Ольга И Цезарь

Как вам лучше,читать электронный вариант книги с экрана монитора или все-таки оригинал книги ???

Ответы
Виталий Яшин

Такого количества книг, которое содержат мои библиотеки в мой дом не вместить. 99 персентов я читаю в электронном виде с планшета или монитора компьютера. Читалки типа AlReader и Cool Reader допускают довольно комфортное чтение электронных книг в форматах DOC, RTF и FB2. PDF и DjVu базируются на графическом формате и слишком яркие, от таких устаёшь быстро, поэтому в этих форматах допускается только техническая литература...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

С монитора неудобно! Оригиналы бумажные - дорого (для меня - точно, так как на книгу у меня уходит два дня.) Поэтому купил себе электронную читалку и рад до безумия!!! Лёгкая, удобная. Памяти очень много! Экран отличный (электронные чернила E Ink Carta) Красота!!!)))

Сергей Иванов

Современные книги достаточно читать и в электронном виде, по причине их одноразовости, а классику по прежнему приобретаю в бумажном, причём желательно в исполнении подороже, с красивой обложкой, качественной бумагой, иллюстрациями

Алемжан

Никакой разницы. Со смартфона даж намного удобнее из за множества опций. Я начинал читать эл. книги лет семь назад ещё на кнопочных телефонах, с трудом находил java формат в тырнете. Мне уже тогда казалось что удобнее.

Евгений Карасев

То. что автор стремится передать через чувства, мысли, отношение и многое прочее. Мне несущественно как это видеть. Если вижу, то счастлив этому. Если нет, стремлюсь увидеть. А на каком "носителе" не важно. Всех Благ.

Роксана Линдрман

Бумажный вариант больше нравится. Люблю новые книги с запохом типографии. С интернета качаю книги и распечатываю, потому что так удобней делать пометки на полях

Ольга И Цезарь

интересный ответ

Роксана Линдрман

"С запахом"- читаю свой ответ и удивляюсь😳

Елена Куприянова

Электронную библиотеку носить легче... Бумажные книги руки отрывают-я словесник. Ежедневно десятки книг иметь под рукой необходимо... А так-всё в одном ноутбуке.

Изя Моргенштерн

С монитора очень трудно читать. Читалки еще куда ни шло, а от серьезного объема сложного текста на мониторе, голова очень быстро болеть начинает и глаза.

Владимир Белобородов

Дорогая мне хватает литературы, газет, а главное законов и интернета иногда, книги некогда читать. А вот заниматься что то по дому сделать это мое хобби.

Ольга И Цезарь

спасибо за дорогую!😉

Владимир Белобородов

Но вот хоть радость какую то почувствовала, значить оживешь и лучше чувствовать будешь

Владимир Белобородов

Да вот помогли бы мне с жильем, что бы где то мог жить и бороться, это было бы прекрасно. Встретить сейчас невозможно простых людей, всех террористами встречают запугали, что бы друг друга ненавидели.

Ольга И Цезарь

сама в приймах у родителей

Владимир Белобородов

Да замуж выйдешь улетишь, а мне все равно самому добиваться прийдется

Armen Avanesov

Книга конечно лучше, но здесь я ограничен в выборе, но зато у меня есть читалка, удобная вещь,можно читать и за едой,что неудобно с настоящими книгами

Guido Fawkes

Однозначно с экрана! Однако, есть редкие или красивые книги, которые я покупаю иногда. Лучшее из имеющегося - Codex Seraphinianus. Правда, читать его нельзя)

Ольга И Цезарь

ну анус так анус)))))))😜

Guido Fawkes

Да что у вас такое с латынью) нормальное название книги, кстати, ее можно найти в интернете, ознакомиться...

Ольга И Цезарь

прелестно)

Guido Fawkes

Ознакомились уже?

Дарья Обнорская

Оригинал, надо удовольствие от чтения ловить, запах книги, переворот страниц.....вот в чем кайф. А ловить электромагнитные волны лишнии.....зачем.

Александр Кадыров

оригинал лучше ,не знаю как у молодых,просто когда перелистываешь страницу и запах книги как то вживаешься в образ а что можно в электронке .

Ольга И Цезарь

да я тоже уважаю книгу.. я посмотрела,большинство людей читают книги.

Александр Кадыров

дак книги то действительно лучше

Ольга И Цезарь

не спорю

Евгения

Оригинал всегда лучше. Но с нынешними ценами... Меня устраивает экран моего еРидера и пусть будут здоровы создатели электронных библиотек!)

Лидия Исаева

печатные книги в хорошем переплете, с иллюстрациями хороших художников, разных изданий, читаю- перечитываю тепло моих и еще чьих-то рук!

Тигр Очень Ласковый.

раньше читал много книг. сейчас сложно. ,.....хочу читать, глаза над буквами скользят, а мысли далеко. я книгу закрываю...... А.С. Пушкин.

Елёна

сколько можно задавать один и тот же вопрос в разных вариантах?. примите как должное, что у всех разные возможности и вкусы

Николаич

Может быть во мне консерватизм....но,мне нравится послюнявить палец и перевернуть бумажную страницу с характерным запахом

Lаzy

Давно не читал нормальные настоящие книги. Все время на чемоданах. Много не натаскаеш. Прочно подсел на электронные...

Зульфира Рашитова

Электронный. Он доступней и места не занимает в сумке и дома на полке. А еще люблю аудиовариант, потому что плохо вижу.