Владимир Соколов

Знаете ли вы ,что цвет объектов как мы их воспринимаем -это самый не подходящий для них цвет? они его как раз максимально отражают ,пытаясь от него как бы избавиться...)😎

Ответы
В Лад

Это интересно как с точки зрения системы нашего восприятия, её заточенности на отчуждённость в ущерб восприятия целостности , так и с точки зрения противоположной -то что названо "не подходящим", есть результат переработки общего, белого, целостности в цветовых качествах, конкретным объектом до частного, и индивидуального для последнего , - квинтэссенции разумности в различении

Кочка Зрения Жозе

Я предполагаю, что цвет все-таки субъективен для приемника. А еще, я слышала такую гипотезу, что синий цвет человек стал воспринимать относительно недавно.

Владимир Асиновский

Я однажды видеокамерой заснимал набережную нашей городской реки На экране цвета которые мои глаза не воспринимали

Alina Nn

сколько умных и наблюдательных людей тут появляется. Сударь, аплодирую стоя🤝👏🌹

Владимир Строганов

Мне нравится красная земляника.. Если бы она избавилась от цвета, было бы грустно..

Валерий Ратников 🇨🇳

Но это их дело, а кто назвал красный красным а зелёный зелёным?

Владимир Соколов

первые индоевропейцы

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️ну хорошо хоть не бог.

Златка Золотая

Да, импрессионисты и постимпрессионисты это разглядели

Игорь

О как! Так доллар на самом деле не зелёный?

Владимир Соколов

антизелёный

Nick Moslem

Ничего они не пытаются,а просто отражают

Владимир Соколов

а живые объекты ?

᠌ ᠌

Какая светлая мысль.)))

Владимир Соколов

светлейшая

᠌ ᠌

Как дошли до неë.))))?

Владимир Соколов

где-то прочитал

᠌ ᠌

Яблоки, похоже, из неопределившихся.)))

Владимир Соколов

ага👍

Чеширский Кот

Физика 7 Клас

Василий Тимощук

неужели ?!

Владимир Соколов

отож

Василий Тимощук

ну, и,хрен с ним ...

К М

Зачем это

Crazy Snowman

Хех 😁)))

Валерий

Знаем

Zаиц Харофый

Бред

Владимир Соколов

это первая стадия принятия

Денис

да

Марго Беккер

🥴