Павел Казаков

Почему куча антикапиталистических фильмов снимают , особенно французы, но коммунизм отвеграют с негодованием - весь мир понимает, что капитализм это однозначное зло, но готовы любую альтернативу искать кроме коммунизма?

–5
Ответы
Алексей Прибылов

реальные желания и политика-разное. все хотят жить хорошо, но ничего делать не хотят особенно.... 2-3 человека из 10 что то делают... строят.... решают... остальные-приспособленцы. по итогу эти 2 устают тащить остальных идиотов и живут в своё удовольствие-отсюда-капитализм...

Павел Казаков

коммунизм придет, только вот когда?... боюсь не на моем веку 😞

Алексей Прибылов

уже нет. ближайшие 300 лет его не будет.

Павел Казаков

я почему-то менее пессимистичен - по мне это дело ближайших 50-100 лет, но это вилами по воде...

Алексей Прибылов

реально на вещи смотрите...

Анатолий Скорняков

Павел коммунизм в чистом виде не работает. Еще Ленин пробовал и понял это ...А не работает из-за отсутствия стимула.И поэтому кроме коммунистических предприятий были вынуждены открывать капиталистические предприятия. Такое было даже в СССР. Должна быть конкуренция.

Павел Казаков

Ничего подобного Ленин не говорил - домыслы это ваши - работает еще как - и конкуренция при СССР была - чего стоила только битва за ракету, которая полетит к луне, и стимулов было дофигища, вот партмаксимум, когда отменили - это было ошибкой - сразу во власть полезли проходимцы, ну и общих развал экономики реформами 54-56 годов - взять не разобравшись попытаться внедрить капиталистический подход в социалистическое хозяйство - вот все вразнос и пошло....

Анатолий Скорняков

Павел тогда в стране было только одно предприятие для изготовления ракет

Павел Казаков

да-да , а конструкторских бюро было как минимум 2 - и за то, чью ракету примут в производство была натуральная конкуренция

Ал
Александр

Наполеон освобождал народы от крепостного права и за ним шли все. Он был социалистом. На Руси он спотыкнулся. И когда Денис Давыдов сказал дать крестьянам свободу которые сражались за родину царь хрен ему показал. Революция пришла из Франции в Россию

Павел Казаков

Если б - Наполеон пришел в Россию под лозунгом я пришел отменить крепостное право - он бы до сахалина дошел - как расскаленный лом сквозь дерьмо - ему похеру было на народ - он воевал , что б снять контенинтальную блокаду, а народу - какая разница - кто его эксплуатировать будет - (кстати - сейчас такая же ситуация с Украиной), но свой барин, он хотя бы понятен

Ал
Александр

Я свами согласен Каждый ищет свою выгоду.

Александр Петрович Кудрявцев

весь мир не значит все народы. Мы привыкли отождествлять мнение страны с мнением ее лидера. Но лидеры стран в большенстве очень состоятельные и конечно коммунистическое равенство не приемлют. А народ вседа подвержен СМИ которые контролируются ими

Романтичная Особа

Капитализм никак не зло, если он не черный, не воровской, как в России. Когда кучка власти обирает народ. В системе капитализма КАПИТАЛ ИМЕЕТ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ СТРАНЫ. НАЧИНАЯ С РОЖДЕНИЯ. Почитайте об этом побольше.

Павел Казаков

ВСЯ - АБСОЛЮТНО ВСЯ прибыль получается из неоплаченного труда работника - вас все равно грабят , просто не так заметно

Романтичная Особа

Вы меня смешите, вам нужно съездить и самостоятельно все понять. Так понятнее?

Павел Казаков

это аскиома- нет прибыли, без отъема ее у работника - нет и все!

Романтичная Особа

Да причем тут отъём. Прибыль идёт от продаж ресурсов, полезных ископаемых, нефти и прочего

Павел Казаков

их , блин, работяги добывают вы, видимо не в кусе

Просто А...

