***баяша** *

можно ли претендовать на долю в квартире?

Можно ли претендовать на долю в квартире, по российским законам, если прописан в квартире родителей?

Квартира не приватизирована. Квартира родителей.

Жанбу Калбаева

в муниципальной квартире у всех одинаковые права. и ничего выделить нельзя.

Yana Alieva

Вопрос ни о чем.
На чью квартиру? На родительскую? Она приватизирована?

Сергей Чернышов

Дети не имеют права на имущество родителей (при их жизни) . Без вариантов.

Оксана

Кто собственник? Пишите полную информацию.

Светлана Белозёрова

Не приватизированная, значит муниципальная? имеешь право жить.

Ладо Гигиташвили

Вы все трое- ваши родители и вы- проживаете в муницип. квартире по дог. соцнайма наверное, а следоват. имеете равные права на проживание и пользование и равные обязанности- оплачивать жилищ. и комм. услуги, текущий ремонт делать и пр.
Т. е. квартира не "родителей", квартира в собственности муниципалитета.
Имеете также право приватизировать, если ранее это однокр. право не использовали в соверш. возрасте.
Вот если приватизируете все трое в равнодолевую собственность, тогда будет у каждого по 1/3 доле в собственности. Приватизация в РФ до 1 марта 15 года.