Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Что за профессия фрилансер? И почему меня постоянно к какому-то дауншифтингу призывают? А?

Ответы
Майя Петрова

Фрилансер - человек свободной профессии: тот же художник, дизайнер, программист, сочинитель статей рекламных, берет заказы и их выполняет. Дауншифтинг - буквально "Спуск вниз" - упрощение стиля жизни, переход на более низкий статус (из банкиров стать крестьянином или вообще безработным бомжом)...

Кэр Лаэда

Фрилансер- это не профессия, скорее способ работы. Без официального устройства на работу. Работа по контракту. Выполнил, заплатили, свободен. Есть и плюсы- ты сам распоряжаешься личным временем. Работаешь на дому когда удобно, главное закончить в срок.

Алексей Чичерин

Тех, кто вам представляется "фрилансером", решительно посылайте на ..., а дауншифтинг - это "жизнь для себя", жизнь не чужими интересами, а своими собственными.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Почему это фрилансеров посылать надо?

Алексей Чичерин

Гниды, потому что!)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ахахаха... прям все? Это вы как определили?

Алексей Чичерин

Опытным путём.)

Алексей Чичерин

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет (онлайн-работа), газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), юриспруденция, компьютерное программирование, архитектура, дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, фото- и видеосъёмка, разного рода экспертная и консультационная деятельность. Однако фриланс также сильно распространен в строительной области. Фирмам-подрядчикам выгоднее нанимать работников на сезон, нежели содержать рабочий штат.

Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Западной Европе и США и стремительно развивается в России и странах СНГ, привлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе. Понятие рынок фриланс-услуг является не столько отчётливым и установленным, в русском языке, сколько ходовым и востребованным.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

И что вы этим хотели сказать?))

Александр Луньков

Фрилансер, это не профессия, а как-бы положение. Свободный, так сказать, художник, которого приглашают под определенный проект.

Fedor Shkenev

фрилансер-"свободный охотник" в мире вакансий-"перекати-поле". "Дауншифтинг"-не вытарчивай, не кажись умнее окружающих

Дэн Паньков

фрилансер-это дормоед котрый сидит на шее у кого,другим словом человеком который мал по малу работает,но не много

Виктор Зверев

фрилансер,это работа на дому, как я понял...блин, эти заморские словечки, а ведь у нас богатый язык

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну вот такие временя... и нравы))

Виктор Зверев

у нас скоро будет западная культура, как будто своей нету бл№ть

Александр Харитонов

Потому что о себе надо заботиться прежде всего самому. Тем более если ты - " свободный художник".

владимир чапленко

фрилансер это шабашник,а дауншифтинг это:А не бросить бы мне всё,да не съебацца,блять,в Париж.

Петр Тарасов

Потому, что в Вас проглядывает непочтение к Родине, Русскому языку и, возможно Матери

Инга Найт

Фрилан....- сам сепе приказчик работник и кассир.....даунши - пофигизм на работу 😂

Инга Найт

а чо...нормально прикинула.... а чё пишут спраши наши? 😐

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Нормально))) Почитайте чего пишут)

Инга Найт

послала интелигентно... приятно.... 😝

Инга Найт

I drove

Сергей Бородин

Фрилансер-человек, зарабатывающий в интернете и работающий только на себя!

Ванькин Сын

Фрилансер- вольный работяга,вольнонаёмный. Не чего плохого в этом не вижу

Валерий Павлов

найдите в поисковике,что такое дауншифтинг и вопрос исчезнет само сабой!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Разная)) Можете почитать в ответах

Валерий Павлов

а Вам это интересно?

Валерий Павлов

но ответ Вы знаете?!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Да, я знаю. Гугл мне в этом помог))

Акакий Акакиевич

мне больше всего нравится, что лансер. Лансеры - это же вообще копейщики.

Акакий Акакиевич

Ну, lance - копьё. Лансер, соответственно, копейщик. Видать, в средние века по просторам европы ходило много вольных наёмников. А копьё - самое простое оружие.

Николай Симоненко

ну что такое даун я знаю а что такое шифтинг нет, может что то из дурдома

Уд
Удивлённый

1 хорошо, если платят хорошо, 2 а дауншифтером не идет мне быть...😊

Уд
Удивлённый

нет. есть знакомые фрилансеры, до кризиса нормально имели.

Уд
Удивлённый

Сдулось таки сильно это дело

Уд
Удивлённый

Они все в дауншифтеры подались😀😂

Егор

Фрилансер- свободный художник, дауншифтер художник обленившийся!

Пу
Пушистик

Узнаешь поделись... мне тоже интересно, новые иностранные слова!

Даниил Новиков

фрилансер это не профессия это случайный заработок скорее)))

Даниил Новиков

а даун шифтинг это из князей в грязь намеренно?

Даниил Новиков

и оно тебе надо?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Я еще не в князях, чтоб в грязь менить)))

Даниил Новиков

так тем более, на кой но тебе))))))))))))