Юрий Кузнецов

Великий мудрец древности Сократ был казнён своими соотечественниками за "непочтительное отношение к богам"... Прошло время, и боги Олимпа были признаны "неправильными", были упразнены... Появился другие боги - точнее, Бог, во славу которого опять полились реки крови... Допускаете ли вы, что через некоторое время и нынешние представления претерпят изменения, и появятся новые боги?

Ответы
ОК
Ольга Король

Бог Един! Вот только люди по-разному к Нему относятся и представляют себе.. Нол истинная вера, когда мы Его не видим, но видим Его руку в наших жизнях ,верим ,что все через Него и Для Него и Им движимо, в том числе и наша жизнь. Когда мы на Него полагаемся, то нет нужды думать о другоих Богах! Просто есть Слово Бога - Библия! в ней все ясно и четко говорится - через нее Господь на всеее вопросы отвечает! Это без сомнений! Библия никогда не устраеет, она жива! Всегда актуальна и действенна! Она всегда будет единственной Божьей инструкцией к жизни! И я ей доверяю, потому что доверяю Богу!
Нет - как бы мы ни старались, как бы ни выдумывали богов других или бога другого, Бог Создатель не изменится, и, Более того, не изменит Своего отношения к нам - Будет любить всегда, и безоговорочно, просто так! Ведь мы Его дети!

Alex ********

Были 12 олимпийских богов и лилась кровь, появился единый Бог и 12-же апостолов. В 1840-вых годах появилась новая религия Бахай, и первую кровь пролил провозгласитель её прихода персидский купец назвавшийся в последствии Бахайлулой (был расстрелян за свои заблуждения неблагодарными соотечественниками). Потом ещё было много крови и изгнаний. На данный момент эта религия насчитывает около полутора миллионов человек во всём мире и имеет просто сногсшибательный центральный храм. Так, что ни что ни стоит на месте, будут и новые боги, и крови ещё будет!

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

На
Надежда

Вы знаете.....философский вопрос...можно много говорить на эту тему, главное для человека правильно выбрать бога для себя, сейчас для многих, к сожалению, бог - это деньги. власть и ради этого и сейчас текут реки крови людской, приоритеты изменились и нас изменили не в лучшую сторону, борьба за выживание, за место под солнцем, любым. пусть даже диким способом и полная потеря страха за содеянное, безнаказанность....вершат свое черное дело....

Вадим Резник

допускаю...но многие люди и сейчас уже находят для себя новых богов...например для кого то деньги сейчас стали почти религией...а некоторые обретая все больше знаний начинают понимать суть этого мира...и познавать силу богов древности...а некоторые и применять...есть примеры...но официальная наука называет их шарлатанами хоть и сама зашла в тупик по многим вопросам...

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Каждый имеет право на свою собственную веру, стимулирующую его к жизни. Истинно верующий не опустится до фанатизма и не станет внушать окружающим своё верование. А масштабные распри попов в рясах-пустозвон и пиарщина. Они сами не верят тому, что говорят. Каждому решать сколько у него богов и есть ли они вообще- имеет право, но навязывать своё мнение- не имеет.

Тарас Шевченко

К сожалению возможен и такой сценарий. Из-за этого бога уже пролилось очень много крови. Во время крещения Руси было уничтожено 2/3 людей, не захотевших принять нового бога. Позже так же были пролиты реки крови во время крестовых походов и что самое грустное были уничтожены катары - люди, исповедовавшие истинное учение Иисуса-Радомира.

Дима Петухов

Истина, всегда только одна, люди ушли от неё и забыли, наделали и напридумывали себе идолов, таких людей Истина совсем не волнует, только богатства и власть и за них они готовы лить кровь, что и делают и по сей день, но а Боги для них лишь предлог, и такие люди готовы уничтожить любого, кто встанет у них на пути. А их Боги здесь не причём.

Ольга Маликовна

ох, какой сложный вопрос Вы задали... но вот в чём дело: человек, который сформулировал законы, по которым люди могут жить в мире и согласии, его назвали Богом. То есть Спасителем, Христом. Его учение - Евангилие - Благая Весть. А реки крови лили люди, которые суть созданы по образу и подобию Божьему, но очень несовершенны

Денис Курочкин

конечно - все эволиционирует и религия и вера людей, да и сами люди развиваются. к примеру сейчас церковь уже не приветсвует казни - хотя вспомнится этаже церковь сжигала людей на костре за науку... сейчас они идут парально, и даже некоторые ученые пытаются раскрыть "божественное" ночала жизни на земле...

Ирина Щербинина

Новые Боги вряд ли появятся! Бог один и един! А вот переоценка нынешнего времени обязательно будет, появится другой взгляд на происходящее или произошедшее, все прогрессирует и совершенствуется с огромной быстротой, и то, что ушло с прогрессом обязательно оценится, а что-то переоценится!

Vladimir Simonenko

Не только допускаю, но я в этом уверен. "боги" непременно будут, поскольку на свете полно суеверных людей и просто дураков. А настоящий Бог - это та иллюзия в которой мы все живём, это все мы, это каждый из нас, это всякая частица материи - всё это БОГ, Сверхразум!

Юрий Кузнецов

Хорошо, Владимир!

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Юлия Югина

как вам сказать. я вер в то, что я могу так сказать докаать или мне могу доказать. а история Иисуса была реальной. как мне кажется. плюс то. что если сильно верить. желание исполняется, в остальном все во власти времени и Всевышнего))

Са
Самая

все дело в восприятии-можно быть атеистом и прекрасным человеком, можно быть и верующим и прекрасным человеком, а можно быть просто сволочью без всяких моральных устоев, считающим себя кем угодно при этом, суть не меняется

Николай Вострецов

Для того, чтобы существовала власть, постоянно требуются идолы,которым должны преклонятся все подневольные.Таков принцип сосуществования. У одних свои боги у других свои.Уходят одни и тут же появляются другие.

Валентин Шолохов

Ты прав появляются такие уроды которые портят идеи, как это было с коммунистической идей например Сталинизм. А ведь первый лозунг коммунистов был "Все люди - братья" и миллионы братьев уничтожены...

Иван Зарубин

наши правители -пока у власти -живут не для народа -нет человека способного изменить представление о русском народе -и на протяжении всего времени -дороги и дураки-так характеризуеться россия

Пазовский Аркадий

Сократ казнил сам себя. Крови его соотечественики не проливали. Относительно прогноза божественного бытия: Скорат сказал: все течет, все изменяется... Добавлю: и на небесах тоже

Евгений Коваленко

Все новое - это хорошо забытое старое. Меняются названия объектов поклонения, их число, ритуалы, внешний вид служителей, а смысл и суть объктов поклонения не меняется.