С:
Сергей :р

Могу ли я претендовать на какую - либо долю квартиры?

Несколько лет назад умер отец, он жил с мачихой. Мой брат отказался от наследства в мою пользу. И в итоге со стороны мачихи была выплачена мне стоимость 2/3 части квартиры. Теперь умерла мачиха, у нее детей нет. Могу ли я претендовать на какую - либо долю от этой квартиры?

Остались 2 племянницы.

Анастасия Титовец

Не можете, вы ей никто. Только родственники мачехи могут принять наследство, пусть даже они будут седьмая вода на киселе.

Сергей Николаев

Во-первых, слово "мачиха" пишется через "е".Во-вторых, никакого права на квартиру умершей Вы не имеете. Наследство получат её родственники.

Анастасия Пластинина

если мачеха вас удочерила то вы являетесь наследницей, если нет то наследниками являются племянники

Ел
Елена

А вот тут уже вряд ли. Вы не родственники..

Александр Карпухин

ТЫ ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО, ЕСЛИ СО СТОРОНЫ МАЧИХИ НЕ БУБЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ. МАЛО ЛИ ПЛЕМЯНИКИ КАКИЕ НИТЬ

Милашка Исаева

если мачеха официально оформила куплю у вас доли квартиры, то после ее смерти вы наследовать не будете...