Nefor

На тему «Сказки о рыбаке и рыбке». Почему дед другую бабку у рыбки не попросил?

Ответы
Елена Еленова

Наверное, ему со спутников из космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние посылали разные тексты через мысли в мозги в голову, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у него было недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения? Вот он и она попали под гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами? Наверное, Любовь к Бабушке была сильная? Любил Дедушка Бабушку, наверное. А Золотая Рыбка как будто разговаривала при помощи Телепатического Воздействия? Это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют? Бывшие Наркоманы Наркозависимые с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков дорожат Настоящим Вечным Кайфом Настоящим Природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков? Бывших Наркоманов то не могут перехитрить Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран? 🙂

Елена Еленова

Мне всё равно, Кто и с Кем будет заниматься сексом и жить счастливо семейно без измен по своей воле, Кто и с Кем будет дружить, не переходя границ дозволенного. Мне то что от этого? Не я же их шпилить членом буду, а Их Мужья. Пусть Сами решают все вопросы по теме их секса. Я не СексоПатиТоЛог. А мне нравится жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.

Елена Еленова

Я сама самостоятельно осознанно завязала употреблять наркотики. Я счастлива, что мне не нужны наркотики, антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь, наркотики, обезболивающие, сигареты. А Кто-то решил, что я счастлива, потому что у них домах ссоры и измены в Семьях? Зачем мне их измены? Зачем мне их ссоры? Это негатив, злоба, мрачная энергия. Мне нужен Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.

Елена Еленова

Я счастлива. Я радуюсь Жизни на планете Земля! Мне не нужны наркотики, антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь, обезболивающие, сигареты! Я расцвела Духовно в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной деятельности, 13 лет с удовольствием и с радостью, с Душевной Любовью ко Всем без исключения, мирно, честно, законно, официально, открыто доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города! А Кто-то не понял, почему я счастлива?

Елена Еленова

В Моей Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии! Моя Мечта сбылась! После 10 лет внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков я сама самостоятельно осознанно завязала употреблять наркотики! Я нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков! Я счастлива! Что и Кому надо было от меня? За все годы жизни я ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком. Я счастлива Духовно!

Елена Еленова

Мне нравится жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной!

Vyacheslav Volkov

Сказка о золотой рыбке Вы услышите сказанье, Как у берега морского Старый дед закинул сети По велению старухи. Гордо взял старик свой невод, Окунул его в пучину, Невзирая на ненастье, Проклиная дождь и ветер. Изловил старик добычу Но добычу не простую — Поднялася над водою Словно маска Гайаваты, Чешуёй своей сверкая, Золотая чудо-рыба. И взмолилась чудо-рыба: «Отпусти меня, о старче! Я за это тебе откуп Уплачу — твоё желанье Будет выполнено мною.» И ответил гордый старец: «Твоего добра не надо, Я в богатстве и почёте Не нуждаюсь, чудо-рыба! Отпущу тебя я с миром!» Воротился дед в лачугу У зелёной тихой рощи Без охотничьей добычи. Гневом вспыхнула старуха, Увидав его с порога, Услыхавши, что наделал Дерзкий глупый маразматик. Покраснела и от гнева, Бормоча, гудя, как шершень, Прошипела наставленье: «Я убью тебя, — сказала, — Дурачина-простофиля! Как ты мог своей башкою, Не заметить, что корыто Из коры большого кедра, Протекает через дырку! Воротись же к чудо-рыбе И немедленно потребуй Мне стиральную машину «Индезит» заморской марки!» По кустарникам и чащам Мчался дед обратно к морю, Прыгал, словно антилопа. Наконец остановился Он у берега морского. Крикнул он: «О чудо-рыба! Не дает теперь покоя Похотливая старуха, Просит выслать бандеролью Ей стиральную машину!» И разверзлось сине море, И сказала чудо-рыба: «Гордый старец, не печалься, Но скажу тебе я честно — Никакая я не рыба, И тем более не чудо! Неужель, прожив так долго, Наплодив с десяток внуков, С сединою на макушке Веришь в пушкинские сказки?»

