Миша Розов

Можно ли претендовать на наследство, если доля отца в приватизированной квартире была продана после его смерти?

Отец умер в 95 году, он учавствовал в приватизации вместе со своими родителями. В 96 году квартира была продана. Я была несовершеннолетней и жила в другом регионе.

Алексей

вы являлись наследником первой очереди, вам нужно писать заявление в прокуратуру о мошенничестве

Mahidilhan Usubjanova

Если была продана, значит её кто-то уже наследовал.
Обращайтесь в суд....

Кирилл Романчук

уже нельзя. все надо делать во время.

Александр Кметь

первой наследницей является жена вашего отца, ваша мать. если они на тот момент были разведены значит наследница вы. после смерти вашего отца у вас был срок в 6 месяцев чтобы подать заявление о вступлении в наследство. значит по истечении 6 месячного срока в наследство вступили его родители. тем самым скрыв факт вашего существования и поэтому вы пишите заявление получается на бабушку с дедушкой по факту мошейничества, как вам советуют в ответе выше.

Виктор Швец

навряд ли что то получится. ваша мать должна была действовать в ваших интересах после смерти отца, но не сделала этого

Таня Кремнева

Претендовать можно. Получить -нет. Вашей маме надо было шевелиться вовремя и в ваших интересах. Никогда не докажете, что мама не знала о смерти отца дочери.. .
Даже если напишите заявление в прокуратуру и (о, чудо! ) кто-то ним заинтересуется так, что дело до суда дойдет и вашим престарелым родственникам суд постановит выплатить вам какую-то долю (не то чтобы меня угнетали сомнения, просто даже не представляю такого варианта) , то выплачивать они будут со своей пенсии по тысяче до своей смерти.. .
Может проще наладить отношения с родней и получить возможность получить недвижимость после их кончины?