Artur Oers

🖼Протыкать ожог или нет?

–2
Ответы
Al
Alexc

лучше заклеить бактерицидным пластырем : под слоем эпидермиса и пузырём с сукровицей (похожа на лимфу) образование новой кожицы происходит лучше и быстрее. кроме того гораздо ниже шанс занести инфекцию, а ведь именно инфекции это самая серьёзная проблема с небольшими ожогами

Татьяна Черненкова

Прежде чем проколоть пузырь от ожога, производят обработку и обеззараживание поверхности специальным средством. Для этого можно применять перекись водорода и специальный гель. Помимо этого необходимо протереть руки спиртовой раствором.

Ла
Лариса

Через микротрещины в любом случае попадёт вода или грязь,содержащая патогенные м/о,так что, лучше вскрыть, обработать хлоргексидином и наложить мазь Левомеколь.

Мариша Князева

аккуратно проткните чтобы вышла жидкость а кожу прилепите она прирастет🤔

Lika Vergen

зачем? есть риск внести инфекцию . просто бактерицидный пластырь

Евгений

Ни в коем случае не протыкать, а сам ожог смазать соком алоэ.

Ольга Просто ******

Конечно нет..открытая рана..это "ворота"..для инфекции..

Виктор Соловьев

Нет .организм так защищает внутреннюю структуру..

Марго Беккер

нет-инфекция попадёт и доолго лечить будешь

Майя Петрова

Не надо. У меня сами пузыри лопнули потом.

Галина Булыгина

обработайте пекисью водорода перекисью

Маша,да Не Ваша ))))

за три дня уже вскрылся пузырь ?))))

Оленька@

Не стоит, что бы грязь не попала(

Бе
Безилмэн.

Я бы не выдержал,проткнул бы.

Со
Солнце.

Я б уже давно проткнула

Татьяна Байганова

конечно и выжать воду

Я Счастливая

Ни в коем случае

Владимир

не желательно

Собеседник

Конечно нет...

Вера Гудкова

я протыкала