Mister Farid

Здравствуйте, Елена! Вопрос показался мне интересным, заставил задуматься. Вот Вы фильм "Офицеры" смотрели же? Его, наверное, вообще все смотрели. Там жена главного героя достаточно много разных тягот пережила. В какой-то момент она собралась от него уйти. И да, у того товарища характер был далеко не сахар. Учитывая, что она из аристократии, а он из пролетариата. Но не ушла. Там это очень красиво обыграно. Разумеется, это только фильм, но я много случаев знаю по рассказам, старших, по сравнению со мной людей по возрасту, когда несмотря на сложности и бытовые неудобства люди старались сохранить семью. Время такое было. Это сейчас чуть-то не так, сразу разбегаются, сбегаются, находят других, с ними тоже разбегаются.. это я не говорю, что надо молча терпеть. Но там было другое время и другие обычаи. А "рыбак и рыбка" это ещё раньше. Ну, что касаемо "РиР", то тогда сюжет распался бы, автор не смог бы донести главную мысль. И да, если бабка настолько "плохая", странно, что они прожили вместе так долго, не расселились ещё до "рыбного периода". Значит, всё-таки своё, родное.

Mister Farid

мораль то сказки - показать, как человек опьяняется лёгкой наживой, суть его морального разложения ))

Елена

Что в сказке, что в фильме речь о любви. Если любищь человека, то будешь с ним не смотря ни на что, ни на какие то тяготы.

Иван Подбицкий

Это древняя индийская сказка на самом деле. ей более 5000 лет и называется она "Хиранья гарбха" - "Золотая рыбка" по нашему. Впервые записана на протоязыке - санскрите в шастрах. смысл её примерно таков. Дед - человек. Рыбка - Бог. Бабка - ложное эго человека. Ему всегда всего мало и просит оно того, что ему на самом деле не нужно. Дед не мог попросить другую бабку потому что он отождествлял себя с ней. На этом и держится весь материальный мир - колесо сансары. И как только дед поймёт что он и бабка - не одно и то же, и то что нужно ей, ему без нужды, он разорвёт цепь перерождений и покинет этот материальный мир. Человек, отрёкшийся от ложных желаний бабки уходит в идеальный духовный мир суть которого - ВЕЧНОСТЬ, ЗНАНИЕ и БЛАЖЕНСТВО. Но отречься от бабки и перестать снебя с ней отождествлять могут лишь избранные единицы. А просить другую бабку нелепо.

Володя

Он же уже дед был, ума не хватило. Да и изначально у женщин ум лучше развит (они хитрее всегда).
"Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка, то должны знать, что генофонд зависит от мужчины. Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами. И не обязательно за него замуж выходить. Но надо выбирать хорошего производителя. Кто знает немножко животноводство, тот понимает, как строго надо вести отбор жеребцов, собак… Кобелиный задор дорого ценится сейчас. В общем, чтобы родить здоровых детей, надо озаботиться вопросами генетики." М. Литвак

Володя

Да, хорошо про культуру сказано. Слышал, что в городе где нет театра, там правят уголовники....

Володя

В edge - все работает ( в браузер от Майкрософт - ура!!!)

Володя

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.

Володя

Но с Михаил Казиником я не согласен. Нельзя изобрести вечный двигатель и перевоспитать другого человека, он может это сделать только сам, если, конечно, этого захочет сам.
И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. 64 Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют. Данте Алигьери "Божественная комедия" Чистилище.

Володя

С выбором жены еще большая проблема стоит, нежели чем с выбором мужа)) Нервы важней получаются, чем генофонд, хотя, конечно, важно и то и другое))

Дрок Виктор

Извините, это будет совсем другой сказ. А по контракту, дед должен был отработать именно эту сюжетную линию. АС три недели мучился искал бабку с запредельной сварливостью. И не было в России таких изб с разбитыми корытами, пришлось из Франции везти. Опять же, русские рыбки золотые, все были с честью своей рыбьей, не шли ни какие компромиссы ... И жарили их и варили - ни как ... пока на одну компромат не собрали. Шпионка английская оказалась. В общем, предлагаю довольствоваться тем что есть.

Елена

Вот это вы сюжетец закрутили...

