Ирина Никитина

А вы научились уворачиваться от столкновения с машинами,уворачивающимися от попадания в яму на дороге? 😀😂

Ответы
Александр Савич

Сверхсложная задача, тем более, что моему визави тоже приходится высчитывать мои манёвры вокруг колдобин, которые на каждом шагу...Для меня долгое время было загадкой, почему до сих пор удавалось избегать серьёзных последствий...Потом интуитивно кажется я понял великую мудрость наших славных дэпээшников да, не менее славных, работников дорогоубойного цеха. При множестве колдобин скорость стремится к нулю и это спасает наши жизни...А ежели сделать ремонт, ямочный конечно, то скорость возрастёт и редкие вновь образовавшиеся ямы и будут подлавливать нашего брата на этой самой скорости...Так что впору возгордиться отечественным ноу-хау наших руками водящих дядей, которые который год успешно пилят бюджет и тем самым спасают нас от качественных, скоростных...убийственных дорог!... на и не только ...😅

Ирина Никитина

Это конечно так,но как то не так....))))

Александр Савич

Ира, моя юморная интерпретация, дабы уменьшить горечь от общей безнадёги и состояние дорог только одна из составляющих бедлама и беззакония на многострадальном постсоветском пространстве...Короче -не той дорогой идём товарисчи!..а, если точнее, то ведут нас не той дорогой)))

Ирина Никитина

А русский называет дорогой то место,где собирается проехать!!!

Владимир Терентьев

Не нужно мне любви
Тавал
Не нужно мне любви другой,
Она моя земная.
Нисколько в этом не крутой,
А так себе иная.
Люблю и этим я горжусь,
А ты меня поддержишь…
Так, может быть, и где сгожусь?
Ты в это свято веришь.
Пока мы любим – нам светло,
А на душе прекрасно.
И как с тобою повезло,
Всё было не напрасно.
Любили, верили всегда,
Надеялись и ждали.
Когда взойдет для нас звезда?
Мы вовсе не гадали.
Другой любви не может быть,
Легко и просто с нею.
Её никак нельзя забыть,
О ней сложу я песню.
29 октября 2017 года

Ан
Андрей

Чтобы объехать яму, надо выехать на встречку? Так, извините-подвиньтесь: у меня - преимущество, я еду по своей полосе: затормози перед ямой и жди, пока встречка освободится, тогда и объезжай. Как и с обгоном: никто же не поедет в лоб встречной машине (нормальный, адекватный, имеется в виду) Поэтому, я ни от кого уворачиваться не должен. Но, да-да, согласен, негласное правило: дураку - дорогу. Стараюсь соблюдать)

Ирина Никитина

ДТП. Столкнулись на перекрестке легковушка и грузовик. ГАИшник спрашивает у водителя легковой: — О чем вы думали когда ехали на желтый свет светофора? — Думал что проскочу. У водилы грузовика: — А вы о чем думали когда ехали на желтый? — А хрен он проскочит. 😂

Valeri Norsky

Да. Но один раз уходил на дугу, ещё один -- бил в левую заднюю дверь. Оба раза группа разбора ДПС признала виновными автомобилистов. Сам в машине стараюсь смотреть по зеркалам, а особенно в камеру заднего вида. Поставил бы прямоток, чтоб слышно было, но часто езжу по ночам на работу, не вариант...

Владимир Илюхин

Старый анек, у кого дороги лучше. Немец,
- 140 давлю на газ, она моя. Америкакнец -
- 160 - только трогаю за грудь. - Русский -
- А я кладу кирпич на газ, и на нее!)
- А как же машина,
- А куда она на фиг из колеи денется (с)))

Ирина Никитина

Класс! Вчера рассказали: по немецкой дороге можно распознать пьяного,если он едет виляя,а по русской,если прямо!

