Максим Jw

Вам интересно, сколько лет прожил первый человек Адам?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

В книге Бытия ска­зано, что био­ло­ги­че­ская смерть Адама насту­пила в воз­расте 930 лет (Быт.5:5).

Татьяна Черненкова

Прежде чем о чём -то беседовать ,неплохо бы узнать у собеседника чем он занимается, чем интересуется, Я то спокойна ,просто не люблю празднословия , и не люблю когда копируют большие тексты и сбрасывают , и ещё начинают поучать, И если у Вас неправильное восприятие слов собеседника , то это Ваши проблемы.Не умеете общаться нормально , Вы как книжник -начитаетесь и начинаеие копировать и сбрасывать текст ...Духовности Вам не хватает , простоты.🤷‍♀️

Максим Jw

Ха-ха-ха. Не судите, да не судимы будете 🙂

Татьяна Черненкова

Я православная христианка ,уже 20лет и все эти заветв знаю не хуже Вас , А вот Вы кто по вероисповеданию? Или так ...делитант несущий истину , скорее всего ахинею несущий.

Максим Jw

Как вы предсказуемы 🙂

Татьяна Черненкова

Я задала Вам вопрос ....Вы кто по вероисповеданию? ...Будьте любезны ответьте.

Андрей Акбаров

нет его просто не было, а то куда девать всех мужчин живших до него на земле

Максим Jw

Что вы несёте? Взрослый человек.
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ѻлегъ

начнем с того, что Адам не был человеком в полном смысле этого слова

Максим Jw

Именно им он и был, совершенным человеком из плоти и костей. Со временем он развивал отношения с Богом.

Ѻлегъ

Максим, ты ошибаешься. перечитай Библию внимательно

Максим Jw

Это ты ошибаешься, приписывая и додумывая то, чего быть не могло. При этом, оставаясь голословным. Не вижу аргументов с твоей стороны.

Ви
Виталий

Очень долго, раз Землю заселил, бедная Ева, как конвейер.

Максим Jw

930 лет. А могли бы жить вечно.

Татьяна Крушанова

Адам жил 930 лет. Ной 950. Дольше всех жил Мафусал, аж 969 лет.

Максим Jw

Увы. И это его ответ на то, что я пару раз ему проповедовал. И ответил про то, что дети знают в 3 классе, что Плутон исключили из солнечной системы. 🤣

Татьяна Крушанова

А я вот этого тоже не знаю.

Татьяна Крушанова

Но это, конечно, не причина сыпать такими угрозами. Ты боишься?

Татьяна Крушанова

Ты боишься ????

Максим Jw

Нет 🙂 этот человек - балабол и пустобрех 🙂

Владимир Лунин

1014, и на этом году он заскучал, потому ему дали бабу...

Максим Jw

Нет. Всего 930.

Владимир Лунин

Я не уверен, что это было на этой земле, и там год какой был, не известно, но после этого он еще много прожил, а библия врёт(говоря правду) тем более не АДАМ это был, а первочеловек, а рептилоиды своего создали, там так и написано: сделали они адаму, клонировали ему бабу , и были они наги: Т.е . Наг и Нагиня- змеелюди, а не тот адам, что я имею в виду

Максим Jw

Владимир, старорусское слово наг означает нагой или голый. Вы - кулёма 🙂

Владимир Лунин

Ну дык и змеи нагие

Максим Jw

Боже мой, какая невежественность.

Владимир Лунин

Чего? а в чем ваша "вежественность" Учтите, что "гуманитариев" я в счет не беру, пусть сначало мозг прокачают...

Владимир Лунин

Я опять поддался на провокацию, самый лучший способ закончить спор- классифицировать собеседника, вы так и сделали, что говорит о не очень хорошем вашем развитии... просто и я могу в эти игры играть, и не факт, что вы выйдите оттуда победителем, зачем вам это надо? Я думал истину выявить...

Владимир Асиновский

кажется 738 Но это не точно. У меня где-то были записи

Максим Jw

930.

Владимир Асиновский

спасибо. Я помню что рост у Евы был 5 метров 48 см. Кто мерял не знаю

Максим Jw

Это чепуха 🙂

Владимир Асиновский

Там ещ1 было сказано про руки и прочее. Я бы написал , но живу сейчас не дома

Максим Jw

Этого нет в Библии. Первые люди были такими же как мы. Только совершенными и без греха до определенного времени.