Дрок Виктор

Рад, что понравился. Удачи.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Самый конец этой сказки.Приходит дед домой,а бабка ему,что встал?Так всё,что велела выпросил.И квартиры и дома и виллы и машины и самолёты.Что тебе ещё?А почёт?Иди и проси,что бы рыбка сделала тебя героем рфии.Пришёл дед к морю,закинул свой невод,достал рыбку и попросил.Ничего не ответила рыбка,только вильнула своим золотым хвостиком и уплыла в бескрайнее синее море.И остался дед на берегу,с тремя гранатами против четырёх немецких Тигров.🤦‍♂️🙅‍♂️🤷‍♂️🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лучше всего Байдена,Шольца или Макрона.Специалисты и своим гражданам отличную жизнь обеспечили.Может и нам обеспечат.А по вашему из 145000000 человек больше нет никого вообще?Да кого угодно,кроме него.Достал всех.Внутренняя политика провалена,внешняя тоже.Страна в изоляции и под санкциями.Воюем хрен его знает зачем.Экономика развалена,промышленность загублена.Вот вы ведь не с рфовсого компа или смартфона пишите?Вынести у вас из квартиры всё импортное и в лучшем случае останется только стенка купленная ещё в СССР.Армии нет,флота нет.А НАТА не нападает.Чего ждёт?Да и на хер мы никому не нужны ещё 1000 лет.Даже Китаю.Ну по любому Байден лучше чем путэн!🤦‍♂️🙅‍♂️🤷‍♂️🖼

Марина

Старичок в деменции лучше? Упаси Боже!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тебе так рассказали,а ты и поверила?Американцы такие тупые,что у них презик в деменции,вот только живут в 100 раз лучше нас и лучше всех в мире.Они идиоты и презик у них идиот,как так получается?А мы самые умные и презик у нас просто молодец,величайший геополитик,архистратиг,тактик и эконом планетарного масштаба,а живём почему-то хуже и беднее всех в Европе.Почему?И почему дураки в эту откровенную херню до сих пор верят?🤣🤣🤣🖼

Марина

Во что верить? Я что без глаз и не вижу смешного байдена?))))))) Хорошо там, где нас нет. И небо голубее и трава зеленее. Наивный, думаете у них нет никаких проблем, им бы еще наш климат...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну конечно!"Смешного" Байдена вам наш нагло и подло лживый долбанный путивизор изображает.Более жалкого и смешного зрелища чем ежедневные лживые выступления нашего бункерного обнулённого идиота даже представить невозможно.Даже у алкаша эльцина хватало ума последние 3 года самому не выступать.Короткое новогоднее поздравление и всё.А этот каждый день лезет с грязными ногами в телевизор и несёт откровенную херню.И нагло и подло врёт и обещает,опять обещает и опять врёт.Ну назовите хотябы одно его обещание из тысяч им обещанных,которое он выполнил за 23 года?Он больше не презик?🤦‍♂️🤷‍♂️🖼

Леонид 獅子急 Шестаков

и в арабских сказках никто не просит другой кувшин или другую лампу с другим джином... а с бабкой деда связывают трдцать три года, что они прожили в избушке у самого синего моря, душа в душу... он своим поступком (отпустил рыбку), сам всколыхнул в старухе глубинные желания, промолчал бы и всё обошлось... и потому он чувствовал себя виноватым перед ней... жена, всё ж таки... в молодости ох и выдумщица была... он как невод забросит, пока его тянет, всё вспоминает...😄

Елена

Ну не любовь ли это?🙂

Александр Кот

И явился в ночь под Рождеством к юноше ангел. И сказал ангел:
– Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
– Ну, а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
– Деньгами брать надо было!

Елена

🙂

Бр
Бражник

В мединституте профессор читает лекцию о половых аномалиях мужчин.
в конце лекции он решил проверить, хорошо ли студенты усвоили новый
материал.
- Как называется мужчина , который хочет ,но не может ?
- Импотент !-хором отвечают студенты .
- Правильно . А как называется мужчина , который может , но не хочет ?
Студенты молчат . Потом вскакивает одна девушка и кричит :
- Да сволочь он , сволочь!!!

Елена

😁

Dima_1_Го

Ну во первых это было бы слишком просто, во вторых ор её любил наверно , а в третьих у Пушкина другая цель была написания сказни, там была политическая илюстрация, известная только Пушкину, ведь он был масоном, а таи ой как шифруются, вот навык и пригодился, его и убрали массоны он хотел соскочить, уйти от туда а от туда нельзя уйти

Алексей Протасов

У мужчины-не лидера часто в браке сужается коридор мышления и возникает сила привычки, зона зачастую сомнительного комфорта за которую заглянуть страшно. Он становится похож на исполнительного прапорщика у командира - жены. А воинские части менять без разрешения вышестоящего командования нельзя.

Елена

интересная версия....