что тут объяснять.. они все хотят жить как олигархи, но понимают - что это им не дано. Поэтому против капитализма! А искать альтернативу они не будут, потому что они хотят жить как олигархи.. но не могут

In
Ingritis

капитализм может позволить при наличии капитала власть, ни кем и ни чем не ограниченную. Ограничения лишь в наличии количества денег. И это количество определяет на сколько ты можешь властвовать!

Kolos Frand

Коммунизм имеет библейские корни, только главный корень убран и он никогда не будет работать с такими изменениями. Капитализм лучшая форма, в которой я живу больше 30 лет

Павел Казаков

Если б у меня было табу, как вы говорите, то я никогда б не узнал, что при Сталине было хорошо, ибо рос я как раз на вот этих говнокнижках и говнофильмах, а вот когда начал более или менее серьезно вникать в настоящую историю стал - все стало на свои места...

Kolos Frand

Вы почитайте тех людей, которых Сталин замучил. Хотя бы цифру определите сколько в тюрьмах погибло

Павел Казаков

Определите - почитайте документы - сильно удивитесь... как я почитаю людей, которых Сталин замучал, они с того света мемуары пишут что ли?

Павел Казаков

Более чем за 20 лет правления Сталина с 32 по 53 было вынесено всего 640 тысяч смертных приговоров, причем это с понастоящему страшным 37 годом и войной - можете на это возразить - зачем расстерливать - их в лагеря ссылали - так вот НИ В ОДИН ГОД "тюремное население" СССР в процентном отношении ко всему населению небыло больше чем в любой год начиная и 1999 - вот такой "КРОВАВЫЙ" был Сталин - хоть чуть-чуть статиску посмотрите и сильно удивитесь

Kolos Frand

Вы смешной до безобразия. Уровень вашего познания я понял. Вы наверное толк в котлетах больше знаете чем в чем-то другом

Георгий Селезнев

потому что все технологии "заточены" под капитализм, и лень что-то менять.
а коммунизм, - это работать надо, - тоже лень, вот поэтому и кроме коммунизма ищут альтернативу...))

Павел Казаков

Может и так...

Хронит Бронхический

Люди, в большинстве своём - собственники, а уж женщины, тем-более. Вот предложите женщине вариант, при котором её муж, а главное, её ребёнок, будут не её - а общие

Хронит Бронхический

Ты вопрос-то помнишь? При чём здесь законы государства и коммунизм. Ты или придуриваешься, или ты...имбецил

Павел Казаков

вообще тогда не понимаю вопроса - коммунизм не разрушает и не посгается на институт семьи

Хронит Бронхический

С вами всё ясно. Прежде чем писать несусветную чушь, почитайте, хотя-бы "бегло", основные положения, что предпологалось, при коммунизме сделать, с институтом семьи

Павел Казаков

Это вы почитайте...в начале были такие идеи от них быстро отказались и... да при коммунизме не будет ЧУЖИХ детей, а что в этом плохого?

Хронит Бронхический

Всё с тобой ясно. Ты не имбецил...ты больной

Виктор Соловьев

Коммунизм такая же утопия..Люди красиво шагнули строить его что получили на выходе все увидели.. это сейчас самый бедный класс. с нищими пенсиями.

Павел Казаков

это все следствие меньшивистского заговора...

Виктор Соловьев

Здесь можно на любого валить..Нет той идеологии которая долго живет..РЕГУЛЯРНО устраивают революции теоретиков слушая УРЯ!!!! и понеслось войны разруха смерти...Выстроили пирамиду власти..Ковид показал что есть мировое правительство уже..

Павел Казаков

не согласен - ни с долгонеживущей идеологией ни с революциями

Виктор Соловьев

Задумайтесь откуда слова ..Кто был умнее те кто составили Буквицу или мы?.. слова образ перестали нести .пустые ..итд...Люди жили по КОНАМ.. Это сейчас куча за-КОНОВ.

Михаил Цветаев

🖼

Юлия Пак

Коммунизм - утопия. И это ясно всему миру. А то, капитализм зло ясно только совку. Потому, что он ему не снился.

