Владислав Сологуб

если меня нет в завещании могу ли я претендовать на какую-нибудь долю?

Егор Филиппов

В соответствии со ст. 1149 ГК РФ "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) ". Поэтому, если Вы относитесь к той категории, перечисленной в статье, то Вы имеете право на наследство.

Ru
Rufat

да. Через суд

Екатерина Коровянская

Если в завещание точно написано кому всё остается то врятли можеш подать в суд но если нанять хорошего адваката который много просит и думай надо тебе это или нет

Святослав Миловзоров

Вы можете претендовать на всё,что угодно, но ...как решит суд, всё заканчивается судом в нашей стране.