Алексей Протасов

У мужчины-не лидера часто в браке сужается коридор мышления и возникает сила привычки, зона зачастую сомнительного комфорта за которую заглянуть страшно. Он становится похож на исполнительного прапорщика у командира - жены. А воинские части менять без разрешения вышестоящего командования нельзя.

Николай Дубинин

...это бабке свою репу с усердием чесать надо было. Сколько лет он терпел ту, что стала женой его. Не нужно думать, что только в старости такой трудной стала бабка.
Ну, бывает и такой, что в молодости подавляется, в старости наружу лезет. Так, нет - что бы одуматься - понесло бабку, берега потеряла.

Елена

О пустой болтовне речи нет. Вот не позволяет мне мое развитие(уж какое есть) что то в вышенаписанном тексте выделить. Ковыряться в чужих коментах тоже не вариант(только что получила выговор от одного товарища, что шорхаюсь по чужим диалогам). Так что давайте строго по нашей теме, вразумите меня уж бестолковую. Итак...какие усилия должна была приложить бабка?...

Николай Дубинин

...здесь отрытая информация, а рыться в личных чатах не получится.

Елена

Ладно...я поняла, что аргументов у вас нет. Пойду дальше.

Николай Дубинин

...дело в вашей лени и не желании ...не нужно оставаться верхоглядом

Елена

Поздно, Николай, я уже ушла.)

Ринат Динмухаметов

Там сложно всё и в тоже время просто , времена и нравы- это раз , бабка - мотиватор , да и к рыбке предлог, идеями полна хоть и в свой карман, да и деду не скучна жизнь была, когда такая полоса пришла, точнее вдохновляла , хоть и стервою была - это два, ну а другу точку зрения Вам думаю сказали !))

Елена

Всё гораздо проще - любовь.

Ринат Динмухаметов

Оо да, там где любовь, там всё не просто))!

Вячеслав Подольский

Так только могут бабки делать. Так и в жизни мужик батрачит, а бабке все мало. При разводе она умудряется отжать часть имущества и алименты на содержание. А мужик становится в её глазах лодарем, туниядцем и маменькиным сынком. Зачем ему ещё одна такая бабка, лучше он эту в море утопил🤣

Елена

Эх Вячеслав...Видно вы и не любили никогда....Вопрос о старике, а вы мне про старуху отвечаете.

Вячеслав Подольский

К сожалению любил. Старуха получила все. Зная что получила в сказке, смылась царицей🤣

Елена

Вот...опять старуха....опять сожаление...Эх...

Вячеслав Подольский

Да зачем наступать на те-же грабли. Дед это квест еле пережил

Alexey Dykun

Наверно потому, что свидетельство о браке на тот момент было оформлено и от него никак нельзя было отказываться. Возраст-то уже пожилой у этих людей. Хотя Вы очень хорошо подметили это! Я этого сам никогда не подмечал! Вы, как мне кажется, являетесь литературным критиком.

Елена

Я вообще критик. Всего.🙂

Ava Harris

Смысл сказки заключается в том, что надо уметь умерять свои желания, иначе беспредельная наглость приведет к тому, что в результате останешься у разбитого корыта. И о любви старика к старухе, ведь именно ее желания он просил исполнить. Вот другую и не просил.

Игорь

Сказалась неграмотность и психофизиологическая зависимость от предыдущей партнёрши, ибо просил у рыбки, только то, что наказала, вышеуказанная особа. Дедушка оказался "под каблуком" деспотичной и эгоистичной фурии, лишившись всяких зачатков инициативы😀

Елена

Игорь

Удивительно то, что старуха оставалась с, угождавшим ей, дедом, потому что за человека его, вряд ли, считала. А у него психофизиологическая привязанность, которую "культуролог" назвал любовью.😊

Елена

А почему вас это удивляет? Ей не надо был дед, который бы её не уважал, да и может ещё и поколачивал время от времени.

Игорь

Подобные отношения выстраиваются, когда мужчина, напротив, слишком большое значение придаёт своей спутнице, вознося её на "алтарь". А, вот,кабы поколачивал, возможно, Сия "владычица" вела бы себя иначе, но от этого больные отношения, разве что поменяли бы направление.

Елена

Ну это была бы уже совсем другая сказка.

Kot Bazilio

потому что он настоящий мужик ... он знал что если рыбка заменит бабку, то со временем её (бабку) кому то всё равно спихнуть прийдется, тобишь другому мужику ... а все мужики в душе (в основном) патриоты и мы не станем сваливать свою беду на ближнего своего