Павел Казаков

Коммунизм утопия, только для тех, кто с ним не знаком, а то что капитализм ЗЛО - это уже везде ясно становится , не ясно только антисовкам 🙂

Юлия Пак

Вы где видели капитализм? Вы были во Франции, Англии, Германии, Штатах? То, в чем вы живете, назывпется ФЕОДАЛИЗМ. А ваш феодал умом тронулся, возомнив себя дьяволом. Коммунизм существует частично в Скандинавии. Швейцарцам предложили не работать и жить за счёт государства. Они вышли на улицы с лозунгом "Не дадим сделать нас скотом". И только наши совки мечтают о коммунизме!😄

Павел Казаков

Нет-нет - все таки у нас капитализм - тут уж ничего не попишешь - правда и пятнами феодализма - и неснятой до конца кожей социализма.. Никто никогда при советском социализме не делал народ скотом, наоборот - все было сделано, что б человек как талант расскрылся.

Elchin Kuliyev

есть куча антикоммунистических фильмов тоже. Коммунизм как альтернативу в каком-то смысле испробовали же?

Павел Казаков

еще как - сильно ей симпатизирую, но на барикады полезу только во время - никак не раньше - староват я уже...

Elchin Kuliyev

http://www.kadet.ru/library/public/shafarevich.htm

Павел Казаков

ссылку открыл - будет время - ознакомлюсь

Elchin Kuliyev

да это занимает время

Павел Казаков

Все занимает время - по этому думай - на что его тратишь - ибо оно бесценно

Николай И.м.

Потому, что коммунизм устанавливает социальное и экономические (монетарное) равенство членщв общества..

Dima_1_Го

Коммунизм тоже зло....это утопия изначально, т к уничтожает экономику страны, это для России придумали

Павел Казаков

Коммунизм утопия??? кто вам такое сказал? - Уничтожает экономику? - Да вы с ума сошли! - с 5й экономики мира до 1917 года стали второй экономикой мира - ахренеть как уничтожает - нам бы так по уничтожать сейчас - с 30- по 40й год создано "с нуля" более 10 000 только КРУПНЫХ промышленных предприятий - ох как бы нам сейчас не помешало - ТАК по уничтожать экономику

Dima_1_Го

Да это благодаря Сталину это сделали, а так, всё должно было быть по другому, и это не коммунизм был а диктатура и порядок железной волевой рукой а так люди бы не собрались бы , ведь всё же есть всё в достатке, мозг не будет делать что то новое, и так до грязной лужи, ....

Павел Казаков

Откуда у вас такие мысли? Сталин - да - просто только при нем настоящий социализм и был, а Хрущев привел меньшевиков - и все полетело в тар-тарары... что значит все сядут и делать ничего не будут - будут, как раз творчество и развивается, когда тебе о насущном думать не надо, конечно, будут и такие , которые пайку получили и им больше ничего не надо, главное, что б они эту пайку отработали... Опять же потребности твои будут обеспечены, но ведь хочется не только потребностей, но и "хотелок" , а за них как раз еще как развиваться надо будет...

Dima_1_Го

Начни с 10% отделяй их от дохода на хотелки потом мозг захоч

Dima_1_Го

Мозг захочет чтоб сумма стала больше и будет привлекать возможности для заработка, а ты только внимательно следи чтоб возможности были реальными в авантюры не влазий, большие доходы строятся

Dima_1_Го

Медленно шаг за шагом

Dima_1_Го

А вы знаете какой антоним у социализма?

Феникс Ясный Сокол

Потому что в каждом коммунизме есть свой ГУЛАГ, и свой болт который кладут на свои обязательства

Павел Казаков

неправда ваша

Котик - Наркотик )))

Альтернатива капитализму — социализм , коммунизм невозможен в принципе в человеческой природе

Павел Казаков

Кто вам такой бред в голову положил? - Полный коммунизм, конечно, не возможен , но только на данном этапе производственных сил

Jane Папина

Ты спроси у этих чёрных желтых латиносов что же они коммунизм то не строят. Все удивляются.

Павел Казаков

кто-то строит, но неправильный - меньштвистского- Троцкистского толка, а это никогда ни к чему хорошему не приведет 😞

Елена Ашеко

кажись оне анархию в жисть претворить мечтають... так то все перепробывали ужо...