Оксана Салистая

с мужем не живу, квартира приватизирована на мужа и дочь 1\2 доли, могу ли я претендовать на долю дочери?

если "нет ", то почему?

Юлия Тимофеева

можете только в порядке наследования.
либо когда ребенок вырастет, он может подарить вам часть своей доли.

по другому никак

Nurik Isakov

Нет. т. к родители не имеют права на имущество детей, при жизни детей разумеется

Ульяна Богданова

Однозначно - нет.

Роман Комаровский

С какой стати ? 🙂
Ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребёнка ( ч. 4 ст. 60 СК РФ ) !

Ольга Свистунова

В случае смерти дочери вы будете наследником, если вы недееспособны - можете подать на алименты

Ekaterina Artemova

не можете. потому что родители не имеют никакого отношения к имуществу детей.... и наоборот