Владимир

Что посоветуете прочесть из Платона ?

Ответы
Елена

два диалога его: Тимей и Критий.Там об Атлантиде сказано, краткое содержание:"9 тысяч лет назад, Афины были наиболее славным, могущественным и добродетельным государством. Главным их соперником была Атлантида. Этот остров превышал своими размерами Ливию и Азию, вместе взятые. На нём возникло удивительное по величине и могуществу царство, владевшее всей Ливией до Египта и Европой до Тиррении (запад Италии). Все силы этого царства были брошены на порабощение Афин. Афиняне встали на защиту своей свободы во главе эллинов; и хотя все союзники им изменили, они одни благодаря своей доблести и добродетели отразили нашествие, сокрушили атлантов и освободили порабощённые ими народы. Вслед за тем, однако, произошла грандиозная природная катастрофа, в результате которой за одни сутки погибло все войско афинян, а Атлантида погрузилась на дно морское."

Владимир

После Государства прочту.Спасибо

Deonis Greck

Атомна война, т.е.

Елена

скорее всего это так.

Viktor Nnn

всё что можете найти. кто учредители и организаторы, в первую очередь. или вы про того, что в лондоне помер?

Вера Карабеза

Ньютона!) А вообще филосифию и его взгялды на мироустройство)) Будет мего интересно!)

Михаил Иванов

вот ты блин озабоченный,это ты перед бабами рисуешьсявот мол я какой

Владимир

??Ты как в обще к такому выводу пришёл то

Михаил Иванов

нет что бы о выпивке,о хорошем табачке

Владимир

Два дня бухал подряд.. чет не тянет меня не пить не курить не разговаривать об это ...

Михаил Иванов

перебор.понимаю,часто бывало,но пережил

Ольга

Простите. нужно освежить память, чтоб давать советы подобного рода.

Юлия Валерьевна

Федр. Диалоги. Слог отличный, но боже, какая это голубятня....

Владимир

Я таки профан но я прочту уж очень интересны мне мысли тех эпох

Юлия Валерьевна

Аристофана читайте - я над "Облаками" хохочу, так классно написано. Наверное, еще и переводчики классные. И Апулея почитайте - Золотого осла, он лучше Боккачо читается.

Владимир

Бабочка это комедия на сколько я понимаю.Спасибо прочту

Юлия Валерьевна

Бабочка? Не знаю, надо уточнить.

Владимир

Где то я слышал.. а вот где не помню..

Юл
Юлия

полное собрание сочинений, без этого никак

Сергей Богатов

Там где Платон мне друг,но истина дороже.

Ирина

Начать с Государства, а там - само пойдёт

Ленка

"Метаморфозы" Овидия интереснее.))

Владимир

оо надо почитать спасибо)

Ленка

)))Почитайте.)

Ирина Марченко

Вы хотите проверить мой iq?

Realistka

диалоги Тимей и Критий

Саида (Samarkand)

«Платон. Диалоги»

Владимир

Читал читал))

Salvador Dali

спрашивай у него

Владимир

А ты такой остроумный или такой тупой?

Доня Дося

а это кто?

Доня Дося

да нет эт похоже просто я тупенькая

Владимир

Ну ну все мы тупенькие ))А если кто то говорит что он мудрый знайте он самый тупой))

Доня Дося

вот тут согласна)

Доня Дося

вот тут согласна)

Владимир

)))