Светлана Светик Корнева

Живу с мамой квартира приватизирована, доли в равных 1/2,может ли она через суд заставить разменять или продать?

Ленок Демьянова

Нет, только по договоренности с вами. Или продаст только свою долю. Это невыгодно. Намного ниже цена.

Ольга Трущенко

По закону она вправе продать свою долю, однако приоритетное право приобретения у Вас. При этом возможна скрытая продажа - т. е. Ваша мама оформляет на ЛЮБОГО чела договор дарения своей 1/2. И Вы остаетесь в квартире с чужим человеком и неопределенным пользованием площадью :((( 1/2 не закрепляет конкретную площадь в кв. метрах на плане ТБТИ.

Валерия Чугунова

заставить не может. может только свою долю продать.

Ggggggg

Нет, не может.
Иск не будет даже рассмотрен.