ребёнок нотации не признаёт, они в одно ухо влетают, в другое вылетают. Ребёнок воспитывается примером поведения взрослых. Поэтому присмотритесь как вы себя ведёте между собой в его присутствии.

0
1
На
Надежда

Важно заверить ребенка в том, Вы его любите. Объясните, что поступки бывают правильными и неправильными. А еще важно самим быть последовательными. Если что-то сказали, надо выполнять.

0
1
Семён
Семён

У ребёнка формируется своё Я ... запаситесь терпением и убавьте наплыв нравоучений а постарайтесь в диалоге, спокойном диалоге выяснять причины неповиновения ... я это уже прошел ...

4
1
Бэла
Бэла

Он даже разговаривать с вами не будет

1
Семён
Семён

Дайте конфетку ...

1
Бэла
Бэла

Он любит задушевные беседы об устройстве космического пространства

1
Семён
Семён

А вот и ниточка, за которую потянув, раскроется и парашют, развивайте эту тему ...

1
ВК
Владимир Коваленко

Мне кажется, это продукт неуважительного отношения родителей между собой, им жесткий и поучительный урок. Здравствуй яркое солнышко! Давно не "шептались"!

6
1
Бэла
Бэла

Приветик,как ты,рыцарь на белом коне

1
ВК
Владимир Коваленко

У нас было очень жаркое лето почти неделю! Глядя на твой неизменный портрет- у вас летом солнце постоянно было в тени! Или я ошибаюсь, красивая и видная женщина?

1
Бэла
Бэла

Я из-за тебя эту фотку держу😄

1
ВК
Владимир Коваленко

Добрый день моя приятность! Приятное от тебя получил сообщение, так держать!🤗👍🤭💐

1
Бэла
Бэла

Тебе же нравится😄

1
ВК
Владимир Коваленко

Польщен, восхищен и очень удивлён! Спасибо, радость моя! Имидж не меняй, мужчин радуй и восхищай!🤭😉👍

1
Галина
Галина

Если он в вас не видит родственной души ,он уважать не будет. начинать надо с себя ,а потом ему объяснить что такое уважение ко взрослым в доходчивой форме .

0
1
Борис
Борис

В моем возрасте - только ремень! Всех моих сверстников пороли, и нормальными людьми выросли. Главное - наказание должно быть повинность, т. е. справедливым.

0
1
Андрей
Андрей

Показывать свои действиями взрослое поведение. Видимо ребёнок не видит в вас взрослых. Станьте устойчивыми психически и последовательными в действиях.

1
1
Бэла
Бэла

Вроде бы у меня всё в порядке.Но он правда странно ко мне относится.Потребительски.

1
Виктор
Виктор

Собственным примером, у знакомой был подобный случай, она пошла в качалку( сама хрупкая девушка) и накачалась так что поднимала всю семью на руках)

0
1
Nick Moslem
Nick Moslem

Молодая мама обращается к психологу: В каком возрасте надо воспитывать ребёнка? -А сколько вашему? -Три года! --Мадам,Вы опоздали ровно на три года!

0
1
Lаzy
Lаzy

Боюсь, научить нельзя. Тем более-заставить... Авторитет нужно заслужить ( мое мнение. Ни в коей мере не претендую на исьину в последней инстанции)

0
1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Увы, время упущено.... теперь только кропотливый труд, в воспитании по этому вопросу.... вкладывая в сознание, но не "диктаторскими" методами...

0
2
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Ребенок протянул руку за конфеткой, а бабуля ударила по руке. Итог - двойной перелом руки, тройной перелом стола. Это страшилка такая.

1
1
Бэла
Бэла

Ой,это не помне.Детям говорю,давайте воспитывайте

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как задать пароль на папку?
что нужно сделать когда у тебя на кампьютаре выскакивают всякие цывры и буквы
windows 7 проблема со шрифтами
как вести коды в телефон для гта 4. у меня там написано редювидио и сет игра
как убрать бан в кросс фаере 13 дней у меня основа капитан надо выполнять миссии пожалуйста помогите без наяба
Плагин в кс 1.6(colored translit)
помогите! срочно нужен microsoft office 2007 без платной смски и без всяких заморочек скачать и поставить
Где можно скачать Hitman Absolution так чтоб все нормально работало и не было не каких багов в игре???
Сколько по времени ждать карту Яндекс. Денег?
Подскажите современных ученых, которые внесли хотя бы небольшой вклад в науку.
Не могу отформатировать жёсткий диск
Какое охлаждение лучше выбрать для Core i5 3450 3.1 Ghz? Какое охлаждение лучше выбрать для Core i5 3450 3.1 Ghz? 1155
[ссылка появится после проверки модератором] что за песня?
А вас оскорбляют в интернете? как реагировать?
запускаю комп сильно шумит кулер немного прошло времени он не стал шуметь. в чем проблема? от пыли уже чистил