Оксана Кузина

отца и купила своей дочери квартиру. Скажите мог или могу я претендовать на долю в наследстве завещания не было

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. В 2-х комнатной квартире лет 10 назад были прописаны мой отец и его мать. 1 ушел из жизни отец, следом за ним ушла и мать в 2003 году об этом я узнал через несколько дней после похорон. квартиру продала сестра отца и купила своей дочери квартиру. Скажите мог или могу я претендовать на долю в наследстве завещания не было

Ася

Вы в своё время приняли наследство ? 🙂 Если нет, то в настоящее время обращение с иском в суд практически бессмысленно, поскольку пропущен срок исковой давности !

Alina .

Непонятно поставлен вопрос. В дополнении сформулируйте правильно

Алексей Смирнов

От чего имени вопрос? Вы вроде по фото женщина. а не мужчина.
Ответ- а где он был раньше и почему не принял наследство своевременно?