Александр Зай

Да научился, соблюдаю правило ссср. " Пешеход подойдя к переходу, должен убедится , что с обоих сторон нет рядом движущего транспорта в его сторну, убедившись быстро перейти дорогу!!!"

Виктор Олейников

Стараюсь не только следить за дорогой, но и за окружающими меня машинами. Езда по дороге это как игра в шахматы, стараешься многое предугадать наперёд.

Ирина Никитина

И то верно!!! Это жизнь!

Виктор Олейников

А то из-за одной сэкономленой минуты будешь 3часа ждать ГИБДД, 3часа оформлять и ещё потом головная боль со страховкой. Уж лучше я задержусь на минуту, целее буду.

Ирина Никитина

Вот это точно. ДДД!!!!

Виктор Олейников

Удачи на дороге.

Ирина Никитина

Взаимно. ))))

Никита Козлов 78Rus

А ПДД не разрешают НИКАКИХ манёвров кроме торможения!!! Рефлекторно уходишь от удара, но, если столкнётесь с кем-то другим, вина будет ВАШЕЙ!!!

Ирина Никитина

Так это ж не только в этой области... везде хватает дураков.

Никита Козлов 78Rus

Просто на дорогах это наиболее опасно!

Ирина Никитина

Согласна. )))

Никита Козлов 78Rus

Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

Ирина Никитина

Взаимно ))) Я люблю водить. И учитель у меня из ГОНа был.... а я усердная ученица была и сама сдавала.

Юрий Добронравов

"В чем разница езды по нашим дорогам и по немецким? По немецким дорогам трезвый едет прямо, а пьяный - зигзагами. По нашим - наоборот",😀

Ирина Никитина

Класс! Это точно!

Александр Таран

Это ерунда ! Куда важнее научиться уворачиваться от ям на дороге , которые пытаются увернуться от проходящих машин . )))

Анатолий Шевченко

Да!!! Видели бы Вы, как я это ловко делаю в Нид Фор Спид Андеграунд! А в жизни не получается, нет ни прав, ни машины...

Андрей Новожилов

Ириш, привет! Ты знаешь, умел когда то! Сейчас не скажу! ПОЛТОРА ГОДА ВИЖУ МАШИНУ ТОЛЬКО НА ПРИКОЛЕ!!!))))

Ирина Никитина

Привет! Я не представляю,как ты без машины....

Андрей Новожилов

Два или три раза в день прохожу мимо! И ничего не могу поделать!😫Только глажу!

Ирина Никитина

Ужас....я бы с ума сошла.

Андрей Новожилов

Все пройдет!) Кроме коррозии!😡Но получка 12 раз в году!🤕

Armen Avanesov

К счастью здесь ям на дорогах нет,да и люди переходят в основном по переходам, тут поневоле тормозишь

Ирина Никитина

Так и у вас по переходам,но так хочется. им помочь..... ))))

Владимир Кириллов

Больше 20 лет стажа. Научился уворачиваться даже от тех, кто подрезает меня вполне профессионально.

Юрий Буторин

Когда «Жигуль» ударил «Бентли» тыщ за двести,
Скончаться «посчастливилось» виновнику на месте.

Ирина Никитина

😂😊👍 в данном случае исход идеален! )))

Юрий Буторин

Для обоих участников ДТП.

Аликпер Агакишиев

нет..мы повернулись посмотреть ...не повернулась ли ты..., чтоб посмотреть не повернулся ли я..

Евгений Мережкин

ну если придеться (от безисходности)выбирать между машиной и ямой,советую выбрать яму.

Ирина Никитина

Естественно.... но пока Бог миловал! ))))

Алексей Болсуновский

Надо учиться,говорят через 5 лет все машины будут летать,Изучайте финты для увёрток

Vladimir Ch

Меня всегда поражает, куда же они смотрят, если от ям уворачиваются? В небо что-ли??

Пу
Пушистик

У опатных не всегда палучается.. такие дороги.. и житуха не у всех одинаковая..