Владимир Асиновский

я не спорю

Светлана

Больше интересно, что всё это время он делал😄

Светлана

Как же живой и не материален?

Максим Jw

Бог есть дух, иная форма жизни и существования.

Светлана

Дух это воздух, значит ничто, а он (Бог) всё

Максим Jw

Посмотрю я, как вы без этого ничто проживёте дольше 3-ех минут 😉

Светлана

Я к тому, что он прозрачен и его не видно (воздух)

Моня Гершензон

Вы что-то путаете ... первый человек - Тарас

Максим Jw

Свидетели Иеговы бесплатно раздают более точные переводы Библии на более чем нескольких тысячах языках.

Моня Гершензон

и те и другие врут ... Библию надо уметь читать

Максим Jw

Вот настанет Армагеддон, там и поглядим, кто врал, а кто нет 😉

Моня Гершензон

тогда уже всем будет по-барабану

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Я С Марса

нет, почему мне это должно быть интересно?

Максим Jw

Это действительно интересно 🙂

Бахром_С

Да, конечно. И кто его хоронил, когда умер?

Максим Jw

940 лет. А мог бы жить вечно. Как и его потомки.
Возможно, его хоронили его многочисленные дети.

Максим Jw

930, пардон.

Solomon Gruzmarg

930 лет прожил. А сколько лет прожила Ева?

Максим Jw

И сколько?

Solomon Gruzmarg

Не знаю.Я Вас спрашиваю. Хотя ответ должен быть.К стати.Перевод не верный его даты жизни.Там не так написано.

Максим Jw

Бытие 5.5: Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.
Количество прожитых лет Евы не указано.

Solomon Gruzmarg

Верно, количество лет Евы не указана. Но. В тексте оригинала 930 лет так не написано. Граматически должно быть так:-цитирую как на иврите-,,Т'эша мэот шлошим шана. "А написано в оригинале так:-,,Т'эша мэот шана вэ шлошим шана",тоесть Девятьсот годов и тридцать годов.Такому написанию должно быть объяснение.☝

Гр
Графиня

Никто не знает, но не долго. Опыта мало.

Максим Jw

930 лет. А мог бы жить вечно.

Гр
Графиня

Сказки все это.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

в те времена жили долго, 930 лет прожил

Евгений Волков

говорят 1000 лет) хотя врут конешно)

Валерий Дементьев

вот интересно, а был ли мальчик ?

Максим Jw

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Десант

конечно не интересно - пофиг!!!

Максим Jw

Зря. Прожил он 930 лет. А мог бы жить вечно. И его потомки тоже.

Десант

Ну жил бы вечно и накой ему тогда РАЙ ))))))))))))))

Максим Jw

Так он и жил в раю. Но потерял его.

Десант

Душа живёт вечно, а надобности в житие тела вечно нету

Максим Jw

Слава, учение о вечности души пришло к нам из греческой философии 🙂 но! Согласно Библии, которая намного старше Библии, душа смертная.

Десант

Это ты начитался многово, но нифига не понял. Остановись и перевари у себе полученные знания, тогда некоторые понятия сядут на место.
У тебя сейчас мышление неофита, когда что то вдруг немного понял и хочется всем доказать и показать как они не правы и как она звучит эта самая ИСТИНА!.

Максим Jw

Зря ты так. Я эти знания давно переварил и усвоил. Просто для тебя это ново.

Андрей Будняев

та не особо.Полагаю где то 700.

Максим Jw

Наши прародители обладали большой свободой. Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один.
Дьявол пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Наталья

😂

Максим Jw

Ничего смешного.

Наталья

Я над комментом Андрея смеюсь

Яду Хари

По какому времяисчислениях

Фи
Фиан

А до него мужиков не было???

Фи
Фиан

Я научился пользоваться интернетом. Не нужно его повторять. Какую мысль несёт имя Иван?

Максим Jw

Имя Иван происходит от Иоанн. А ИОА́НН - имя, происходящее от еврейского имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие».

Фи
Фиан

Откуда происходит что-то и без Вас найду. Мысль какую несёт?

Максим Jw

Перечитайте ещё раз мой ответ 🙂

Фи
Фиан

Десять раз перечитал.